Re: Лифтёр 2

Насчёт перегородки. Я так понял, что в разных местах по разному. У нас там, где побольше квартир -- это коридор. А вот где, две квартиры -- это перегородка.
vvb, про тамбур что-то слышал. Но я бы не понял, что это такое  smile . А перегородкой у нас этот "коридорчик" все называют. Хотя я вот подумал. Походу перегородкой называют не сам "коридорчик", а стену, отделяющую лестничную площадку от этого "коридорчика". И вот как теперь эту сцену назвать? Может, голосование устроить?  big_smile

rdtsc, телефон и комп есть во многих квестах. Например, в Нэнси Дрю. Я думал, что фоткать телефоном только у меня. А нет, в новых сериях Нэнси Дрю фоткать надо на телефон! Ну, я не старался сделать как везде. Это само по себе пришло.

По поводу игры в целом. Я её исправляю, дорисовываю. Скоро выложу.

Коты рулят! И велики!

Мой вариант: Сени.

Andyun wrote:

Мой вариант: Сени.

Ну, это уж слишком big_smile

Лучше уж тамбур. Хотя перегородка для меня привычнее. Но это не правильно.

Коты рулят! И велики!

Да забейте на самом деле. Мало ли у кого как называется. Вот у нас все поголовно говорят "без двадцать", хотя правильно "без двадцати". А также у нас нет питерских палок колбасы и поварешек.
Люди из разных мест говорят по-разному, и в этом нет ничего страшного smile

Так! Никаких сеней!!! "Лифтёр" должен остаться таким, какой есть! Перегородка - так перегородка! Если лифтёр начать подстраивать под всех - он потеряет свою антиутопичность, и начнётся поганый гламур.

Jhekasoft - никого не слушай!!!  cool

А у меня теперь после Лифтёра 2 опять в голове музон застрял (когда тревожные сцены):
"ПИ-Пи-пи-пи ПИ-Пи-пи-пи ПИ-Пи-пи-пи умц умц
ПИ-Пи-пи-пи ПИ-Пи-пи-пи ПИ-Пи-пи-пи умц умц" smile)))))))

Это как после первого лифтёра: "Тааа та-та-та-та-та-та тааа та-та-та-та-та-та тааа та-та-та-та-та-та таааа..."  lol

Ладно, оставлю перегородку!

Кстати трек act3.ogg Петр Семилетов специально для Лифтёра 2 записал! Просто оригинал был с голосом, а инструменталки не сохранилось.

Коты рулят! И велики!

Только начал, но уже возможностями впечатлен очень. Очень атмосферно и после стройки даже страшно...

Jhekasoft wrote:

rdtsc, телефон и комп есть во многих квестах. Например, в Нэнси Дрю. Я думал, что фоткать телефоном только у меня. А нет, в новых сериях Нэнси Дрю фоткать надо на телефон!

Не знал, Нэнси Дрю играл тока в серию Наследство (или что вроде того)..Там где на машинке ездить по карте.

Музычка в конце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дудочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Занавес!!!!  lol  lol  lol

http://jhekasoft.narod.ru/lifter2.zip -- версия 0.1.9

Увеличил описания, звуки добавил, да и много чего ещё. Вот только не все картинки для инвентаря сделал ещё. Поэтому и номер версии такой  big_smile

vpodobaev, да! Детская дудочка. Точнее, трель. Пластмассовая такая.  big_smile

Коты рулят! И велики!

С трелью жесть получилась музыка о_О я даже и не догадался, что это она.
Хоть Лифтер OST собирай прямо.

37 (edited by Andyun 2010-09-20 19:41:02)

Очень короткий начальный звуковой ролик с галдежом, голоса отчётливо выделяются из общего шума и поэтому кажется, что это такой речитатив-песня-медитация.

Очень короткий начальный звуковой ролик с галдежом

НАРМАЛ!!!! Жека, не слушай критику!!!!  cool

39 (edited by ElsE 2010-09-21 17:39:03)

Грамматика -

в доме 111 в квартире под замком не "в столУ" а в "столЕ"

А еще

у домофонов кнопку "очистить" неплохо сделать, а то отойти-подойти для этого както странно

С домофоном -- хотя бы пусть очищается после звонка

В версии 0.1.9 в домофоне есть кнопка "Сброс".

Коты рулят! И велики!

Прошел, проникся атмосферой и сюжетом. Теперь жалею даже что так торопился, еще бы поиграл с удовольствием smile Музыка хороша особенно, спасибо за старания.

За использование компьютера и мобильника - браво, классный ход. Хотел еще грамматики написать, но потом решил что это скорее особенности говора, которые добавляют атмосферы.

43

ElsE wrote:

Прошел, проникся атмосферой и сюжетом.

Добро пожаловать в клуб любителей Лифтёров. wink

Все совершенно справедливо отмечают суперскую музыку, рисунки и тексты.
Но никто ни разу не отметил тот уровень сюрреализма, которого автор умудрился достичь. При этом всё смотрится органично и РЕАЛЬНО... понимаешь, что всё это может произойти в твоём доме... с тобой... просто нужно было взглянуть на жизнь под определённым углом зрения -- и получился Лифтёр...
Игры из серии Лифтёр атмосферные, необычные, страшные... но в то же время уютные... это то качество, за котрое 99.9% людей подсаживаются на инстед после прохождения Кота...

Но никто ни разу не отметил тот уровень сюрреализма

Как это не отметил??? ПАНК НОТ ДЭД!!!! "Антиутопия на ржавом коне!"

А домашнее кресло и комп - действительно очень уютные! Квест на самом деле - очень жизнеутверждающий!
Пижонские ифрушники его не поймут!  cool

http://jhekasoft.narod.ru/lifter2.zip -- версия 0.2. Наконец доделал все рисунки в инвентаре + мелкие исправления в тексте.

ElsE, vvb, vpodobaev, спасибо за такие слова! smile

Коты рулят! И велики!

Обновляю на сисколле. Скажи когда закончишь -- залью в реп и сделаю релиз.

Вроде поймал баг когда используешь телефон из разговора.
Тогда, когда заканчиваешь разговор ( в моем случае с степаном) -- возвращаешься в телефон.

Проще всего запретить переход на телефон если ты в диалоге. if isDialog(here()) ....

Peter wrote:

Вроде поймал баг когда используешь телефон из разговора.
Тогда, когда заканчиваешь разговор ( в моем случае с степаном) -- возвращаешься в телефон.

Проще всего запретить переход на телефон если ты в диалоге. if isDialog(here()) ....

Поработаю!

Коты рулят! И велики!

http://jhekasoft.narod.ru/lifter2.zip -- версия 0.2.1. Исправлен баг с телефоном + кое-что на карте smile
Если замечаний не будет, то, думаю, можно выкладывать.  smile

Коты рулят! И велики!

Что за слова: застряёт, застряют? Правильно: застревает, застревают.
Я встал в 4 утра, позвонил Лене и мы пошли гулять в такую рань.