Topic: Подкасты. Выездное заседение тролльной комиссии.

Eten написал в комментариях к подкасту:

Мне по правде говоря, не понравилось, когда один из участников глупо смеясь обозвал сообщества ИЛ маргиналами! Сначала, пускай разберется и выскажет это, а потом лепит подобную чушь в эфир подкаста! В общем, категорическим с этим высказыванием не согласен. Глупости выражайте только за свое сообщество, а не за весь РИЛ.

А уж если это связано с «Инстеадсковыми туалетами», тогда он ничем не лучше людей, которые могут назвать эту игру маргиналом.

З.Ы.
Все остальное, мне очень понравилось. Продолжайте дальше, но без глупых высказываний. А то начнется, один посмеялся над чем-то в другом сообществе (как-бы нечаянно), потом ему же в ответ посмеются с таким же подходом. А слушателю, все это слушать.

Хочется сказать следующее.

Мне ... не понравилось, когда один из участников глупо смеясь обозвал сообщества ИЛ маргиналами!

Просьба записать свой смех и выложить его на предмет экспертной оценки о степени его интеллектуальности.
Человек выразил свою точку зрения. Это не было оскорблением. Это как называть всех так или иначе связанных с компами людей "компьютерными гиками". В этом есть огромная доля правды. Как не крути. Можно морщить нос и говорить "я не такой, я не из их числа...", но тем не менее.

Сначала, пускай разберется и выскажет это, а потом лепит подобную чушь в эфир подкаста!

Человек разобрался. Он не первый день в этой области.
Что "лепить в эфир подкаста" -- выбирали ведущий и два интервьюируемых им человека. В дальнейшем, кстати, надеюсь, будет также. И предварительный перечень вопросов и ответов на них никаким Этенам (и кому-либо ещё) высылаться на проверку или для их одобрения НЕ БУДЕТ.

Глупости выражайте только за свое сообщество, а не за весь РИЛ.

О. уже говорим за всех. Типа я = РИЛ...
Повторюсь. Человек высказал СВОЮ точку зрения. У него может быть вообще ненависть к текстовым квестам. И что? Молчать об этом, поскольку это не нравится Этену?

А слушателю, все это слушать.

У нас свободная страна (в этом плане). Или, цитируя Жванецкого, "запах чем хорош? не нравится -- отойди, не мешай другим нюхать". никто не заставлял скачивать 15 мб и тратить 59 минут своей жизни на прослушивание бреда, который несли три старых алкаголика...

Re: Подкасты. Выездное заседение тролльной комиссии.

Может человек и не глупый высказывал свою т.з., но забавно все складывается, когда это звучало, как пропаганда и что-то там связанное с политичностью. А вот после этого, еще и то высказывание, о котором я вам сделал замечание. И сделал это по одной простой причине, вы т.о. представляете РИЛ перед слушателями. Не говоря уже о том, что сами люди говорили в подкасте. Т.е. получается, что концовка идет в разрез с тем, что говорилось в самом подкасте. Пардон конечно, но подобный поворот в ходе обсуждения, можно сказать говорит о том, что сначала "Мы все хорошие, поддерживаем, каждый по своему, развиваемся и т.д.", а под конец "Эх, какие мы все с вами убогие". А так, для начала (перед такими разговорами) стоит сделать пару примечаний, чтобы слушатели смогли вас понять однозначно и никак иначе.

Одним словом, ребят, как вы себя воспринимаете в подкасте, так к вам и относятся. Я себя никогда так воспринимать не собираюсь и уж тем более умею посмотреть на расписанное vvb-ом, под разными углами, а не только под одним.

В общем, понимайте, как хотите. Я вам сказал это, потому что ваши подкасты мне, действительно, нравятся. Так что хотелось бы без вот таких вот сюрпризов (вечно, хорошо начнут, а потом, нет, нет, да сделают что-нибудь такое, что сильно разочаровывает или портит все хорошо начатое). В общем, учитывайте это, как критику вашего слушателя.

