Topic: Проблемы звуков в INSTEAD

Я обнаружил, что звучки (Sound) проигрываются только при нажатии "ссылок" на экране, а при использовании объекта в инвентаре на экранный объект - не проигрывается. Это только у меня, или недоработка движка? Хотелось бы чтобы звучки можно было ставить в любом случае. Благодарю за внимание.

С уважением, Владимир

Re: Проблемы звуков в INSTEAD

Странно. Должно проигрываться. Если не работает - присылай тест - проверю.

P.S. Ну и в играх это используется.

Высылаю короткий тест. Нужно взять ведро и зачерпнуть им из озера [ведро + озеро] (раздасться должен звучок, которого не слышно)

Post's attachments

Attachment icon test.zip 159.96 kb, 1 downloads since 2011-09-30 

С уважением, Владимир

Думаю проблема в причудливом формате (RIFF (little-endian) data, WAVE audio, ITU G.711 mu-law, stereo 44100 Hz), можно попробовать сконвертировать в ogg.

Большое спасибо за ответ, только в формате OGG и заработало.

С уважением, Владимир

Лучше все музыкальное оформление держать в ogg -- проблем гораздо меньше. Бывало даже с мп3 случались проблемы, так что... smile

Было бы лучше это написать в самом мануале. pdf - учебнике, ведь по нему многие учатся

С уважением, Владимир

Всего не предусмотришь. Вообще, обычно под форматом WAV подразумевается raw wave (несжатое аудио), Microsoft-compatible. mu-law проигрывается по умолчанию, если я верно помню, только в Солярисах. Вы первый с такой проблемой.

Александр Яковлев, к вашим услугам.