Re: Перенос INSTEAD на android

Кстати, что касается клавиатуры на Андроиде. До версии 1.8.0 в ней почему-то не работал ввод чисел. Как следствие, в "Тень над Риверкроссом" играть было вообще нельзя - там номер комнаты нужно ввести было.
Зато сейчас все работает, спасибо! smile

При обновлении Космических Рейнджеров с версии 1.5 до версии 1.6 столкнулся с неожиданной фичей: в списке доступных квестов теперь светятся только 2 стандартных, а оставшиеся (их больше сотни) исчезли. Понимаю, что при обвнолении игра была просто удалена во избежании оставления "хвостов", а затем перезаписана полностью. Но, может, стоит озаботиться автоматическим бекапом (переносом) некоторых папок при обновлении с дальнейшим их восстановлением? Спасибо

Как? Оно всё ещё шевелится??!

103 (edited by petrywa 2013-02-18 19:08:36)

пересоберите пожалуйста апк. Хочется чтоб была платформа арм в7 и х86 ибо нетбуков с атомами полно. Еще такой вопрос-опера быстрей работает чем вывод дсл.хотя в опере тоже исполняемая страница хтмл?может тормозов поменьше будет.подумаите про линдердаум енжин. Или чтонибудь опенсорс.

о спсибо

В последней версии мега баг с прозрачными пнг. Или это фича? sad Попробуйте 2 прозрачных пнгэшки друг на друга наложить.

Я пишу в jota+ под ведроидом. Апарат Acer A500. В прошлой версии наложение работало. Думал глюки.
Перепроверил на пк, в порядке.

107

В новом SDL/SDL_image есть бага или фича, не устанавливается автоматом colorkey. Таким образом палитровые картинки с прозрачностью не корректно работают.  Почему так, я пока не знаю.

Но можно перевести в RGB графику и будет работать.

Peter wrote:

В новом SDL/SDL_image есть бага или фича, не устанавливается автоматом colorkey. Таким образом палитровые картинки с прозрачностью не корректно работают.  Почему так, я пока не знаю.

Но можно перевести в RGB графику и будет работать.

Не есть хорошо... Лично люблю png именно за палитровость... по сколько графику предпочитаю малоцветную, мультяшную, отрезать от картинки лишние цвета и сохранить с палитрой  дает не хилую такую экономию дискового пространства... и для мобильных платформ это важнее, чем для PC.

109

На данный момент png с палитрой в Android будет работать, но с прозрачностью будут проблемы. Обычно прозрачность нужна при наложении картинок - вот для этих картинок, которые накладываются, пока придется использовать rgb формат (для Android версии).

После выхода SDL 2.0 можно будет посмотреть еще раз - пока все что я понял, это то, что после загрузки индексного png, цвет прозрачности не установлен. Если его установить руками - то все ок. Проблема в том, что руками его установить можно только при разборе png формата (где-то в SDL_image/libpng.)  Очень похоже на баг SDL2.0, поэтому найти его не просто, я пока просто игнорирую его. Приемущества же перехода на SDL 2.0 (хоть пока еще и не вышедшего) в случае Android и MacOS X настолько высоки, что перевешивают эту багофичу.

В любом случае, пиши как пишется. Если некоторые проблемы игры на андроиде будут единственными проблемами, это хорошо! smile

110

Открыл баг в SDL bugzilla: http://bugzilla.libsdl.org/show_bug.cgi?id=1766

Посмотрим, что будет....