З.Ы.
Ребят, я не стану вам плохого рекомендовать. А подкасты мне на проверку действительно отсылать не надо. Я же такой же слушатель, как и все остальные, хоть немного думайте о тех, кто вас слушает.  wink

В общем, дальше обсуждать не намерен, ибо пустая трата времени. Тем более, что я выразил лишь свое мнение, как слушатель. Ваше дело, учитывать это или не учитывать.  wink

ну, будем надеяться, что те, кто должен был вынести какие-то уроки из произошедшего, их вынес
я для себя, к своеему стыду, не вынес. с другой стороны, я брал интервью. то бишь всего лишь задавал вопросы...
короче это было не для флейма. это было для прояснения ситуации. будем надеяться, что ситауация прояснилась...

Eten wrote:

а под конец "Эх, какие мы все с вами убогие".

Eten, а ты разве не убогий?  cool Ну, хотя бы как слушатель этого подкаста. Нормальный (неубогий) человек эту фигню слушать не будет. smile

6 (edited by Eten 2011-05-28 07:20:30)

vpodobaev wrote:
Eten wrote:

а под конец "Эх, какие мы все с вами убогие".

Eten, а ты разве не убогий?  cool Ну, хотя бы как слушатель этого подкаста. Нормальный (неубогий) человек эту фигню слушать не будет. smile

Нет, vpodobaev, я не убогий. А то, что я не такой, не мешает мне слушать то, что я хочу. Тем более, что я не вижу убогости в ваших подкастах. Кроме того, если уж вы сами о себе что-то там говорите, это дилемма лично только ваша, а не моя. Я лишь, сделал заметку на то, что смог почувствовать и увидеть не правильного в вас для вас самих же.  wink

З.Ы.
Для меня ИЛ - это прежде всего искусство!  big_smile

Eten wrote:

Нет, vpodobaev, я не убогий.

Почему ты так уверен?  cool

Искусство -- слишком громко сказано, не? Это творчество, да, но точно не искусство smile не стоит путать.

Eten wrote:

Для меня ИЛ - это прежде всего искусство!

А для меня Eten - это прежде всего толстый троль. А также глючный вин-мобайл девайс. smile

10 (edited by Eten 2011-05-28 12:25:07)

vpodobaev wrote:
Eten wrote:

Нет, vpodobaev, я не убогий.

Почему ты так уверен?  cool

Меня самого заинтриговал сам вопрос. А с чего же, местному троллю (по крайней мере, как сам себя vpodobaev величает), стало это вдруг интересно?!

excelenter wrote:

Искусство -- слишком громко сказано, не? Это творчество, да, но точно не искусство smile не стоит путать.

А я и не путаю, т.к. творчество это процесс, отправная точка. А приходит все к шедеврам и искусству. Итак везде происходит, в музыке, кинематографе, картинах, художественной литературе, ...

Или по вашему, ИЛ не настолько развилась, чтобы величаться искусством?  wink

Не, брехня  big_smile
Да и где развилась? Все уже ее похоронили и никто не помнит. Только маргиналы остались всякие.

Eten wrote:

Меня самого заинтриговал сам вопрос. А с чего же, местному троллю (по крайней мере, как сам себя vpodobaev величает), стало это вдруг интересно?!

Всегда интересно, почему человек с такой уверенностью не считает себя убогим. smile Ну это как например - сектанты - не считают себя сектантами, но считают себя великими сверхлюдьми. smile

А насчёт ИЛ - согласен - маргинальщина, выродившаяся в нескончаемые (маргинальные) конкурсы. smile

14 (edited by Eten 2011-05-28 14:56:17)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иначе говоря, без комментариев.  =)

З.Ы.
Е-мое, вы такие смешные, скоро живот лоп...нет от ваших реплик!  0:)

В общем, уважаемое мною сообщество INSTEAD, делайте в самом начале вступительный текст так, чтобы все слушатели понимали, что вы выражаете только свое личное видение и никак не привязываете его ко всему сообществу РИЛ. Без вступительного сообщения (так сказать предупреждение, чтобы лишнего не думали и не путались ваши слушатели) ваш подкаст выглядит именно таким, каким я вам его описал в замечании.

