Re: [обсуждение] Неофициальный каталог игр

Однако же ты заимствовал какие-то решения из моего макета, правильно? Вот в процессе заимствования ты сделал их хуже, нравится это тебе или нет. Кстати, очень странно, что твой профессиональный дизайнер не сказал тебе о таких очевидных вещах.

177 (edited by skiminok1986 2013-01-16 12:42:34)

Тьху ты. Старая css-ка выложена просто smile

И да. Я заимствовал то, что мне понравилось. И привёл это всё к нормальному виду. Специально для тебя я могу сделать отдельную страничку smile Например, такую http://ompldr.org/vaDNnNg/screen_20120116_1.png ты ж любишь кучу пустоты на странице.

P.S.: Давай как-то не скатываться в субъективизм. Я вопрос с макетами как раз поднял чтоб любой недовольный делал своё. Но все сидят и только хают smile

P.P.S.: К тебе претензий нет - ты сделал свой макет.

Ерничать, наверное, действительно не стоит - это не очень красиво. Хотя тут ты, видимо, любитель. Боюсь только, что я в таком ключе общаться с тобой не буду.

А тему, мне казалось, ты создал для обсуждения дизайна. Вот я и обсуждаю. Или ты ожидал одни дифирамбы? Не нравится критика - закрой тему и делай как хочешь. К тебе тоже претензий никаких не будет. Собственно, ты сам подхватил эту тему с дизайном, я никому ничего не навязывал.

Мне не дифирамбы нужны, а объективная критика, а не "не красиво". Понятие прекрасного условно и субъективно. Поэтому просто хотелось бы чтоб в критике им не оперировали.

180

Совершенно честно говорю. Текущий вариант мне нравится больше первоначального макета Vorov2.

Закрываю голосование. "За" победило. Буду пилить скриншоты.

Админ увеличил лимит на аплоад до 64 мегабайт.

Итак. Я сильно обновил скрипты и визуальную часть репозитория. В связи с чем возник вопрос: оставлять моё оформления или натягивать на эти скрипты макет от Воронкова.

То что есть: http://instead-games.ru/

Макет от Воронкова: http://elalang.net/rep_template.htm

мне как сейчас нравится...
ой! моя игра уже там? прикольно!

malcolm wrote:

мне как сейчас нравится...
ой! моя игра уже там? прикольно!

По идее, ты сам можешь загружать свои игры. Для этого нужен всего лишь гугл-аккаунт.

а где третий вариант?!
> Оба шаблона оформления

Qui habet aures audiendi, audiat...

skiminok1986 wrote:

По идее, ты сам можешь загружать свои игры. Для этого нужен всего лишь гугл-аккаунт.

Да, я уже залогинился. Правда свою игру редактировать не могу, наверно потому что не я ее залил.
На самом деле я просто не хотел пока торопится и заливать её на полноценный хостинг. Сырая она еще.

Да. Обновлять и редактировать игры могут только залившие и модераторы. Как будешь готов, отпишись мне - я снесу в репе игру и ты её зальёшь. Или я таки сделаю возможность менять значение поля залившего пользователя smile

Ну пока пускай висит как есть, как подготовлю следующую версию - отпишусь.

А как-то можно обновлять игру по-файлово? Поправил скрипт, музыка осталась прежней - зачем весь архив тянуть...

Нет. Такой возможности не предусмотрено. Для этих целей лучше поднять svn/git-репозиторий. Но это не связано с инстед-геймс. Во всяком случае в обозримом будущем.

Почему-то не могу загрузить игру в репозиторий. Вроде и буквы все английские, и символов никаких недопустимых нет, и формат зип, а все равно. Выдает "Некорректные символы в именах файлов." Как с этим бороться?

193

Polarshine wrote:

Выдает "Некорректные символы в именах файлов." Как с этим бороться?

проверить имена ВСЕХ файлов, входящих в архив? убрать русские буквы, пробелы и пр.
должно помочь

194 (edited by Polarshine 2014-02-04 23:22:44)

В архиве у меня только 1 файл, сама папка с игрой, и она названа тоже по-английски без пробелов и символов.
Хотя, ща попробую кое-что изменить.
Ага, получилось.)

195

опишу свои впечатления от андроид-версии инстеда и работы с репом в частности.

спасибо сайлентлексу за то что после трёх часов ковыряний всё-таки смогли пофиксить инстед версию для андроида нового. запустился-таки на моём новеньком рабочем планшете. отлично. дальше что? полез в репозиторий.

что имеем? два репозитория. официальный и неофициальный. в официальном почему-то игры показываются для каждого языка как отдельные проекты. не знаю с чем это связано, ну да ладно. речь о "неофициальном".
попробовал скачать игры. то, что поменьше, скачивается в лёт. но хотелось бы помасштабнее. скажем, Код-10. весит прилично. пробовал скачать раз 10. зависает и всё загрузка. при этом уровень сигнала МТСовской симки наивысший. к окну подходил, всё бестолково. виснет и всё тут. более того, докачка не поддерживается почему-то.
ладно. с планшета же зашёл на форум -- о. Мисс Северное Сияние выложила новую игру. покачаем. залезаю на планшете в инстеде в репозиторий -- нет такой игры. жму обновить -- игра не появляется. отсортировать игры по имени нельзя, хз как искать. крутил-вертел, не нашёл. ладно, плюнул.
ну, думаю, скачаю с сайта из браузера. зашёл, попробовал 4 раза. Та же хрень. 9 мб вытянуть не могу. виснет загрузка. непонятно почему. связь что ли плохая? не знаю.

и вообще. предлагаю упразднить слово "неофициальный" репозиторий. это, пользуясь терминологией генту, "оверлей". можно придумать для него какое-то название. скажем, "sunrise". так и называть -- "репозиторий sunrise". или "оверлей инстед" или "репозиторий у скимми". не знаю. просто идея.

все вышеобозначенные мысли не имеют под собой никаких конкретных наездов на кого бы то ни было. это просто набор идей, которые родились в голове пока ковырялся с планшетом.

196

Насколько я понял, проблему с закачкой некоторых игр silentlexx решил в 2.0.2.2. Попробуй обновить с http://instead.sf.net.

197

Попробовал 2.0.2.2. та же ситуация. Код-10 пробовал ещё трижды установить. бежит-бежит-бежит прогресс бар, цифры бегут. потом БАХ! всё замерзает и всё. намертво. то 32%, то 17%, то 29%. и так каждый раз.

Очень странно что не можешь даже через браузер скачать.

С большим обновлением сменится и описание. Будет просто "Репозиторий игр на движке Instead".

У меня смешная ситуация. Я очень давно, еще на старом репозитории залил две игры (демки), пароль и адрес почты забыл, никнейм VTroll при нажати ведёт на форум. Можно ли отыскать информацию для входа на новый репозиторий, как VTroll? регистрировался на gmail но больше ничего не помню. и записей не оставил. Есть новая почта на том же gmail, но я получаюсь как другой автор.

И еще. Хотелось бы иметь на репозитории наличие поиска игр и авторов.

С уважением, Владимир

VTroll wrote:

У меня смешная ситуация.

Форум вроде как переехал. И тем не менее. Поправил карточки игр "Сердце леса" и "Гремлины" на следующий email --> vtroll18_at_gmail_dot_com

Можно попробовать зайти в профиль репозитория с этим адресом e-mail и попробовать отредактировать данные указанных игр.

Qui habet aures audiendi, audiat...