Topic: Кракозябры в играх.

Добрый вечер.
Поставил ваш замечательный движок и все бы хорошо. Но вот почему-то в некоторых старых играх (вроде Хомяка Семена, Холма Фей, Человека из Ниоткуда и тд.) вместо текста идут сплошь кракозябры. Подскажите пожалуйста, как это исправить.

p.s: у меня Linux Mint. Желательно ткните носом, где и чего нужно сделать, а то я пока далеко не nix-гуру big_smile

Post's attachments

Attachment icon fairyhill.png 559.06 kb, 104 downloads since 2013-04-18 

Sohm...

Re: Кракозябры в играх.

Собрано значит без библиотеки iconv. Вот и не может конвертить из cp1251

Я сейчас не помню точно что там за пакет или флаг. А готовые сборки для убунты из ppa не подошли? mint это же убунту.

Как происходила сборка? Через  configure.sh или по другому?

При нормальной сборке должно собираться с -D_HAVE_ICONV

Вообщем, пришел и разобрался на свежую голову. В тот раз я собирал мануально, как в readme сказано было. Да видать чего-то пропустил/не так сделал, вот и собралось через заднее место.  Сейчас сделал проще ./configure.sh, а дальше как по накатанной прошло. Теперь все правильно отображается. Кстати, про репозитарии. У меня LMDE и минтовские репозитарии давно протухли. Там софт на полгода, а то и на год отстает. Инстед там аж 1.6.0 -1 лежит, а я все больше как-то люблю свеженькое, так что уж лучше самому собирать. Но тут тоже, видите, по какому пути пойдешь, так и соберешь big_smile .
А вообще, хочу сказать вам пребольшущее спасибо. Ваша прога - это действительно что-то нереальное. Хотя бы из-за того же спектрумовского Lode Runner, вспомнил свое веселое постсовковское детство. Посидел, поиграл, сразу всплыло столько воспоминаний. Загадывать не буду, но когда наиграюсь по квестам, наверное даже попробую освоить и создать что-то свое. Хоть что-то мало-мальски полезное, глядишь и привнесу smile ...

Sohm...

Свежее есть тут: https://launchpad.net/~instead/+archive/ppa
На главной странице: http://instead.syscall.ru справа такой столбик со списком скачек, там есть Ubuntu, оно ведет на ссылку выше.

5 (edited by Will 2013-04-20 16:26:26)

Репы - это хорошо. Но я подозреваю с них ставленный пакет размазывается по всей системе. А я вроде как standalone ручками собрал и доволен roll

Sohm...