А на вопрос делать или не делать, что вам рекомендую. Сначала поставьте себя на место слушателей, они как и игроки, имеют право заранее иметь во вступлении необходимую им информацию. Иначе, не обижайтесь, что вам будут писать в комментарии такого рода замечания!  wink

Это все, что стоит учитывать при создании подобного мероприятия, как минимум. Раз ни о чем не предупредили или не проинформировали, то вас можно воспринимать с любой т.з. и восприятия. Этот негласный закон, действует везде и всюду.  smile

З.Ы.
Приятно будет, если организаторы хотя бы будут напоминать слушателям о субъективности своих суждений и обсуждений, а также о том, что они не берутся говорить за весь РИЛ и это только их личные взгляды. Иначе, путаница и неразбериха гарантированы в не зависимости от их оправданий. cool

ИМХО, полагаю нужным это обозреть, как очередные грабли, на которые наступили!

Заранее, скажу, что обижаться на меня не стоит, т.к. ваши действия по ходу обсуждения этой темы, а времени прошло приличное кол-во, не оставили другого выбора, т.к. я не могу пропустить мимо такое дело!  wink

То, как вы на это отреагируете, скажет многое о вас, как о сообществе, о самих подкастах, а также об организаторах. И я полагаю вы сможете найти верное решение в данном вопросе, тем более, что в самом посте я указал на ваши огрехи и подсказал, как можно все загладить перед сообществом РИЛ. Вы же не хотите выглядеть маргиналами в глазах всего сообщества РИЛ? Тем более, что я не вижу никакой маргинальности в вас, но после такого подкаста и по мере плохих действий, извините, но даже я начну в этом сомневаться.  wink

Радует одно, что люди либо не будут читать эти бессмысленные "много букв", написанные неубогим человеком; либо всё-таки потратят впустую время и прочитают. Но и в этом случае время не будет потрачено совсем впустую, ибо тогда они окончательно составят для себя мнение о неубогости Етена и впоследствии будут его воспринимать адекватно. smile (Адекватно его неубогости). smile Так что наверно даже банить не надо.
Да и в других сообществах, где он появлялся - я так понял, он уже себя зарекомендовал (как (не)вполне (не)убогий человек). "Не" можете расставлять как угодно. Это я оставил читателю свободу - чтоб объективность не ущемить. smile

Предлагаю для углубления темы почитать smile)) :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%B0%D0%BB

19 (edited by Eten 2011-05-29 13:22:42)

vpodobaev wrote:

Радует одно, что люди либо не будут читать эти бессмысленные "много букв", написанные неубогим человеком; либо всё-таки потратят впустую время и прочитают. Но и в этом случае время не будет потрачено совсем впустую, ибо тогда они окончательно составят для себя мнение о неубогости Етена и впоследствии будут его воспринимать адекватно. smile (Адекватно его неубогости). smile Так что наверно даже банить не надо.
Да и в других сообществах, где он появлялся - я так понял, он уже себя зарекомендовал (как (не)вполне (не)убогий человек). "Не" можете расставлять как угодно. Это я оставил читателю свободу - чтоб объективность не ущемить. smile

Чтобы кто обо мне не говорил, каким бы меня не хотел видеть или представить другим участникам РИЛ-а. Мои материалы всегда имели, имеют и будут иметь свой положительный эффект, по крайней мере для тех кто готов сделать себя лучше и стать на новый уровень выше того, где он чувствовал в себе недостатки. Так что, vpodobaev, не беспокойся меня по своему ценят!  tongue

З.Ы.
Ну-ну, очередная форма защиты. Хм, хотя я никого и не обижал, только голая констатация фактов.  wink

20

гхм... почему-то кажется, что Этен придумал себе ветряную мельницу и бодается с ней как Дон Кихот... вместо того, чтобы тратить время на создание квестов, аж страницу написал, "разбивая в пух и прах" проклятых сквернословов...
а РИЛ разве просил за него заступаться, мсье Этен? разве РИЛу нужны такие защитники?
и вообще. не понравилось слово "маргиналы"? "изгои", "не как все"?
в ФИДО ещё задирали люди, которые просили ИМХО вставлять через каждое слово
в ИМХО таком ИМХО случае ИМХО тест ИМХО любого ИМХО сообщения ИМХО будет ИМХО слегка ИМХО нечитаем ИМХО, не ИМХО так ИМХО ли, ИМХО не ИМХО  находите?
что за бред? всё, что говорится в подкастах, выражает сугубо индивидуальную, ни на что не претендующую точку зрения человека.
короче. этен раздувает пожар на ровном месте. это что, желание возвыситься?

