126 (edited by j-maks 2012-04-30 14:06:46)

Re: Переход

Еще не увидел конца, закидывал файлы приложенные в постах в теме, по новой не перезагружал Переход.
Вот чего выдало

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0430/s_1335780190_8528333_19ab7e248f.png
Qui habet aures audiendi, audiat...

Там and лишний в начале условия, можешь пока сам его удалить. Я сегодня выложу фикс.

Новая версия:
http://dl.dropbox.com/u/29351850/transition09.zip

Множество баг-фиксов, исправлены опечатки, кое-какие "стилистические" исправления. (Загрузка на дропбокс идет асинхронно, ссылка может быть недоступна пару минут).

В аттачменте - отдельно патч для последнего бага с диалогом (когда выскакивает ошибка). Если не хочется качать все, то можно скачать только этот патч и перетереть им аналогичный файл /dlg/blind. Но ряд других некритических багов останется.

Post's attachments

Attachment icon ron.xml 5.12 kb, 160 downloads since 2012-04-30 

Скачаю новое, все равно начинать с последнего сейва не понять откуда...

jmaks wrote:

В смысле?

131 (edited by j-maks 2012-05-01 11:18:26)

Vorov2 wrote:
jmaks wrote:

В смысле?

Чтобы уж наверняка не словить какую-нибудь ошибку, скачал последний обновленный архив, целиком. Последний сейв был где-то в пустыне, что муторно\долго бежать к текущему моменту.
Опечатки кстати находил еще. Потом как пройду, отпишу все какие увидел

132 (edited by j-maks 2012-05-01 15:49:43)

Переход
Натолкнулся на тупик. И опять беда с сейвами...

Не стал заряжать батарею, отошел от устройства, теперь невозможно это сделать
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0501/s_1335857576_2035105_8a62139b72.png

133

Эту (09) версию считать релизной?

jmaks wrote:

Переход
Натолкнулся на тупик. И опять беда с сейвами...

Не стал заряжать батарею, отошел от устройства, теперь невозможно это сделать
http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0501/h_1335857576_2035105_8a62139b72.png

Это не тупик. Все так и должно быть. Застряли, потому что, видимо, не выполнили еще какие-нибудь квесты.

Петр,

релизная, мне кажется, пока рано. Пусть еще недельку так повисит.

jmaks wrote:
Vorov2 wrote:
jmaks wrote:

В смысле?

Чтобы уж наверняка не словить какую-нибудь ошибку, скачал последний обновленный архив, целиком. Последний сейв был где-то в пустыне, что муторно\долго бежать к текущему моменту.
Опечатки кстати находил еще. Потом как пройду, отпишу все какие увидел

Если что, уже начатые главы можно переигрывать из главного меню. Т.е. если сейв еще в предыдущей главе, то быстрее главу загрузить из меню.

136

Еще нашли:

если Анна остается на Борее, а Мик улетает вместо нее, то пишется что ТРИ капсулы улетает, а дб четыре

В одном из обращении Инны "милая" не обрамлено запятой

воняет гОрью

Переход

Куда исчезает фонарик, когда выходишь из служебных переходов??

jmaks wrote:

Переход

Куда исчезает фонарик, когда выходишь из служебных переходов??

Ну он исчезает, т.к. вроде уже не нужен. Делать чисто "служебные" квесты на возвращение предметов не очень хотелось.

139 (edited by Daniil 2012-05-01 18:11:00)

Картинка бага с проводами.
http://instead.syscall.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=646
Post's attachments

Attachment icon Переход.jpg 408.07 kb, 112 downloads since 2012-05-01 

Как пройти эту головоломку?!

Daniil wrote:

Как пройти эту головоломку?!

Этот баг должен быть пофикшен в последней версии. С ним головоломка все равно должна быть проходима.

Пройти просто. Проводки можно вставить в любом порядке, но потом надо и на кнопки нажимать в соответствующем порядке. Порядок цветов такой - красный, зеленый, синий. Цвета кнопок соответствуют цветам проводков. Т.е. если зеленый проводок в красном отверстии, то сначала нажимаешь на зеленую кнопку и т.д.

142 (edited by j-maks 2012-05-01 20:55:26)

Переход
Опечатки

как раз для эвакуации выского начальства.

Мы пытаемся, конечно, потихоньку остроиться.

полностью расчитанный и многократной проверенный

Мне уже надоели эти споры, заседания, безделья. (безделья?)

