151 (edited by Vorov2 2012-05-03 20:13:05)

Re: Переход

Oxana-RaInBoW wrote:
Хорошая игра!! Даже лучше, чем просто хорошая! Увлекательный сюжет, в котором есть все: и приключения, и фантастика, и человеческие чувства, показаны моральные качества человека, импонирует чувство юмора некоторых героев smile . Описания природы и Земли не напрягают. Не знаю, либо хорошее описание, либо моя фантазия, а, возможно, и все вместе окунали в происходящие события. Особенно остро переживала поход по пустыне - мало того, что в реальности жарко, так еще и описывается жара....Решила играть по вечерам  smile
Немного отвлекают опечатки. Советую перечитать внимательно текст, а еще лучше, если его перечитает другой человек ("свежий" взгляд, так сказать).
А, еще, когда Анна возвращается в комнату (после воостановления зрения) пишется о том, что она с трудом заставила себя встать с постели.

Мои апплодисменты автору!

Спасибо за отзыв!

Кстати, а почему

описания природы и Земли должны напрягать? smile
Oxana-RaInBoW wrote:

И еще вопрос: фамилии некоторым героям вы дали в честь своих знакомых?

Скорее наоборот smile

Прошёл. Игра отличная.

Честно, для меня игра не закончна. Должна же быть вторая часть! Особенно после такой концовки. Не люблю такие моменты, когда знаешь, что рядом валяется труп друга, а ГГ не хочет туда идти. Бесит!

Daniil wrote:

Прошёл. Игра отличная.

Честно, для меня игра не закончна. Должна же быть вторая часть! Особенно после такой концовки. Не люблю такие моменты, когда знаешь, что рядом валяется труп друга, а ГГ не хочет туда идти. Бесит!

Но ведь на самом деле там не о чем больше рассказывать. Все, что осталось за кадром... мне кажется, это не обязательно должно быть именно рассказано. "Поженились они или не поженились" - зритель и сам вправе решать такие вещи.

Просто иногда (беру пример из книг) автор не очень интересно описывает что-то. Например, мне нравится "Собор Парижской Богоматери", но я не выдерживаю описания природы, строений - они утомляют и сухи, как по мне.

Наоборот? 0_о Ваши знакомые взяли фамилии в честь ваших героев?? smile  А вообще забавно вышло - двое моих знакомых - однофамильцы двух ваших героев, а один из них в придачу еще и теска... big_smile

Daniil, а как по мне, то история окончена - все понятно и без лишних слов, да и к тому же есть возможность пофантазировать как в дальнейшем развиваются события. Но у каждого свой вкус  smile

"...Безобразие!! По телевизору показывают одних жуликов! Ну чем я хуже?!"

Хорошая игра, все понравилось...
У игры только одна концовка ?

mikkhael:

Да. В спойлерах выше я где-то задавал тот же вопрос smile

157 (edited by rdtsc 2012-05-05 16:33:05)

Может было выше..Но нашел багу

При газговоре с Роном, кликаю на вопрос "-У Турина?" - возникает сообщение -unexpected error и что то такое дальеш...кликаю ОК..и все - играть не получается дальше..все встало.

rdtsc wrote:
При газговоре с Роном, кликаю на вопрос "-У Турина?" - возникает сообщение -unexpected error и что то такое дальеш...кликаю ОК..и все - играть не получается дальше..все встало.

Было. Этого нет в последней версии, и я выкладывал еще и патч отдельным файлом. См. выше.

159 (edited by rdtsc 2012-05-05 19:18:22)

Vorov2 wrote:
rdtsc wrote:

Было. Этого нет в последней версии, и я выкладывал еще и патч отдельным файлом. См. выше.

Да, в transition09.zip работает..

Вообще чем больше играю тем больше поражаюсь объему и насыщенностью событиями..И при чем без откровенной воды..

Делали бы коммерц-компании такие сюжеты..Это же сколько надо было писать..Особенно картинки...

Если бы такой сюжет совместить с мощью графич.технологии например игры Dead space..Нету в современных комерц-играх нормальных сюжетов,нету...

rdtsc wrote:
Vorov2 wrote:
rdtsc wrote:

Да, в transition09.zip работает..

Вообще чем больше играю тем больше поражаюсь объему и насыщенностью событиями..И при чем без откровенной воды..

Делали бы коммерц-компании такие сюжеты..Это же сколько надо было писать..Особенно картинки...

Если бы такой сюжет совместить с мощью графич.технологии например игры Dead space..Нету в современных комерц-играх нормальных сюжетов,нету...