Eten wrote:

В общем, дальше обсуждать не намерен, ибо пустая трата времени. Тем более, что я выразил лишь свое мнение, как слушатель. Ваше дело, учитывать это или не учитывать.  wink

После этого сообщения ты столько уже написал, столько времени, сил и букф потралил, ужас просто... То что ты делаешь - ты просто предираешся к словам и к устоявшимся выражениям. Это все равно, что придераться например к слово-сочетанию - "Земля круглая".
Ладно, Этан, так и скажи, что хочешь участвовать в следующем подкасте   lol

ЗЫ. Сори, что влез в дисскусию   smile

22

Eten wrote:

Чтобы кто обо мне не говорил, каким бы меня не хотел видеть или представить другим участникам РИЛ-а. Мои материалы всегда имели, имеют и будут иметь свой положительный эффект, по крайней мере для тех кто готов сделать себя лучше и стать на новый уровень выше того, где он чувствовал в себе недостатки.

Гхм... а кто назначал Этена на должность "Правдоруба и Хранителя Истины в Последней Инстанции"?
Оказывается все должны слушать великие истины, которые проистекают из многочисленных сообщений Великого Этена!
Мсье Этен! Чтобы делать людям замечания, надо:
1. обладать знаниями и навыкми в предметной области.
2. обладать безукоризненным чувством такта и меры.
3. уметь задавать себе вопрос "а нужна ли кому-либо моя точка зрения"?
4. уметь реально оценивать себя и окружающих.
5. быть грамотным.
6. уметь чётко формулировать свою мысль, а не переливать из пустого в порожнее.

задумайтесь, есть ли всё вышеперечисленное у Вас.

Alex_von_Ritter, +1! wink

Мои материалы всегда имели, имеют и будут иметь свой положительный эффект (с) Eten
Мягко говоря, ты себе льстишь. Твои "материалы" не приносят никакой пользы, кроме, конечно, вреда. И поводов для саркастических шуток.

гхм... почему-то кажется, что Этен придумал себе ветряную мельницу и бодается с ней... (с) vvb
Это его основной вид деятельности в сообществе, к которому он так яростно себя причисляет и Ылитарность которого отстаивает не щадя живота своего и мозга читателей.

Немного по сабжу:
Вот клёвый подкаст /28 минута/
http://krasnoglaziki.podfm.ru/krasnoglaziki/19/
репозитарий...это для чего? (с)
юэркью это чё такое? (с)
Ещё там можно узнать, что urql это специальный язык для инстеда, причем достаточно свежий, а урк-игры в репозитории инстеда - также свежие smile
Вот это, Этэн, разница между высказыванием своего мнения /подкасты инстеда/ и высказыванием глупостей в объективном ключе /подкаст красноглазиков/. Так что, я в очередной раз призываю тебя пощадить этот форум и сходить в атаку на красноглазиков. Пусть знают, собаки, что Светоч Всея РИЛ бдит и готов покарать всякого, чьё мнение расходится с Истинным Знанием Короля Этэновщины!

24 (edited by Eten 2011-05-29 20:23:57)

Alex_von_Ritter wrote:

Ладно, Этан, так и скажи, что хочешь участвовать в следующем подкасте   lol

ЗЫ. Сори, что влез в дискуссию   smile

Alex_von_Ritter, тут вы не правы, я лишь только помог людям понять кое-что, да в добавок стоило все же это того, чтобы объяснить все по лучше. Не говоря уже о том, что люди плохо понимают, пока им не напишешь это текстом, который можно прочесть и не один раз. У меня нет стремления сделать себе на этом славу, иначе бы я не стал соглашаться на обсуждение в этой теме, а сразу бы сделал пост определенного характера, а не тот который я написал. А уж, если слава меня находит, то это заслуга самих людей. Ваши же туалеты, тоже народу понравились. И что? Мне также все понимать про туалеты, как вы здесь пишите? wink

vvb, вы хоть поняли о чем написали?! По мне так не очень, потому как:

