Re: Escape The Toilet

Сегодня в реальном прототипе заменил сливной механизм. Старый потёк. 7 лет как-никак служил верой и правдой.  cool

277

ждать обновления игры? wink

Не, с игрушками завязал. Надо жить реальной жизнью. (Чинить реальные туалеты).  cool
Реальный туалет - гораздо лучше, чем виртуальный.  big_smile Лучше иметь один реальный, чем 100 виртуальных.

279

vpodobaev wrote:

Не, с игрушками завязал. Надо жить реальной жизнью.

наверное надо. но я не умею, не могу жить только реальной жизнью. мне нужен эскапизм. в фильмах, книгах, в играх (игре в игры и строительстве игр). вот такой я слабый человечек, который предпочитает выдуманный мр настящему

Смотри, не ходи в Энтропию Юнивёрс. Вот уж где точно можно увязнуть. smile Для меня она была финальным аккордом - так сказать, стимулом к завязыванию с игрушками. Ну - мож я слишком склонен к сектантству.  cool
В любом случае - то, что я завязал - это правильно для меня. Необязательно это будет правильным для других.
Аскетика должна быть только добровольной.

Первый туалет очень хорош :D  Заставил меня подумать, спасибо.

Думаю что эта игра может не понравиться только:
а) Тем кто не хочет (или не может) напрягать свой мозг для того чтобы ее пройти:
б) Тем кто очень умный и прошел ее за несколько минут, в связи с чем она показалас ему слишком примитивной.

Второй туалет прошел не до конца (надеюсь в скором времени это исправить).

На сколько я понял, порядок прохождения комнаты #0 меняется каждый раз при начале новой игры. В связи с этим (ИМХО) слишком жесток тот факт, что когда я перед выходом из выше упомянутой комнаты использовал не тот предмет (ну перепутал, бывает) пришлось начинать заново, причем последовательность действий была уже иная...

Пока первый мне нравится больше. Посмотрим что будет когда закончу со вторым....

Спасибо за тёплые слова! Бальзам на душу.   Неужели ещё кто-то в эту игру играет. smile

Да, согласен, что жестоко. Туалет холоден и беспощаден.  cool Но те люди, которые прошли второй Туалет, говорят, что он проще первого. И я с ними согласен. Второй получился более андерграундным, чем первый. Поэтому большинство людей просто его не поняли. Скажем так, по замыслу, он мне даже нравится больше, чем первый. И неважно, что он непопулярен. Он просто есть, и всё. smile Туалет, как "вещь в себе". lol

Отличная игра. Заставляет познавать суть вещей, не обманываясь их внешним видом. Весь предыдущий жизненный опыт не подсказывает ничего. Прямо чувствуется, как образуются новые нейронные связи. Восприятие окружающего мира после прохождения игры обостряется.

kerber, спасибо! Моё ЧСВ зашкалило! cool Бальзам на душу такой, что невольно заставляет задуматься, а не тончайший ли и изощрённейший ли это троллинг?  wink

Туалет - это всего лишь Туалет. И не более того.  cool Холодный, логичный, жестокий. Но из которого есть выход! Туалет не всесилен! И это хорошо! Вот наверно самая главная идея этой игры!  cool

Любые нейронные связи становятся оправданными, если есть выход достижим!

Нет, ни в коем случае не троллинг. Именно размышляя над паззлами этой игры словил ощущение сатори. Сад камней курит в стороне. Разве что тот, который описан в "Фугу в мундире" более менее близок по эмоционально - философскому воздействию.

Сатори. Гы. Теперь я знаю, как это называется. Сатори в сортире.  cool
Надо подумать над новой игрушкой в стиле Дзен. Сатори вдохновляет!  smile

287 (edited by kerber 2012-11-28 17:29:04)

У японцев вроде - бы туалет в деревенском стиле называется "беседка для любования Луной".

288 (edited by Dva_Kota 2012-11-29 15:15:00)

Победил второй туалет. Вообще-то надеялся увидеть в конце толчковых монстров, но мои ожидания не оправдались... sad

И вот такой вопрос: Ключ к прохождению второй половины второго туалета нужно подбирать проверяя все возможные варианты (сразу отсеивая те, которые заведомо не приведут к нужному результату) или же можно сразу догадаться какая комбинация нужна?

