Topic: Музыка для игр

Господа, раз пошла такая пьянка, могу предложить вот что.
Я люблю писать музыку для игр, это, можно сказать, мой дополнительный скилл. Поэтому, если кому нужна музыка для его игры, готов помочь. Есть, правда, одно НО. Я делаю музыку в миди. Нет, её можно разложить на ноты и записать с помощью определённых хитрых программ в виде инструментальной красивой музыки, но это долго, сложно, и не бесплатно. Просто требует очень много сил и времени.
А вот в миди я готов писать музыку для ваших проектов. Если кого-нибудь заинтересует, обращайтесь.

ПС. Совершенно бесплатно, но я буду просить указать меня, как композитора, в титрах))

Работаю над: "Эра: Возрождение".
На форуме ищу: помощи и соучастников).

Re: Музыка для игр

если прогонять миди через timidity, получается СУПЕРски. так что выкладывай свои творения. wink

сделать из midy ogg -- не проблема!
Я пишу игру "Куба"-- когда выпущу бету -- если понравится, может сделаешь пару треков? smile

А можно парочку треков послушать? smile каким софтом пользуешься?

Вы не совсем понимаете. Дело не в формате. Я на выходе предоставляю mp3. Просто музыка, которую играет компьютер, естественно, хуже живой. Для оживления нужно делать сэмпл, а это ОЧЕНЬ долго, и бесплатно я это делать не буду. Не из вредности, а потому, что мне придётся забить на работу, чтобы это всё собрать.

А пользуюсь я банальной гитар про) И уже давно и успешно.

Peter, сделаю)

Требую экспорт в миди чего угодно, с сэмплами-инструментами я сам попробую, ибо занимаюсь... wink В ответ могу свое что-нибудь подбросить smile Ну очень прошу!

excelenter wrote:

Требую... прошу...

Определиться бы надо... wink

HozPort wrote:

Для оживления нужно делать сэмпл, а это ОЧЕНЬ долго, и бесплатно я это делать не буду.

Опять же надо определиться. Или ты готов предоставлять музыку свободно, или не готов. Кушать бутерброд с маслом хочется всем. Требовать какие-то деньги в этом форуме я считаю моветоном.
Определись либо ты предоставляешь музыку свободно, либо тебе нужны деньги за твоё творчество.
Если ты готов предоставлять музыку в mp3, когда её уже невозможно отредактировать... тогда она должна быть ГОТОВОЙ к использованию.
Если же ты делаешь её в миди формате, то почему не предоставить её в исходнике, то бишь в миди? Тогда люди бы попытались её "облагородить" -- натравить разные банки инструментов и пр...

А я думал midi можно будет получить. smile

vvb wrote:

Определиться бы надо...

big_smile Я сегодня сам не свой, мысли путаются. Короче говоря -- хочу smile

Peter wrote:

А я думал midi можно будет получить.

Можно smile Гитар про умеет экспортировать в midi.

м... я как-то сразу не подумал о такой возможности, как предоставление миди. Просто потому, что инстид его не видит) в миди, так в миди, мне не сложно.

>прошу прощения, я разве требовал денег?

midi держит. Под вин и под linux если SDL собран с поддержкой timidity

13 (edited by excelenter 2010-08-14 23:43:10)

А миди можно импортировать куда-нибудь в другое место. И уже там наложить годно звучащие инструменты wink
P.S.: если в музыке есть гитарки, то можно и табы до кучи прикрепить.

Peter, не понял фразу. Что такое timidity и как его готовить?)

excelenter, а кстати, куда вы импортируете midi? Через какую прогу обрабатываете? Мне пока не удалось найти вариант, который можно было бы назвать... э... "почти живой музыкой". Всё равно выходит электронный звук.

15

HozPort wrote:

Что такое timidity и как его готовить?)
Мне пока не удалось найти вариант, который можно было бы назвать... э... "почти живой музыкой". Всё равно выходит электронный звук.

http://ru.wikipedia.org/wiki/TiMidity%2B%2B
там ответ на все вопросы
можно подключать банки инструментов (я накачал себе всяких живых барабанов, саксофонов и органов). миди при их подключении звучит ОПУПИТЕЛЬНО
высылай на vvb.backup ЖИВОТНОЕ rambler.ru мидюк, я прогоню его через тимидю и вышлю тебе обратно. поймёшь о чём речь....

Импортировать туда, где можно использовать vst или другие инструменты и есть микшер. Например Sonar, FL studio, можно найти бесплатную программу, их достаточно. smile
Идеально живого звучания конечно не получится добиться, но будет все же лучше, чем в миди. smile
Опять же, если в музыке есть гитарки, можно обеспечить живой звук с помощью гитары, рук и головы. Но живого оркестра под рукой я не имею, увы wink

Гитарой я сам обладаю) А также синтезатором, всякими флейтами и окаринами, и даже бонгами)

vvb, спасибо, с тимиди сам разберусь, как будет готово, выложу получившееся на всеобщий суд)

Ну тогда ждем, ждем!  cool

Ну раз топикстартер не торопится, то я выкину своих творений, глядишь может и мотивирует его побыстрее чего-нибудь накидать wink Хотя на музыку для игр это мало похоже...

Итак...

Saturdays
Демка, записанная за 25-30 минут. Можно сказать импровизация -- записано с двух раз без подготовки (сначала ритм, поверх соло). Электрогитару второй раз в руках держу (первый был в магазине  big_smile ), да и не моя гитара.

