1 (edited by Fazer 2012-12-16 12:57:07)

Topic: «Last Raider» ремейк игры ZX Spectrum

Игра в репозитории instead⚫games

Предлагаю вашему вниманию одноименный ремейк игры ZX Spectrum.

Post's attachments

Attachment icon last_raider.zip 137.6 kb, 216 downloads since 2012-12-16 

Re: «Last Raider» ремейк игры ZX Spectrum

Интересная игра, затягивает. Я вообще не люблю в менюшные игры играть, но этой сделаю исключение.
Багов пока не обнаружил, но есть одно но... Я случайно сьел записную книжку=) Так оно и надо или я ошибся?

Михаил Фаул к вашим услугам.

3 (edited by Fazer 2012-12-15 15:37:52)

Михаил Фаул wrote:

Интересная игра, затягивает. Я вообще не люблю в менюшные игры играть, но этой сделаю исключение.
Багов пока не обнаружил, но есть одно но... Я случайно сьел записную книжку=) Так оно и надо или я ошибся?

Все точь-в-точь как в оригинальной игре. Можно не только почти все съесть, но и сломать, уничтожить из лазера (а если предмет находится в инвентаре, то отстрелить себе руку с предметом, в следствии чего герой будет носить меньше предметов). Можно так-же неправильно применить предмет (или не в свою очередь, если он применяется в нескольких местах), после чего игра становится непроходимой.

Ух ты! Будем смотреть!

Чувствую игра хардкор. Качаю.

Баг или нет но:

Щель под экраном можно увидеть только если он выключен, это странно. Осмотр включенного экрана позволяет ввести код, но не логичней ли это было повесить на использование, а так конфликт - осмотреть включенный экран не дает найти щель.

Вообще странно, игра явно хардкорная, в ней нет графики, старая классическая навигация, ограничение на ношение предметов, но... что-то цепляет. Радует комбинировать предметы, и вообще - похоже на парсер. Интересно что скажет v.v.b smile

Из замеченного:

юзаем лазер на любой предмет - пишет что не целимся и не попадаем. немного режет глаз - ведь я целился.
Еще я сломал крепкий ломик. Мухахаха.

Ну вот... опять... зашел в форум и на те, поймал спойлеры... Спасибо г-н Фаул... Сколько можно, кто-нибудь вообще читает правила оформления постов\участия в треде?! Согласен, что мои первые посты тоже содержали спойлеры, но я быстро исправился.

Qui habet aures audiendi, audiat...

9 (edited by Fazer 2012-12-15 20:39:44)

Peter wrote:

Баг или нет но:

Щель под экраном можно увидеть только если он выключен, это странно. Осмотр включенного экрана позволяет ввести код, но не логичней ли это было повесить на использование, а так конфликт - осмотреть включенный экран не дает найти щель.

Вообще не баг, но если что, конечно переделаю. Боюсь после всех доработок, которые будут предложены, игра сильно разойдется с оригиналом. Может даже появится предложение пришить герою третью руку, что-бы предметов больше таскать  smile

По игре

Это относится к разряду так задумано или баг?! Вставляю карту в слот, название слота\щели меняется и так и остается если карту извлечь, терминал для ввода паролей более не заводится, карта даже если не вставлена, экран показывает информацию с карты.

jmaks wrote:

По игре

Это относится к разряду так задумано или баг?! Вставляю карту в слот, название слота\щели меняется и так и остается если карту извлечь, терминал для ввода паролей более не заводится, карта даже если не вставлена, экран показывает информацию с карты.

Это баг (исправил).

Fazer wrote:

Это баг (исправил).

А где обновленная версия?!

13 (edited by Fazer 2012-12-16 16:03:06)

jmaks wrote:
Fazer wrote:

Это баг (исправил).

А где обновленная версия?!

В этой ветке форума, наверху, вместо старой. Забыл обновить на неофициальном репозитории (сейчас обновлю).

Играю не спеша. Захотелось написать. Не знаю в чем тут дело, но игра дико нравится. Вроде все так просто и сложно одновременно. Дух олдскула и парсера удалось передать. Не знаю пройду ли ее или не пройду, но по-моему ремейк удался.

15 (edited by Fazer 2012-12-19 00:14:09)

Peter wrote:

Играю не спеша. Захотелось написать. Не знаю в чем тут дело, но игра дико нравится. Вроде все так просто и сложно одновременно. Дух олдскула и парсера удалось передать. Не знаю пройду ли ее или не пройду, но по-моему ремейк удался.

Я на Спектруме эту игру доoooлго проходил

big_smile  класс давно искал) в прошлый раз ,лет 20 назад, прошел игру взломав и прописав предмет ,уже не помню какой, который почему-то лежал за дверью,помоему в комнате с роботом, которую надо было этим предметом открыть))) скачал ностальгирую!!! огромное спасибо за ремейк, пытался на ZX ломает писать "идти на юг","осмотр коробок" и т.д.

z_erg wrote:

big_smile  класс давно искал) в прошлый раз ,лет 20 назад, прошел игру взломав и прописав предмет ,уже не помню какой, который почему-то лежал за дверью,помоему в комнате с роботом, которую надо было этим предметом открыть))) скачал ностальгирую!!! огромное спасибо за ремейк, пытался на ZX ломает писать "идти на юг","осмотр коробок" и т.д.

Могу скинуть исходники игры для Спектрума (с комментариями)

Fazer wrote:

Могу скинуть исходники игры для Спектрума (с комментариями)

спасибо ненадо ,есть оригинал, искал еще игры этой компании ... какая-то челябинская или еще какая-то группа написала пару игр или вообще вот эту одну и все...а сюжет прикольный! еще из детства нравится "роберт хайнлайн пасынки вселенной" наверное неплохая игрушка могла получиться