Dva_Kota, поздравляю! Не останавливайтесь на достигнутом! Играйте в часть III, и соберите все призы! smile
Туалет в монстрах не нуждается. Мне кажется, зловещность Туалета как раз и заключается в их отсутствии. Кто стоит за Тулетом, что им движет, почему он такой, какой он есть - мне кажется, эти вопросы должны остаться за кадром. smile
Туалет был, и вы его победили. И что бы он из себя не представлял, он уже никогда не сможет вас потревожить.  cool

Сразу понять нужный путь невозможно, но отсеивать ненужные комбинации - надо.

290 (edited by Dva_Kota 2012-11-29 17:44:11)

В третьем, пока, успел взять только фонарик...

не учел некоторых особенностей туалета... оказалось что все на много проще.

悟り cool

Всех с Новым Годом!

Продолжая тему эскапизма - подсел вот на такие комнатки:

https://play.google.com/store/apps/deta … soft.rooms

Несложные. Радуют. Ванная комната там кстати тоже есть. В общем - рекомендую.  smile

На сто каком-то туалете я "сломалась", больше не могу, это вынос мозга!!!  yikes  big_smile Я отчаялась его разгадать.

Уффф... после долгих мучений меня осенило, в чем тут фишка. Откровение снизошло  big_smile  Но, увы, как только я нашла разгадку, запал прошел и доигрывать стало лень. Самое главное для меня было понять, как происходит игра и что нужно сделать, чтобы выйти. Так что, в целом, я довольна. Спасибо автору за труды. Реальный вынос мозга. Ничего подобного не встречала.

Как это запал прошёл?!! Там же ещё Туалет 2 и Туалет III!
И ещё (на правах рекламы) - поиграйте в мою новую игру - 悟り. Она вас успокоит. smile Залечит, так сказать, моральный ущерб, нанесённый беспощадным Туалетом. smile

Что Вы... никакого ущерба!  big_smile  Я так выразилась в качестве комплимента. Мне было приятно в очередной раз потренировать мозг.

Тогды Вы просто обязаны пройти Туалет 2, Туалет III и Сатори, чтобы потренировать его (мозг) ещё больше!  cool

298 (edited by ocetis 2013-10-02 22:46:28)

Я уже поняла, что Вы тонкий провокатор big_smile Времени свободного почти нет. Посмотрим... Во всяком случае, остальных не стану отговаривать, а даже наоборот! Пусть испытают свое эго  lol Это, своего рода, дзен-тренировка.
А я пока документацию по Instead пересмотрю. Есть кое-какие задумки... но тут свои сложности. Если бы это было в привычном мне веб-формате (html-css-jscript), я бы скорее начала, а так приходится погружаться в нечто принципиально новое... и тестировать по ходу написания не совсем мне удобно. Но болезнь Инстедом и IF вообще - это серьезно, потому не отступлюсь big_smile  Ладно, прочь флуд!
По теме:
погружайтесь глубже, народ! Не бойтесь насмешливого блеска сливного бачка и тупого упрямства глянцевых стен. Все это лишь видимость. Главное где-то рядом... и не совсем там, смотрите в себя, испытывайте себя.
Автор - большой умница и хитрец (не удивлюсь, если он на досуге играет в Го  roll ).
Будьте настороже, но не слишком мудрите. Все проще... это дзен.

ocetis! Мне уже просто неловко от Ваших комплиментов! Спасибо! Но Вы слишком хорошо обо мне думаете.  cool
(В Го не играю). smile

300

С кем сгонять партейку в Го? Я не очень силён в фусэки, ибо там ведь надо всё время выходить из джосеки с сэнте... Но я могу попробовать нагнать в тюбан...
Коми могу предложить даже не 6,5... Хотя, конечно, каким цветом играть...
Вообще, конечно, я сторонник подхода Такемия Масаки и его теории большого мойо... но на практике выходит иначе.