Спасибо!
А по поводу коммерческих игр... ну да не в графике счастье smile

161

Прошел. Концовка помойму сделана по всем канонам, способствующим формированию у игрока ожидания продолжения,т.е. 2й части..Хотя,вроде выше обсуждалось что 2й части не будет..

PS: единственный квест/приключение, которое я прошел не единожды не воспользовавшись подсказками, хотя обычно грешу этим делом по причине лени и нежелания долго сидеть за монитором. Уровень сложности - что надо, т.е. есть резервы для увеличения сложности не в ущерб играбельности.

Последняя версия - 1.0. Наверное, уже релизная smile

Критических исправлений нет, но есть много мелких. Еще исправлено множество опечаток, все, что приводилось здесь, плюс еще кое-что нашел сам.

http://dl.dropbox.com/u/29351850/transition1-0.zip

163

Куда будем помещать игру? С одной стороны - игра крутая. С другой - она обладает самостоятельно ценностью и занимает 300Мб!!!

Есть идеи?

Один из вариантов: дать ссылку на страничку vorov2 на главной и залить zip на instead.syscall.ru.

Мне такой вариант нравится, собственно, других в голову и не приходит smile

165

Сделано.

Круто smile

Наконец-то начал нормально проходить. Игра супер. Сюжет — супер. Да ещё с графикой и музыкой. Я очень доволен smile

Опечатки:

«Обшивка капсулы была повЕРждена при посадке»

«АНа взяла эту железяку» (должно быть 2 «н»)

«все вокруг казалось каким-то странным и несоЗразмерным»

«Это ли шкаф, то ли сейф» (то ли шкаф)

Вроде как баг:

Когда отходил от капсулы 846558, ещё не встречался с молниями, нажал на
рацию:
«Быть может, рация умеет определять мертвые пески? Стоит попытаться
использовать ее в качестве детектора молний.»
То есть ещё рано про детектор молний говорить.
Коты рулят! И велики!

У меня затык(

В городе черных людей отремонтировал поломанную мною фигню производящую молнии, сообщил лидеру, что дальше делать непонятно. Линзы собрал и отдал ищущему свою даму сердца страдальцу, свою карточку взад получил что теперь?

njamnjam wrote:

У меня затык(

В городе черных людей отремонтировал поломанную мною фигню производящую молнии, сообщил лидеру, что дальше делать непонятно. Линзы собрал и отдал ищущему свою даму сердца страдальцу, свою карточку взад получил что теперь?

Ну уходить оттуда пора smile Рацию, кстати, починили и проверили?

Починил, шипит. Корин молчит, наружу не пускают...

njamnjam wrote:
Починил, шипит. Корин молчит, наружу не пускают...
Рацию надо проверить - что она не просто шипит, а по-прежнему умеет определять молнии. Для этого ее нужно включить рядом с молниями.

172

Прошёл полностью на телефоне с Андроидом. Игра отличная, спасибо автору, местами интересно больше даже как книга там, где мало квестов. Написать интересный сюжет и перевести его в аккуратный код в таком объёме - это что-то.

- Одно место, где чуть не бросил играть из-за специфики ввода, - когда в пустыне нужно было вручную вводить цифры, которые диктовались. Поскольку в таком задании думать не надо, то и нудную работу по попаданию по пяти мелким цифрам большим пальцем, причём неоднократно, выполнять ох как не хочется.
- И немножко орфографии - рефрижЕратор.

Благодарю, Vorov2! Очень увлекательная игра! Всё отлично, и графика, и сюжет, и некоторая "книжность". Загадки очень логичны и интересны.

Автор, пиши ещё!

Я пытался грызть стол... Глупый стол! Почти сломать мне зуба!

Товарищи, я неожиданно застрял на настройке приёмника с кнопками... Забыл частоту и диапазон (кажется 112 ДВ, но не уверен)... Да и принцип настройки не понял... Дайте спойлер, пожалуйста.

Я пытался грызть стол... Глупый стол! Почти сломать мне зуба!

toneymoon wrote:

Товарищи, я неожиданно застрял на настройке приёмника с кнопками... Забыл частоту и диапазон (кажется 112 ДВ, но не уверен)... Да и принцип настройки не понял... Дайте спойлер, пожалуйста.

Там вроде должна быть подсказка прямо перед загадкой.

Короткие волны - КВ
Затем двенадцать - сверху вниз 1 и 2.
Последнюю цифру - перебором (кажется, 4).