111

Сэм Лантьяго отреагировал на баг и кое-что пофиксил, но похоже, пофиксил не все... Так что пока отладка продолжается. В любом случае уже ясно, что баг в SDL 2.0

112

Okay, this is fixed! This required changes both in SDL and SDL_image.
Thanks! -- пишет Сэм. Ура! Значит, в след сборке Андроид все будет как везде. smile

Версия 1.9.0.0 для Андроид - Космические Рейнджеры больше не запускаются:
http://img14.imageshost.ru/img/2013/04/15/image_516b1d1228085_small.png

В 1.8.х версии (как и в 1.9) найдена проблема - не работает хард-кнопка "меню" в игре Бункер, ( а так как отсутствует кнопка-изображение на экране, то выйти из игры корректно просто невозможно):
http://img14.imageshost.ru/img/2013/04/15/image_516b1d6a1a965_small.png

114

насчет вылета глянем. а меню теперь вызывается коротким нажатием кнопки назад

115

Да, вижу проблему! Написал silentlexx чтобы пересобрать. Как будет новая версия напишу.

Peter wrote:

а меню теперь вызывается коротким нажатием кнопки назад

у меня ни разу не получилось. пробовал и назад, и меню - никак  sad

117

КР должны работать с 1.9.0.1

Про меню странно - у меня пашет.

118

Короче есть мнение, что игра бункер перехватила жестко клаву. Если в остальных играх все ок - то это оно. smile

Спасибо, будем тестить smile

Порядок, всем спасибо! Больше траблов с новой версией не нашёл (правда, прироста производительности пока тоже).

121

Гм, а что за машинка? У меня на 4 м андроиде работала старая версия в десятки раз тормознее.

122 (edited by xset 2013-05-19 13:56:52)

Любая игра выкидывает либо в главное меню, либо вообще на рабочий стол. Загрузка игр из репозитория работает нормально.

instead-1.9.0.3-nonmarket.apk
instead-1.8.3.6-nonmarket.apk
Устанавливал с удалением предыдущей версии
С маркета тоже пробовал ставить с тем же результатом
Пробовал менять темы и размер шрифта.

Android 4.0.3 Девайс EXPLAY MID-725 3G
Версия ядра 3.0.8+
Процессор Rockchip 2918 Видеочип Vivante GC800
Оперативы 1Gb (типа) Места на основной флэш памяти мало.
Места на SD карте море.

Проверял на другом девайсе (игровой консоли) Android 4.0.3
Также выкидывает.

123 (edited by xset 2013-05-19 14:58:41)

На вышеописанном планшете версии instead-1.7.0.0-nonmarket.apk и instead-1.8.1.0-nonmarket.apk
работают.

Замечено, что у этих двух старых версий при первом запуске приложение проделывает какие то установочные манипуляции и кажет на экране кучу каких то путей (вероятно что то копируется).

А у последних версий просто пишется "идёт установка".

124 (edited by petrywa 2013-06-19 18:09:51)

xset wrote:

На вышеописанном планшете версии instead-1.7.0.0-nonmarket.apk и instead-1.8.1.0-nonmarket.apk
работают.

Замечено, что у этих двух старых версий при первом запуске приложение проделывает какие то установочные манипуляции и кажет на экране кучу каких то путей (вероятно что то копируется).

А у последних версий просто пишется "идёт установка".

я запускал последние после манипуляции над apk
пересобирал их так чтобы в папкe libs/armeabi-v7a оказались файлы sdl`a из папки libs/armeabi
остальные оставить.
без тормозов, но почему-то---- если в фоне оставишь то грузит систему
раньше натив выключался и возвращал в основную активити. а теперь она не выгружается я так предполагаю.

125 (edited by casper_nn 2013-07-09 10:47:23)

Нашел ошибку масштабирования после блокировки. Планшет samsung galaxy tab, android 4.1.2, последовательность такая - запускаю игру масштаб текста ставлю 1, все отображается как на экране компа.

http://s017.radikal.ru/i437/1307/f1/4b20b6f6510ct.jpg

Потом нажимаю на кнопку блокировки экрана, тот гаснет, потом разблокирую и такое впечатление, что он растянул экран по вертикали и как бы вылез за пределы экрана. Кнопка "меню" становится невидимой (уезжает вниз) и почти полностью обрезается первая строка

http://s019.radikal.ru/i620/1307/4b/9ee6f34215c6t.jpg