251 (edited by nomka 2012-08-26 13:43:13)

Re: Переход

excelenter wrote:

nomka: с картой очень легко его пройти на самом деле, рисуй smile я два раза проходил, первый раз прошел в диких муках, а потом слил где-то и по новой проходил уже по карте -- сделал это довольно быстро.

Я пески быстро с картой прошла, а тут не могу... Путаюсь я с этими разворотами=((( Да и вообще я запуталась, чу от меня именно хотят...

Ну ты когда разворачиваешься в какую-то сторону, карту тоже в эту сторону разворачивай smile

Не знаю, чего вы там пройти не можете, все проходится на раз. Я дольше плутал, пытался разобраться в системе, паренька чтобы найти, а все остальное как-то легко далось, хотя когда обратно пошел, думал теперь не найду выход.

Qui habet aures audiendi, audiat...

Как проходил не помню. Помню что без карты минут за 15 - 20 осилил. Хотя не самый приятный лабиринт был.

255 (edited by nomka 2012-08-26 17:51:38)

Вы мальчики, может вам и проще=((( А я со вчерашнего вечера мучаюсь... в общем бросила я это гиблое дело hmm

Игра замечательная! Прохожу на одном дыхании.

Нашел небольшую опечатку. В 3-ей записи, когда Анна в посёлке. Там говорится про её мужа. Написано: "Сто дней, двести - он мог бы ждать, но сейчас мне кажется, что я как будто знала тогда - ждать он будет." Так вот, по смыслу должно быть "ждать он не будет", если я всё правильно понял.

У меня тема, которая в игре применяется, не влазит в экран по высоте. Что делать? sad

Alt+Enter или Меню>Настройки>Полный экран==Да

259

В настройках выбрать разрешение.

jmaks wrote:

Alt+Enter или Меню>Настройки>Полный экран==Да

Пробовал, но там какое-то дикое разрешение получается, что-то вроде 1280x1024, на котором мой CRT монитор выдаёт 60 Hz рефреша. Глаза выносит.

Peter wrote:

В настройках выбрать разрешение.

Вот оно! Спасибо.

Вышла новая версия (1.1):
http://instead-transition.googlecode.co … ion1-1.zip
(заодно создал проект на гуглокоде)

Много мелких изменений, опечатки. Самое серьезное - исправил баг в кротовой норе, из-за которого игра могла стать непроходимой. Ну и заодно перекодировал музыку и графику, размер ужался почти вдвое о_О, разницы на глаз/на слух не видно.

На РИЛе можно как-нибудь ссылку поменять?

Vorov2 wrote:

Вышла новая версия (1.1):
....

Я уж думал, ты забыл про свое творение. Молодец, что почистил, подрихтовал игру, размер ужал, тоже радует!!!.
На РИЛе обновить - написать Серому Волку, или Евгу, или кто там у них главный...

263

Хорошая новость! Заливаю на офреп. Если Серый Волк заметит, думаю, он тоже обновит. smile

P.S. Чуть позже напишу новость на главной.

264

nomka wrote:

Вы мальчики, может вам и проще=((( А я со вчерашнего вечера мучаюсь... в общем бросила я это гиблое дело hmm

Рисуй лабиринт по мере его прохождения..При прохождении сворачивай всегда либо налево либо направо..И рисуй

265

Тут походу баг был в лабиринте, в новой версии Vorov2 исправил. Может это было проявление бага?

Peter wrote:

Тут походу баг был в лабиринте, в новой версии Vorov2 исправил. Может это было проявление бага?

Баг был в кротовой норе, а здесь, видимо, речь о лабиринте из сна. Там "чуть больше" лабиринта. Хотя если все время ходить в одну сторону, его можно довольно быстро пройти.

267 (edited by Серый Волк 2012-09-03 23:06:35)

Vorov2 wrote:

Имелся в виду rilarhiv же, правильно понимаю? Перезалил актуальную версию.

Спасибо, ждал этого обновления, чтобы наконец-то отведать игру.

Серый Волк wrote:
Vorov2 wrote:

Имелся в виду rilarhiv же, правильно понимаю? Перезалил актуальную версию.

Спасибо, ждал этого обновления, чтобы наконец-то отведать игру.

Да, прежнюю ссылку на dropbox я, может, даже скоро удалю. Дело в том, что там есть ограничение на кол-во скачек, и пару раз я в него уже упирался (а тогда они отрубают кислород на три дня). На гуглокоде таких проблем нет.

Если б кто пофиксил под WinMo.

270

Я честно не нашел такой строки : unsupported в коде INSTEAD. вообще не понимаю откуда это.

Peter wrote:

Я честно не нашел такой строки : unsupported в коде INSTEAD. вообще не понимаю откуда это.

А это не инстед, а сама луа. Ругается она конкретно на io.open; видимо, в стандартной библиотеке луа IO для вин-мобайл нереализовано. Хз, как обойти, честно говоря.

272

Это да, может быть. lua для wince жуткий. жаль некому этим заниматься.

Peter wrote:

Это да, может быть. lua для wince жуткий. жаль некому этим заниматься.

В принципе весь код, который приводит к неработоспособности на вин-моб вот:

local file = assert(io.open(f, "r"));
local src = file:read("*all");  
file:close();

Остальное вроде должно работать. Помочь бы тут могла некая магическая функция readFile, возвращающая содержимое файла в виде строки. Ну или прямой интерфейс к Си.

Таки нифига не понял. Что то сделать можно?

Hahmach wrote:

Таки нифига не понял. Что то сделать можно?

Я не знаю, как заставить работать вышеприведенный код на вин мобиль. Поэкспериментировать я тоже не могу ввиду отсутствия соответствующего девайса. Играйте на ПС.