Re: Переход

Vorov2 wrote:
jmaks wrote:
Vorov2 wrote:

Т.е. вы запускаете игру на мониторе, где нельзя поставить разрешение >1024*768?

Больше нравится да и удобнее оконный режим. По коду я так понял там совсем не 1024*768, а 1000*900. Так что увы в максимально возможные 800 окно не лезет

Ну вообще тема делалась из расчета разрешения >1240x1024. А у монитора у вас какое разрешение? Или это нетбук?

Писал выше. Ноутбук и максимальное у него 1280*800. На мониторе согласен будет нормально.

Qui habet aures audiendi, audiat...

52 (edited by Vorov2 2012-04-18 10:46:28)

http://files.rsdn.ru/16070/thumb.jpg

Итак, бета-тестирование идет полным ходом, через недельку-другую будет доступна первая публичная бета. А пока, для создания соответствующей атмосферы, легкий тизер smile

Тизер (YouTube):
http://www.youtube.com/watch?v=9Dj5-sLZi6w

53

модераторы! объедините эту ветку с веткой "переход", плиз.

Ух, серьезно. smile

Объединил.
Да - внушительно!
Vorov2 - мне уже стыдно, что я вас подверг модерированию. smile Прошу прощения. Просто обычно так бывает, что люди, задающие много вопросов и резко разговаривающие - ничего не "рожают" в итоге.
А тут масштабность налицо!

Круто, очень smile Ждем.

Прошел. Очень понравилось. Хороший слог, жду следующую часть.  smile
Напомнило сразу несколько фильмов, и все ждал, когда из-за угла выскочит а-ля чужой какой-нибудь.  smile

Я не совсем понял логики переходов по коридорам. Особенно в начале. Стоишь вроде в конце одного коридора, и после одного клика оказываешься в самом начале. Так думаю, что задумка такая. Но необычно, и поэтому не привычно.
Я творец! Хочу - творю, а хочу - вытворяю!

А ролик-то меняется! Я уже варианта три видел. smile Так задумано или это рабочии версии?

era3d wrote:

Прошел. Очень понравилось. Хороший слог, жду следующую часть.  smile
Напомнило сразу несколько фильмов, и все ждал, когда из-за угла выскочит а-ля чужой какой-нибудь.  smile

Конечно, стоило подождать пока полная версия выйдет, а не проходить ранний вариант пролога smile Совсем уж чуть-чуть осталось.

Peter wrote:

А ролик-то меняется! Я уже варианта три видел.  Так задумано или это рабочии версии?

В первом варианте начало и конец вне контекста как-то были превратно истолкованы  smile

Поправьте, пожалуйста, пару вещей на сайте игры:

1. кодировка: cp1251 не определилась браузером (iceweasel, Debian).
Советую использовать кодировку UTF-8.
Можно также в HTML-коде сверху прописать что-то вроде:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
    <meta charset="utf-8"/>

2. некрасивая рамка при нажатии на кнопки, см. скриншот:
http://ompldr.org/vZGdpag/milkytracker_screenshot40.png

про кодировку подтверждаю. firefox на freebsd.

В FF у меня по-крайней мере автоопределение кодировки было отключено, поэтому показывались крякозябры. Хотел было бросить свои пять копеек на эту тему, но не стал smile

Но utf8 определенно лучше.

Да, я про кодировку я что-то забыл. Забавно, кстати, что ай-фон виндовую кодировку понимает smile

Интригующий анонс игры...

"...Безобразие!! По телевизору показывают одних жуликов! Ну чем я хуже?!"

65 (edited by Vorov2 2012-05-10 23:05:50)

Итак, первая публичная бета-версия:
http://dl.dropbox.com/u/29351850/transition1-0.zip

Технические детали:
- Нужен инстед 1.7.0
- Перед запуском лучше сначала распакуйте игру из зипа
- Игра нормально работает только со своей темой, разрешение которой 960х980
- Архив занимает около 300 МБ

Об игре:
- Скриншоты, тизер и краткое описание по ссылке ниже
- По продолжительности это полноразмерная игра. Около 10 часов геймплея где-то
- По сложности - у меня не было желания сделать сложную игру, некоторые моменты могут быть чуть-чуть сложными smile, но по сравнению, скажем, с Особняком игра весьма простая
- Зато было желание сделать интересный сюжет, но вот насколько это получилось, вопрос к вам

Об игровом процессе:
- Тупиков нет
- Но можно умереть, поэтому помимо автосохранения при выходе есть чек-поинты
- Также любую из начатых глав можно начать с начала с основного экрана игры
- По большей части это классический инстедный квест, но... не всегда smile

Запустил, оч. круто! Прошел часть которая была в альфе.
Жаль на caanoo не получится наверно запустить smile придется с ноута. А это только ближе к ночи.

