1 (edited by Jhekasoft 2010-11-23 14:51:45)

Topic: Лифтёр 2

Игра в репозитории instead⚫games

Вот он!  smile
Это бета. В инвентаре еще нет картинок (почти нет). Да и много чего надо подтачивать, доделать. Но выкладывать надо! big_smile

http://jhekasoft.narod.ru/lifter2.zip (16 МБ) -- версия 0.2.4

http://narod.ru/disk/24970252000/lifter2.zip.html (15,7 МБ) -- версия 0.1.1

http://narod.ru/disk/24931854000/lifter2.zip.html (15,7 МБ) -- версия 0.1

----

в официальном репозитории - 0.2.3

Коты рулят! И велики!

Re: Лифтёр 2

ААААААААААААААААААААААААААААА

уффф.... дождались!
Сестра Димы.... ё.... пять минут валялся...
картинки -- ЖЕСТЬ!

Нет возможности играть серъезно. Завтра. На работе.

Но это шедевр. УЖЕ ШЕДЕВР.

Все, закапываю инстед. Он выполнил все, что было нужно. АААААААА

http://instead.syscall.ru/download/lifter2.zip

Не прошедшим не читать!

чего дальше делать после того, как тебя монстр прогнал?

Вообще не мешало бы как-то подсказывать игроку что делать по-моему. А то...

Выходишь из дома первый раз типа "погулять" -- а перед тобой домов до хера и подъездов тьма.. чего делать -- хз!

А так пока круть!

Зашел домой. Бьюсь в истерике. !!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААА

АААААААА. БРОУЗЕР! КСТАТИ В 1.2.1 можно делать выравнивание по вертикали если что!!!!!!!!!!!!1
АААААААААА

Блин, а я как всегда без интернета когда что-то выходит smile не терпится тож посмотреть!
Скоро, совсем скоро... smile

Пока прошел до отъезда Димы.
Со сложностью пока все идеал! Никаких сильных сомнений что делать еще не было. Ощущение соучастия событиям. Круть! Не согласен с vvb что нужно цели прописывать! Просто внимательно читать и все.

Мелочи пишу в файл.

ВОСТОРГ!

прошел! РУЛЕЗ! Проблем с прохождением не было -- все логично. То, что заметил.

НЕ СМОТРЕТЬ, если не прошли!

Не знаю, все ли концовки видел. Видел две. smile

идея: можно было бы позвонить в домофон и в 1-й подъезд а то я долго тупил
так как тестил метод на 1-м, сработало же только на 2-м smile

нет кнопка отмена в домофоне.

нет кнопки bs в интернете.

дебаг сообщения о кнопках? В одном месте верт курсор в другом подчеркивание (интернет и домофоны)

в столе у гада ключ, когда я его забрал сообщение что ключ лежит все равно осталось

Где то была одна сцена без картинки.

Смерть петра и олега -- нет надписи на лифте

Много раз снимается замок с петель

Концовку немножко побольше -- а то резкий обрыв.

Я в восторге! Браво, автор, браво!
Не зря ждали, ох как не зря smile До сих пор под впечатлением.
Картинки излучают свою неповторимую лифтеровскую ауру smile И музыка тоже -- другой я и не ждал. Суперски подобрано.
Спойлеры:

Видел тоже только две концовки. Возможно бы увидел только одну, если бы первая была удачной wink Удачную хорошо было бы поподробнее расписать! А когда все в могилах -- этого достаточно для того, чтобы осознать ужас произошедшего.
Поддерживаю Peter: кнопку очистки домофона было бы хорошо. И бэкспэйс smile
Немного нелогично то, что пока обломки стен не разобьешь о замок, камень подобрать не получается. Там бродил какое-то время (т.к. про камень пришла мысль сразу же)
Степана на чердаке можно долбить молотком и арматуриной до бесконечности. Бедняга. Был бы там такой псих, как я, я бы его наверно прикончил. smile
Встречаются очепятки -- пассажирский литф, грузовой литф... Часто встречалось тся/ться (мягкого знака в основном не хватает). Постараюсь все мной замеченное собрать в ткстшник и выложить позже.
Кот -- милашка smile
Компьютер -- офигеть! Компьютер в компьютере -- это тема!
И даже туалет есть big_smile А также кошачьи фекалии. Это сильно!
111.ogg -- один из самых любимых треков  wink

Игра отличная! Не устану это повторять smile Очень оригинально. Всем советую.

http://narod.ru/disk/24970252000/lifter2.zip.html -- версия 0.1.1
Исправлены многие опечатки, добавлены некоторые изображения инвентаря, добавлено одно пропущенное описание для инструкции smile .

Всех понял, буду работать. Потом отпишусь smile .
Всем спасибо!

Коты рулят! И велики!

На начальной странице: слово "выдуманными" написано и с одной и с двумя буквами "н".

Перезалил на syscall новую версию (ссылка в 1-м сообщении внизу)

Насчет разных курсоров, только сейчас понял что так и надо. smile

16 (edited by vpodobaev 2010-09-17 17:11:46)

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!  lol  lol  lol
Видно, что проделана огромнейшая добротная работа! Музон!!!!! Графика!!!  КОНЦЕПТТТТ!!!! smile

Играю! В процессе.

Пока нашёл опечатки - литф --> лифт. 
навИсной --> навЕсной.

Ещё в самом начале интро - там типа пьяный галдёжь - может его зациклить? smile А то погалдели и затихли. smile

P.S. Панкс нот дэд!!!  cool

Скачал, начал играть... пока в чистейшем восторге! Очень красиво и атмосферно. Музыка отличная, тема соответствует, находка с картой вообще выше всяких похвал. Очент веселит компьютер с интернетом. Пока только не очень нравится слово "перегородка", которая с квартирами, не звучит както. Может коридор или холл?

18 (edited by rdtsc 2010-09-17 22:07:37)

Да уж,клево..Дошел до момента посещения кота Армена..
Вобщем игра сделана по современным канонам адвенчур/квестов - разнообразие...Загадки вполне хорошие.
Использование телефона и компутера напоимнает адвенчу Fahrenheit.. Только вот там до поиска в Инете не додумались)

vpodobaev wrote:

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!  lol  lol  lol
Ещё в самом начале интро - там типа пьяный галдёжь - может его зациклить? smile А то погалдели и затихли. smile

Да,чтобы было больше ощущения присутствия на празднике

внесу лепту в очепятки - гдето видел неправильно написсаное слово "четырнаДцатого"

Если было "четырнаДцатого", то это правильно.

ElsE wrote:

Пока только не очень нравится слово "перегородка", которая с квартирами, не звучит както. Может коридор или холл?

ПЕРЕГОРОДКУ ОСТАВИТЬ!!!!!  smile  smile  smile  Холл - попахивает гламурщиной! Лифто-маньяки в холлах не заводятся! smile

Ну, простенок, я не знаю, угол. перегородка это стена, а не помещение, хотя автору конечно виднее, чего я цепляюсь smile

23 (edited by excelenter 2010-09-18 00:10:30)

ElsE: главное - мы поняли, что автор имел в виду smile

Andyun wrote:

Если было "четырнаДцатого", то это правильно.

было без Д

25

vpodobaev wrote:

ПЕРЕГОРОДКУ ОСТАВИТЬ!!!!!  smile  smile  smile  Холл - попахивает гламурщиной! Лифто-маньяки в холлах не заводятся! smile

Не знаю как в гламурной московии, у нас ЭТО обычно называется "тамбур". Я полминуты думал что такое ПЕРЕГОРОДКА и почему в неё можно войти...