Re: Особняк

Но могут и зависеть, так как в доме темно и цифр не видно.

177

зря что ли исправлял? smile

178 (edited by j-maks 2012-12-13 21:30:40)

Я когда проходил, так и понял, что темно в комнате, тем более дождь на улице, тучи, содом и гоморра, и поэтому цифр без фонаря не разглядеть.
smile
Qui habet aures audiendi, audiat...

179

Все же это баг, так как

когда крутишь вопросики, он пишет что повернул.

Хотя, может вернуть как было? smile

180 (edited by j-maks 2012-12-13 21:30:57)

допиши кусок типа чтобы выводила > надо бы посветить, а то не разобрать цифр

181 (edited by Omega 2012-07-05 17:40:27)

Застрял :

Захожу в комнату с ружьем и не могу взять ружье.Инвентарь:кепка,бензопила,зажигалка,ножницы,лупа,дихлофос,фонарик,ноты,изолента,патроны...

Точно не помню, попробуй

встать на стул
Я пытался грызть стол... Глупый стол! Почти сломать мне зуба!

183 (edited by malcolm 2012-12-13 18:02:31)

Никак не могу открыть сейф. Всю эту ветку прочитал, в результате случайно прочитал несколько лишних спойлеров, но ничего не помогает.

Вводил и дату рождения и дату смерти. Так же не смог допетрить, что ручку надо тянуть, а не смотреть (с толку сбивает то, что цифры крутятся и в режиме смотреть), но даже когда жму "действовать" - дверца не открывается. Может в википедии не правильно даты написаны? (Уж простите, на память я года жизни фюрера не знаю)

184

там диапазон. Год рождения и год смерти.

185 (edited by malcolm 2012-12-14 09:10:19)

Фух. Прошел. Спасибо за игру!
На этом форуме вроде упоминалось, что в концовке спрайты должны были быть? Не видел... только черный экран со скроллящимися титрами.

оффтоп:

Хм... во что бы еще побегать? Кота, Кубу и Особняк прошел с огромным удовольствием (Куба несколько наивная и детская по стилю описания, но не по геймплею). Зеркало с большим трудом, но осилил, Звездное наследие не зацепило... слишком хардкорно и непонятно. Еще один раз прошел Fallout Quest из неофициального репозитория...

оффтоп 2:

Хмм... надо будет что-нибудь свое сваять... идеи пары-тройки сюжетов давно в голове витают, раньше думал делать их на Game Maker, но судя по всему как минимум часть из них будет проще и удобнее сделать на INSTEAD

malcolm,

рекомендую "Карантин", "Переход", "Кайлет".

Карантин прошел. Класс! Захотелось пересмотреть фильм "Нечто" smile Тот что 1982-го года wink

malcolm wrote:

оффтоп 2:
Хмм... надо будет что-нибудь свое сваять... идеи пары-тройки сюжетов давно в голове витают, раньше думал делать их на Game Maker, но судя по всему как минимум часть из них будет проще и удобнее сделать на INSTEAD

Ждем с нетерпением

189

Pablo Valdés выполнил перевод Особняка на кастильский. Я думаю эта новость будет интересна и русскоязычным любителям INSTEAD, так как это означает,
что наш проект, хоть и в небольшой степени, является частью культуры, и может вызывать интерес не только внутри любителей интерактивной литературы.

На мой взгляд это очень важно. smile
http://instead.syscall.ru/2013/01/mansion-es-1-2-5/

Многие из атмосферных игр в свое время я не прошел.

Однако сейчас в свободное время играю на своем девайсе в квесты и прошел некоторые игры типа второго Лифтера без подсказок. Но вот Особняк слишком для меня сложный...

Как заставить доски перестать расстворяться в кислоте?

191

Насколько я помню,

просто делать все быстро

192 (edited by Sayned 2013-06-29 10:19:48)

Peter wrote:

Насколько я помню,

просто делать все быстро

Не работает...

Иван смотрит на то, как доска растворяется, возможно мне надо найти что нибудь еще?
Инвентарь: кепка, бензопила, ножницы, дихлофос, дробовик, фонарик, ноты, лупа, зажигалка и изолента

193

Ну правильно - растворяется. Но там хода два три есть чтоб пройти по доске насколько я помню. Или же не туда доску кидаешь - там же не просто в кислоту надо, а в проход, Возможно в этом причина - ты просто кидаешь доску в лужу. И смотришь на растворение. smile

194 (edited by Sayned 2013-06-29 13:48:09)

Сработало.

Я использовал доску на слизь, а не надо было.  Надо было использовать на проход

Наконец-то я ее прошел!

Игра замечательная!
Хочется продолжения игр типа этой или Дровосека. Необычный геймплей очень радует, продолжайте творить, у вас это хорошо получается!
Что касается сюжета, очень интересный, загадки и битвы заставили помучиться.

Скоро пойду проходить Кубу, отойду от такой сложной игры только.

Буду ждать и других игр с подобным геймплеем.

196 (edited by deodead 2013-07-17 15:24:39)

Застрял почти в самом конце. Кто сможет помочь?

Не смог использовать часы в каминном зале, на чердаке ждет огромный паук. А так вроде почти все собрал - и дробовик и револьвер заряженный, и ключи от машины. Самое обидное, что в упор не понимаю, как люди ИЗМЕНЯЮТ время на часах, у меня они на все действия не откликаются.

А еще возник вопрос по поводу интерфейса версии на андроиде

Во всех вариантах тем оформления у меня остаются черные полосы по краям, с этим можно что-нибудь сделать? Разрешение 960х540, смартфон.
http://s001.youpic.su/pictures/1374004800/bcf831073273a3ba04cfa162f718ffca.png
Я не ленивый, я - энергосберегающий!

197

Чтобы менять часы, нужно знать куда менять. Насколько я помню нужно было рассмотреть наручные часы на фотографии (с помощью лупы).

Для андроида нужна тема под родное разрешение девайса, видимо такой темы не оказалось.

198 (edited by deodead 2013-07-17 16:52:06)

Peter
Спасибо за подсказку!
А по поводу родного разрешения для темы - можно взять обычную тему и где-нибудь внутри нее изменить цифры пропорций? Или там учитываются активные зоны и нужно создавать новую с нуля?
И еще один оффтопный вопрос по андроиду

раз уж зашел разговор: после энного времени неактивности смартфон переходит в спащий режим и после разблокирования игра выглядит так:
http://s001.youpic.su/pictures/1374004800/5f8d8df447a877f38beb606338d66076.png
Приходится выходить из игры и заново запускать инстед. Благо, что он быстро грузится. Это баг или фича? )
Я не ленивый, я - энергосберегающий!

Не знаю чем привелечь паука. Все перепробовал помогите пожалуйста уже несколько дней не могу пройти.