Очепятка:

атмосферу планету

Эх, тему бы по вертикали поменьше все-таки... smile Хотя бы до 600.

Замечания, пожелания и очепятка:  smile

Два песчаника с площади не уходят (первый день). То есть: стоишь на площади, видно этих двоих, и по тексту они есть, подходишь поближе -- их нет.

Насчет кружки с водой и материи -- в игре нужно полить воды на материю, но я сначала попытался сделать наоборот -- запихнуть материю в кружку. Возможно лучше сделать и так и так.

Когда находишь записи на полу, самая последняя страница гласит "Часть записей утеряна", смысла особого нет в этом.

когда мы было двадцать

если использовать жесты на что-нибудь, выводится надпись: "И что с этим можно сделать? Только прочитать". Не знаю пока, надо ли тыкать на кого жестами, но если не надо, можно сделать их по типу menu, чтобы нельзя было использовать.

69 (edited by rdtsc 2012-04-25 18:49:35)

Классная игра! Не нудная,нет переизбытка текста. Держит...
Играя Пролог вспомнилась игра Sysyem shock-2..По кр мере начало.

Не великий знаток русского языка,но помойму "у нее получается лишь прочитать последние 2 цифры" не совсем верно..Нужно  "у нее получается прочитать лишь последние 2 цифры".. Все таки цифры можно только прочитать.."Лишь" к слову 2 цифры лучше отнести

Найдена опечатка: "капсула стала разрезать атмосферу палнетУ"

Реально входишь в игру, в атмосферу космоса...Правда может только потому что я любитель этого жанра..

Единственный "минус" - хотелось бы играть за персонажа-мужчину,а не за женщину...Все таки основные игроки Инстед игр - муж.пола..

PS: четко,атмосферно, похоже на настоящее нф произведение.

excelenter,

Жесты в инвентаре как бы для информации - какие жесты выучил. Тыкать ими не надо ни в кого. Мнеказалось, удобнее иметь отдельный экран, где есть все жесты с описаниями. Аналогично и с записями.

А где обещанная опечатка? smile

Rdtsc,

Спасибо.
А по поводу женщины в роли ГГ... Мне кажется, с мужчиной этот сюжет бы не работал smile
Не сочтите за спойлер smile

Vorov2:

Так вот же она, вчитайся smile
"когда мы было двадцать"

Отдельный экран для жестов это хорошо, я не предлагал его убирать, я просто предлагал сделать так, чтобы жесты нельзя было ни на кого использовать, то есть экран со всеми жестами открывался бы по одному щелчку.

И кажется попал на серьезный баг, т.к. в тупике:

Вик зашел в комнату и я попросил(а) отдать мне мой локатор, кажется последняя реплика была первой в списке (не обязана отчитываться). В итоге сейчас в диалоге у меня есть только "Поговорить позже", а на другом экране собственно ссылка на диалог. И все, тупик.

excelenter wrote:

Вик зашел в комнату и я попросил(а) отдать мне мой локатор, кажется последняя реплика была первой в списке (не обязана отчитываться). В итоге сейчас в диалоге у меня есть только "Поговорить позже", а на другом экране собственно ссылка на диалог. И все, тупик.

Блин, действительно есть баг в этом диалоге.  sad
Выбор реплики "Ну, может быть, прямо сейчас он мне и не нужен. Но это все-таки моя вещь." приводит в тупик, ветка повисает.

Видимо, придется переиграть этот эпизод, если есть сохранение, или главу. Я потом выложу фикс.

Опечатка.

Видел где-то предложение, которое начинается с Ане, по идее наверное дб Анне?

Да, есть сохранение smile

Придется правда опять по вентиляции лазить. Я тупил там довольно долго, потом решил использовать ручку и бумагу, и только хотел рисовать схему как бах и вылез smile ну, придется еще разок!

ГГ - женщина не напрягает ни разу, кстати smile

Еще поправки:

Без толку. Рация тут не работает -> Бестолку. Рация тут не работает

На аккамуляторе -> На аккумуляторе

без аккамулятора -> без аккумулятора

поискать очки Тома в люка -> поискать очки Тома в люке

Ладно, значит связи у нас. -> Ладно, значит связи у нас нет. (?)