Weekend
Потрачено на создание: 5 часов (С 0:00 до 5 утра) На гитаре, естессна, сам играл. На басу тоже (ну это гитара под питчшифтером на самом деле wink ). Легкий рок, что-то типа того. Гитара опять же, не моя  big_smile

R-Flow
Электронщина. Название идиотское, извините уж smile Присутствует подобие пианинки. Не клубная музыка, просто что-то...

Sample
Небольшой сэмпл. Опять гитарка.

Ну и напоследок...
Грайндкор. А именно киберграйндкор.
Записано от нечего делать. Минут за 10.
Не совсем мое, еще два человека приложили руку. Мой вокал(частично) и идея smile
Кому слово грайнд ни о чем не говорит, обязательно (!!!) читать это, в частности раздел "Киберграйнд", потом десять раз подумать, и если все-таки не передумали -- скачать. Слабонервным, психопатам и беременным женщинам не рекомендуется.
Только не подумайте, что я отморозок какой-нибудь smile У всех свои развлечения. У нас свои wink Но мы не живем этим.
Еще раз повторюсь: не уверены -- лучше не слушать.
Ссылка: Тушенка из мозгов.

Приятного прослушивания  smile если есть, что сказать, то можно прямо сюда, или на мыло, ну или еще куда-нибудь...

Крутяк! От тушенки только испугалсссся smile

Peter wrote:

Крутяк!

Спасиб smile

Peter wrote:

От тушенки только испугалсссся

Ожидаемо  cool

Весь музон - СУПЕРКЛАСС! (Учитывая домашние условия).
Saturdays и Sample (если доработать) вполне годятся для фоновой (loop) музыки.
Weekend и RFlow - для каких-нить недолгих сцен. (Если луупить, то будут давить на мозги слегка). То есть эти самплы более выразительные (не фоновые).

Тушёнка для мозгов - авангард! smile Авангардный киберграйнкор. Не понял, но... что-то в этом есть. smile (Прикольно иногда критиком заделаться). smile

23

Музыка круть. Особенно прикололо sample и Saturdays. А Эрфлоу вообще напомнило Massive Attack $)

excelenter wrote:

На басу тоже (ну это гитара под питчшифтером на самом деле

Что такое питчшифтер?

excelenter wrote:

Присутствует подобие пианинки.

Чем "пианинку" делал?

Ну и вообще. Чем писалось, как писалось, что за драмы (машина или живой чел), подробности в студию...

Питчшифтер -- "Октавка вверх, октавка вниз", вниз в моем случае wink только без основного тона.
Пианинка -- это MDA piano или что-то типа того, опенсорс vst инструмент. Мелкий, но звук ничего (для такого плагина конечно smile ).
Электронные бочки/хэты синтезировал штукой DrumSynth, не помню насчет опенсорс, но бесплатной.

Остальное в основном всякая гадость проприетарная ((
Сводилось все это в фл студии, что впрочем достаточно легально, так как все равно я проекты не сохранял и пишу все за один присест (что в общем-то плохо). Но фл студия это та еще тормозная и тяжелая гадость. Поэтому сейчас на ней стоит жирный крест -- перешел на zynewave podium free. С ним как-то поспокойнее и полегче, а других альтернатив я не нашел. Ардур -- классная штука, но поддержка миди там вроде не особо, но вот когда сделают, тогда...
Гитара подключалась в линейный вход (пните меня посильнее), потому что больше некуда было подключить -- микрофонный жутко фонит. Прогонялась через Amplitube.
Драмы в основном это Ezdrummer. Паттерны все самолично набивались в пиано ролле. Живой чел нашелся бы, но живых драмов нет smile Про синтовые я уже упомянул.
Синтезаторы -- банальные 3х волновые.
Стоит упомянуть, что если синтезатора/миди клавиатуры нет, то невозможно обойтись без виртуальной миди клавиатуры -- под линукс она прям так и называется. Под винду, если кому надо, поищите vanilin midi keyboard. Тогда можно будет на клавиатуре музыку фигачить -- так проще.
Ну еще всякие компрессоры/ревербы, их полно всяких разных и бесплатных, те же MDA, например.

Сочинялось в основном так: Игралась какая-то мелодия внезапно, и потом она начинала обрастать всякой всячиной. Либо прямо сходу -- сел, записал, поверх еще чего-то записал и все.

Но такая вот проблема -- чтобы реализоваться творчески либо нужны огромные деньги, либо пиши на краденом. В рунете куда ни сунься -- везде "крутые" музыканты на ворованном софте сидят, и считают это нормальным. А мне как-то противно стало со временем. Поэтому с музыкой дела сейчас что-то не идут.
И сэмплов под креативкоммонс я скачать не могу, инет не позволяет. Но главное есть откуда скачать, так что все не так уж и плохо smile В мечтах хотелось бы использовать только опенсорс и т.п., но мечты, мечты... Когда ж они блин сбудутся то.

25 (edited by rdtsc 2010-08-25 15:57:29)

Хитпарад
1.Sartudays  - навевает чтото из 60-70х,может какойто Velvete undeground,психодел
2.Sample
3.weekand - начало хорошее (0 - 1:00)
4.r-flow
5.тушенка - speedcore/trashcore какойто,имхо.