Re: Конкурсы или проблема индивидуального и коллективного :)

По-моему, это не проблема индивидуального и коллективного, а проблема конкретного. Конкретного человека.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

Nex wrote:

Петька-фанат просто сел и написал. Не потому, что там было какое-то сообщество. Просто потому что ЕМУ это было интересно. Яркий пример индивидуализма.

Пусть он сам за себя скажет, ок?

Ну я действительно написал, потому что было интересно. Как и игры. Что тут еще можно сказать? smile На сообщество набрел уже после 0.7.7 версии. Или ты вообще, глобально?

Если глобально, я и не думаю что Вова говорит о том, что все ификшеновцы сектанты. smile Ну, я так его воспринимаю. Просто мир у нас испорчен, ну и это вылезает почти везде. В любом обществе или системе. Я думаю Вова заострил внимание на одной проблеме, в конкретно взятом месте. Хорошо видеть проблемы, а не замалчивать их и делать вид что все хорошо.

Но вообще я уже что-то утомился от всего этого. Мне уже все равно какой там ификшн, и к конкурсам отношусь почти нейтрально. Может и jheka на него пошлет что-то. Ну а мне не хочется пока участвовать. В том числе и по другим причинам. Например, в моем понимании, конкурс легко превращается в битву стенка на стенку адптов движков. Мое жизненное наблюдение -- так сложилось и я так думаю. В обсуждении принимать участие больше не хочу. smile А то оно уже совсем куда-то ушло...

Вообще, лучше уже в irc по моему smile

Oreolek wrote:

По-моему, это не проблема индивидуального и коллективного, а проблема конкретного. Конкретного человека.

Да! Именно! Конкретного человека - а конкретно - Ореолека! smile А я давно говорил - надо забанить Ореолека! Вот проявили мягкость - и вот результат. Ну да ладно - что уж теперь. Банить уже нельзя задним числом.

Peter wrote:

Но вообще я уже что-то утомился от всего этого.

Ну вот видите! Утомили Петю! Нет, чтобы промолчать и не ругаться. А то устроили тут!..

Вообще действительно - давайте на IRC пошли. Там начистим друг другу мордасы. Чтоб форум не пачкать.  cool

55

vpodobaev wrote:

Честно говоря, перед началом написания этого флуда я немного колебался. А стоит ли? Или и так всё понятно?
Стоит ли разжигать очередную битву с мельницами? Или может быть промолчать? ...
Так вот, почему я всё-таки не могу молчать? ... умалчивать об аномалии, которая даже нас (пока) напрямую не касается - это преступное бездействие.

vpodobaev wrote:

Нет, чтобы промолчать и не ругаться. А то устроили тут!..

Тьфу.

Nex wrote:

Тьфу.

Плюрализм мнений. smile

57 (edited by Nex 2010-09-07 20:33:32)

Ну вот, значит игра не понятая "массами" - только твоя? Больше примеров нет?

Получаем классический вариант "Вы все серая ущербная масса, а Я - Д'Артаньян".

Nex, приведённый мной пример - вполне исчерпывающий.  cool

Мда. Смехота, обожаю такие темы, захватывающее чтиво на большое время.

Ну если по теме, а не по тому, о чем тут уже заговорили, о сектах всяких и плюрализме (не знаю, что это слово значит).
Конкурсы нужны. Причем с ограничениями. Иначе что это за конкурсы вообще?
Конкурсы правда нужны. С их помощью получается самый большой рост опыта. Я вот, к примеру, за всю жизнь сделал игр 5-6. При этом, самые, в общем-то крутые из них - прототипы, представленные на конкурс. Срок в одну неделю невероятно бодрит, удается сделать очень много. А если времени много - разработка затягивается и тухлит. Конкурсы дают тему. Иногда из-за этого прет вдохновение. Иногда не можешь год ничего написать, а потом натыкаешься на тему - и прет!
А еще, когда есть конкуренция, очень сильно "растешь над собой", прогрессируешь...
Ну блин. Как-то так. Хотел написать много, но вы уже почти все написали, что можно было по теме сказать)

Плюрализм - это от слова plural - множественный.

Конкурсы нужны? Ну ладно - нужны, так нужны. smile Пусть будут.
У меня наверно предвзятое отношение к конкурсам, потому что они у меня с Ореолеком невольно ассоциируются. smile Так что, это наверно Ореолек во всём виноват.  cool Влепить "Лифтёру" двойку! Это ж надо ж!  cool

61 (edited by vpodobaev 2010-09-14 13:58:56)

http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%91%D … 0%B8%D0%B8

Очень хорошая ссылка. Наглядно показывает, во что вырождается любое движение, если вовремя не опомниться.  cool
Ссылка про "демократический" беспредел в Википедии. smile

Мы показываем, что многие явления в Википедии, на поверхности представляющиеся вредными (вандализм, троллинг, гопничество), как ни странно, могут даже идти проекту на пользу, привнося в него динамику, а некоторые, казалось бы, явления из разряда администрирования  (строгий контроль тематики статей, проверка участников на неблагонадёжность, борьба с инакомыслием) имеют вредный эффект, губительный для основной движущей силы проекта — творческого энтузиазма.

А битому всё неймётся?)

Не понял. А кого тут побили? У нас тут всё гуманно. Даже Ореолека не забанили. smile