Ну, да думаю я справлюсь. (пропущены запятые)

бюрократическую закорючку --- или как там это называется -- согласно которой, (тройное тире, не распознается модулем para)

Павловский последнее время все время меня поддерживает, (явная тавтология)

Да, мы нарушаем кучу законов, хотя, справедливо ради, стоит признать,

допустимая стебель "нестабильности", при которой

в моих первоначальных расчетах было ряд серьезных

Предположем, что некое государство

Высказывал собелезнования о произошедшем.

Да и настроение на станции как-то изменились.

Алексей, сейчас на время для тайн,

Мой локатор полностью разбит, я даже уверена, можно ли сделать что-то.

ну, чтобы объяснить песчаником, куда мы хотим идти.

вообще все людей, которые говорят.

похожий на человеческий голос, а пустынный люди вторят этому

Попробый и ты тоже вести себя разумно

Vorov2 wrote:

Пройти просто. Проводки можно вставить в любом порядке, но потом надо и на кнопки нажимать в соответствующем порядке. Порядок цветов такой - красный, зеленый, синий. Цвета кнопок соответствуют цветам проводков. Т.е. если зеленый проводок в красном отверстии, то сначала нажимаешь на зеленую кнопку и т.д.

С кнопками я так и думал, но думал, что порядок такой, как они находятся в диалоге. То есть, если я ставил красный в зелёное, синий в красное и зелёный в синее, то нажимал: синий, зелёный, красный.

144

Честно-говоря

эту загадку я тоже не понял (даже в код смотрел), а потом как-то случайно прошел (ошибся в последовательности и вместо rbg ввел rgb), и только теперь понял как. smile Может стоит намек в игре дать, не знаю.

Peter wrote:

Честно-говоря

эту загадку я тоже не понял (даже в код смотрел), а потом как-то случайно прошел (ошибся в последовательности и вместо rbg ввел rgb), и только теперь понял как. smile Может стоит намек в игре дать, не знаю.
можно подумать. Вообще мне казалось, что последовательность rgb должна быть достаточно очевидной smile

146 (edited by j-maks 2012-05-02 05:29:02)

Переход
Ошибка в локациях

когда Анна отдохнула и собирается улетать, Макс стоит возле корабля в доках, диалог с картинкой из комнаты управления, если подняться в комнату управления, там будет тоже Макс с тем же диалогом о предстоящем полете

Peter wrote:

Честно-говоря эту загадку я тоже не понял (даже в код смотрел), а потом как-то случайно прошел (ошибся в последовательности и вместо rbg ввел rgb), и только теперь понял как. smile Может стоит намек в игре дать, не знаю.

Сам лез в код и ничего не понял.

Хорошая игра!! Даже лучше, чем просто хорошая! Увлекательный сюжет, в котором есть все: и приключения, и фантастика, и человеческие чувства, показаны моральные качества человека, импонирует чувство юмора некоторых героев smile . Описания природы и Земли не напрягают. Не знаю, либо хорошее описание, либо моя фантазия, а, возможно, и все вместе окунали в происходящие события. Особенно остро переживала поход по пустыне - мало того, что в реальности жарко, так еще и описывается жара....Решила играть по вечерам  smile
Немного отвлекают опечатки. Советую перечитать внимательно текст, а еще лучше, если его перечитает другой человек ("свежий" взгляд, так сказать).
А, еще, когда Анна возвращается в комнату (после воостановления зрения) пишется о том, что она с трудом заставила себя встать с постели.

Мои апплодисменты автору!

И еще вопрос: фамилии некоторым героям вы дали в честь своих знакомых?

"...Безобразие!! По телевизору показывают одних жуликов! Ну чем я хуже?!"

Ошибки:

Глава возвращение - когда говорим о пустынниках два раз повторяется "сказал Шилов".
В кротовой норе в одном тунеле мы можем найти AE2 и AE6. Но вместо AE2 у нас AE5.
У Анны и Инны одинаковый доступ при запросе (не помню чего), хотя тогда, когда нужно взять карту Инны виднО, что у неё доступ выше.

150 (edited by rdtsc 2012-05-03 19:16:33)

Вообще,игра - хороший сценарий для фильма..Мало в последнее время хор н/ф фильмов..
Пока иду с локатором по пустыне..ввожу координаты(пока это самая утомительная,в хор смысле, часть игры)