Topic: [книга-игра] Fallout Quest

Игра в репозитории instead⚫games

Возможно, кто-то помнит про фанатскую игру Fallout Quest (http://wasteland.ag.ru/other/fangames/f … uest.shtml), сделанную в 2002 году командой Digital Geckos.
В качестве разминки я решил перенести эту игру (вернее, интерактивную книгу) на платформу INSTEAD, предварительно получив согласие разработчиков. Мне хотелось добавить в игру элементы квеста, которых не было в оригинале, а также закончить недописанную ветку про Скитальцев Пустыни.

Выкладываю предварительную версию игры, которая пока что не отличается от оригинальной:
- основной сюжет перенесен полностью, его можно пройти целиком
- обновлена графика, сделана тема интерфейса в стиле Fallout
- сюжетная ветка про Скитальцев Пустыни временно вырезана
- квестовых элементов здесь пока тоже нет smile

Скачать игру

Post's attachments

Attachment icon fallout_quest.idf 1.63 mb, 234 downloads since 2012-09-17 

Attachment icon fallout_quest.jpg 94.54 kb, 93 downloads since 2012-09-17 

Re: [книга-игра] Fallout Quest

Может перепакуешь в зип и в неоф реп?

3 (edited by technix 2012-09-17 14:55:36)

Да, конечно - как только закончу те изменения что запланировал smile
К тому же разработчики обещали помочь - по их словам, у них есть весь текст второй сюжетной ветки, который так и не попал ни в одну из версий игры.

А пока что выложу в неоф. репозиторий в таком виде.

Ох ну нифига себе! Заценим!

p.s. в теме кнопка инстеда по моему не к месту smile слишком радостная

5 (edited by kerber 2012-09-19 22:03:56)

Отличный квест. И сайт http://wasteland.ag.ru/ интересный.

Теперь немножко бурчания:

В книгах - играх (далее - КИ) часто пишут: "Ты мегаполицейский,( космический пират, и т.д, и т.п.)". Такой способ подачи материала наиболее характерен для переводных КИ, которые, в большинстве своём, с художественной точки зрения, далеко не шедевр. Лично мне думается, что повествование от первого или от третьего лица более уместно и оправдано. Примером могут служить такие КИ как  "Цветохимия", "Самолёт Мтунгу", "Сталкер", "Дровосек".

Спасибо за исходники.

Хм, что такое idf и с чем его есть? Есть прогресс с вырезанными частями?

Fallout Quest - это замечательно! Когда-то, помнится, проходил его с удовольствием на смартфоне с симбианом smile С тех пор всё надеялся увидеть законченную версию, но так и не дождался. А тут, спустя столько лет - и такая новость! Уважаемый technix прямо  заставил меня поностальгировать wink С нетерпением жду финальную, полную версию в официальном репозиторие игр!
technix, моё вам уважение!

Как? Оно всё ещё шевелится??!

--= Eagle =-- wrote:

С нетерпением жду финальную, полную версию в официальном репозиторие игр!

В официальном? Хе-хе... ну это вряд ли когда-нибудь случится. Лично для меня текущая ситуация с ОФФ и неОФФ репами -- полная неясность. Не смотря на то, что я в подкасте напрямую спрашивал об этом Петра, и он развёрнуто ответил, я до сих пор не понимаю -- КАКИЕ ИГРЫ ПОПАДАЮТ В ОФФ РЕП, КАКИЕ НЕТ? Чёткого ответа пока нет для меня.
Более того, по мне так не стоит стремиться в ОФФ реп. Так как пока он не даёт особых бонусов. Неофф реп -- вполне удовлетворяет задаче хранения своих творений.

В принципе согласен. Лишь бы в была игра, а в каком репозиторие её разместят - не суть важно.

Irremann, idf - это специальный формат для инстедовских квестов. Если тебе интересно что внутри, возьми zip-версию из неофициального репозитория.
С вырезанными частями - прогресса нет, я так и не получил от разработчиков никаких материалов. Так что на данный момент вот это и есть "финальная версия" игры.

Так это... может, стоит напомнить им ещё разок? smile