1. Обладаю знаниями и пониманием в ИЛ, хотя мне всегда сложно это передать словами и я всячески помогаю людям, когда у них есть вопросы, на которые есть ответы только у меня и они им нужны (в данной теме тоже нужны, иначе бы вы не стали создавать тему для обсуждения, а просто бы проигнорировали мое заявление, сочтя его беспочвенным и ... далее, как вы там описываете). И честное, слово перед вами отчитываться не обязан, но коли спросили вот и получите, распишитесь.

2. Прежде, чем задавать мне такой вопрос, сначала нужно проявить его самим, чего у вас нету, увы. Заметь, я не такой, как в 2007 году и сильно изменился в лучшую сторону.

3. Я прекрасно понимаю и знаю, что моя т.з. нужна и интересна, иначе череда действий всегда бы складывалась иначе. А уж понимать цепочку действий и событий со всеми вытекающими научился уже давно и весьма не без не приятной цены за это и все это происходило не в РИЛ-е, как некоторые хотят видеть и думать, а в другом месте. Так, что я знаю о чем говорю и уверен в этом.

4. Пардон, но ответил об этом уже в 3 пункте.

5. Грамотности у меня хватает, да хромает лишь стилистика. И не будем забывать про свою грамотность. А уж если, не можете адекватно оценить грамотность, то и не говорите об этом.

6. Этому я уже давно научился, что до других, то у них все как раз хуже, сами любят такое делать. Я же не могу отвечать за остальных, раз они такие и не мне их учить.

Как видите, vvb, это лишь форма вашего выражения негодования мной и моими действиями.

Серый Волк, не стоит забывать, что красноглазики ни черта не обязаны знать о РИЛ-е, а то, что платформа INSTEAD у них тоже известна, стоит учитывать. Так что все сходится к одному. Красноглазики не относятся к сообществу РИЛ и никаким образом его не затрагивают. Точнее говоря, у них свое сообщество с совершенно своей направленностью. И раз уж тебя так тянет там заявить о их не правоте, так сходи и сделай это, а не вешай все на меня. А вот тут, сообщество INSTEAD, которое так или иначе затрагивает и участвует в сообществе РИЛ. Заяви они о своем отдельном развитие, тогда и вопросов нет, а коли нет такого, то и не фиг бурчать. Все остальное, сказанное Серым Волком, чисто его личное видение.

З.Ы.
Ваши действия говорят сами за себя, так что ваш негодования мне понятны, но не стоит пытаться очернить меня, себя же грязью поливаете.

Фрагмент подкаста Красноглазиков навёл на меня философские размышления.
Вот например, есть некий здоровый организм. Ну например, большое крепкое дерево. И в принципе этому дереву не страшны всякие древоточецы и паразиты ровно до тех пор, пока это дерево не ослабнет по каким-либо причинам (например, постареет - придёт к окончательной точке своего развития). Как только оно ослабло - всё - прожрут насквозь. Ну собственно они выполняют свою законную функцию - переработать старую идею, отжившую своё. То есть пока идея живёт, здравствует и развивается - бороться с паразитами почти нет необходимости, ибо она существует независимо от них, а когда идея застоялась и устарела - то наверно уже бороться поздно. smile Если начнём обеспечивать стерильные условия - тупик - дерево всё равно уже не жизнеспособно. Оно будет занимать место и ресурсы. То есть я в очередной раз задумался о низших формах жизни на этой грешной земле. Они объективно существуют и объективно нужны. Они выполняют свою функцию, и бороться с ними - глупо. (Собственно, как наверно также глупо с ними контактировать на равных.) Ибо если сущность здорова - то разлагатели ей нестрашны, а если сущность больна - то разлагатели расчистят место от неё (просто потому что они так запрограммированы. Это их функция.) Так что - пусть живут. cool