276

Re: Переход

А там текстовый файл? Может его в lua сразу и dofile?

Там хмл. Можно было его, конечно, как-то в луа запаковать, но сейчас там до фига переделывать придется.

278

Я понял в чем дело, в urq все работает, дело в том что wince не поддерживает относительные пути, вот пример работающего кода в urq.

file = io.open(get_gamepath()..'/'..name, "r");

Воспользуйся get_gamepath() и сделай путь абсолютным и все будет ок.

P>S. в 1.8.0 (если указано instead_version "1.8.0") это называется stead.gamepath(), но в твоем случае используй старый вариант

Поправил, фикс в SVN (https://code.google.com/p/instead-transition/). Нужно обновить только файл lib/dialog.lua. Фактически, содержимое функции readxml поменялось на следующее:

function readxml(f)
  local file = assert(io.open(get_gamepath().."/"..f, "r"));
  local src = file:read("*all");  
  file:close();
  return collect(f,src);
end

Спасибо. Сейчас затестим.

Ура. Всё пашет. Спасибо.

Опечатка:
... и ее штатина ... -> и её штанина

Опечатка:
Это именно тот код, который Анна вела в локатор. -> ... вВела ...

Опечатки:
Ее тело остается лежать плящущих молний. -> Её тело остаётся лежать СРЕДИ пляШущих молний.

Баг?

После того как Анну  поразили молнии, я нажимаю "Последняя точка сохранения" и загружается сцена, где тело Анны остаётся лежать среди пляшущих молний, т.е. следующая сцена - опять выбор последней точки сохранения. И так до бесконечности. Остаётся только начать игру заново.

Прикладываю автосэйв.

Post's attachments

Attachment icon autosave 50.93 kb, 160 downloads since 2012-09-15 

Там есть такая особенность, если вы выходите из игры, то происходит автоматическое сохранение, которое перетирает последний чек-поинт. По идее не должно так происходить, может, там чего неправильно сделано с загрузкой. Учитывая, что в игре нет тупиков, это может вызвать проблемы, только если выйти на экране смерти.

С начала игру начинать все равно необязательно, можно загрузить главу Пустыня из главного экрана игры.

287

Насчет автоматического сохранения и чекпоинтов не понятно. Чекпоинты НЕ сохраняются автоматически, только явно make_snapshot,  другое дело, что автоматически сохраняются prefs. Вот это надо учитывать.

Peter wrote:

Насчет автоматического сохранения и чекпоинтов не понятно. Чекпоинты НЕ сохраняются автоматически, только явно make_snapshot,  другое дело, что автоматически сохраняются prefs. Вот это надо учитывать.

Речь о том, что автоматическое сохранение при выходе перетирает последний снапшот.

289

Я не понимаю как это возможно, тк снапшоты и сохранения вообще разные категории. Снапшот есть часть сохранения. Как переменные итд итп. Автоматическое сохранение ничем не отличается от обычного. Скорее всего по какой то причине сохранение содержит снапшот, слишком близкий к состоянию проигрыша. Почему это могло произойти, я не знаю. smile

По факту там получается так, что вызов restore_snapshot(1) восстанавливает либо снапшот, сделанный с помощью make_snapshot(1), либо, если после этого произошло автосохранение, то последнее автосохранение.

Ещё одна опечатка:

Анне изнывает от жажды. -> АннА изнывает от жажды.

292

--  либо, если после этого произошло автосохранение, то последнее автосохранение.
Это значит, что скорее всего в игре делается еще один make_snapshot, который и попадает в autosave. Как это происходит - не знаю.  Пока таких багов замечено не было - снапшоты использую широко.

Вот ещё опечатки:

Человек в черном посмотрел на рисунок, качнул головой и спрятал его в своей расе. -> Человек в черном посмотрел на рисунок, качнул головой и спрятал его в своей рЯсе.

Тут ведь ни дня, ни ночя. -> Тут ведь ни дня, ни ночи.

Ну не так в романах. -> Ну не как в романах.

Вряд Анна может его проглотить ... -> Вряд ЛИ Анна может его проглотить ...

По крайней так было, когда я улетала. -> По крайней МЕРЕ так было, когда я улетала.

Долго объяснить. -> Долго объяснять.

294

Ожидается ли Переход-2 ?

Нет, Перехода 2 не будет. Этот сюжет закончен. Будет другая игра.

Vorov2 wrote:

Нет, Перехода 2 не будет. Этот сюжет закончен. Будет другая игра.

Ждём, пождём.
Переход очень хорош.

Очередная пачка опечаток:

...покрытый патиной поселок... -> ...покрытый паУтиной посёлок...

Глава 3 (Переход)
Рация издает чуть слышное шипение, когда Анна включает его. -> Рация издает чуть слышное шипение, когда Анна включает ЕЁ.

Радио молчит. / Радио громко трещит. (Анна настраивает частоту рации) -> может быть должно быть 'Рация молчит' / 'Рация громко трещит'?

Анна неудомевает ... -> Анна недоумевает ...

Терминал давно не разработает. -> Терминал давно не работает.

Он похож то ли какую-то канистру, то ли на сейф. -> Он похож то ли НА какую-то канистру, то ли на сейф.

Нет, ну отчет и прочая дребень - это я понимаю, ... -> Нет, ну отчет и прочая дребеДЕнь - это я понимаю, ...

Техник что-то долго вещал про какие-то там платы и прочую дребень. -> Техник что-то долго вещал про какие-то там платы и прочую дребеДЕнь.

В общем, это неприемлимо. -> В общем, это неприемлЕмо.

Во-первых, процесс естественных оТправлений сопряжен с риском для жизни -> Во-первых, процесс естественных оправлений сопряжен с риском для жизни

Но что-то надо предприять. -> Но что-то надо предприНять.

Только что вернулись после поездки в соседнюю станцию. -> Только что вернулись после поездки на соседнюю станцию.

Анне незнакома ее конструкция. -> Анне не знакома ее конструкция.

В сейфе только лежала только маленькая плата. -> В сейфе лежала только маленькая плата.

Вроде бы чипсет подошел, остается только поверить устройство. -> Вроде бы чипсет подошел, остается только пРоверить устройство.

Лучше самой починить B3 и помочь Мику. (хотя сама чинит B1)- > Лучше самой починить B1 и помочь Мику.

Или это из-за бури умная станция не хочет нас опускать. -> Или это из-за бури умная станция не хочет нас оТпускать.

Анна несколько раз ударила по блокироватору молотком... -> Анна несколько раз ударила по блокиратору молотком...

- Отойдти подальше, - сказал он. -> - Отойди подальше, - сказал он.

Вверх виднеется небольшой уступ. -> ВверхУ виднеется небольшой уступ.

(после того, как постреляешь из пистолета и останется последний патрон, при клике на пистолет пишется, что-то типа "почти полная обойма")

Корин лежал на камнях на дне ущелье и не двигался. -> Корин лежал на камнях на дне ущельЯ и не двигался.

Ок, спасибо. Все это войдет в следующую версию.

Елки, внимательно прочитал список изменений в 1.8 инстеде и увидел:

исправлена ошибка в restore_snapshot (лишний вызов main.enter);

По ходу это и есть причина перезатирания снапшотов, т.к. они в enter и создаются. Надо потестировать.

300

Угу, только тогда укажи instead_version 1.8.0 тк в старом апи остается как было