Topic: [книга-игра] Стань стальной крысой

Игра в репозитории instead⚫games

Книга игра. Сделана за два вечера путем конвертирования исходного кода игры для URQ. Содержит 3 иллюстрации и трекерную музыку.

Re: [книга-игра] Стань стальной крысой

Скрипт позволяет сконвертировать любую игру от движка URQ?

vvb wrote:

Скрипт позволяет сконвертировать любую игру от движка URQ?

Нет, скрипт не универсальный. Зато маленький. smile Написан специально под игру. Хотя я думаю можно было бы написать прослойку на lua, которая если и не сведет к полному автомату, то сильно облегчит процесс переноса. Но пока нет желания это делать. Там все-таки игры, где все сводится к "выбору", не очень интересно играть. IMHO.

местами нет ссылок выбора. Точней есть указание перемещения, но оно не подсвечено, а из контекста следует что есть выбор.
да и заметно что игра за вечер сделана.

Версия instead какая? И если можно, номера страниц где нет ссылок?

Вообще, игра тестилась на проходимость. Но, конечно, могут быть баги. В некоторых сценах монетка кидается кодом -- поэтому ссылки дизабляться за игрока. Может в этом проблема?

P.S. Есть у кого проблемы еще?

Номера глав не записываю, т.к. читаю быстро. Игра длинная. И подхожу к ней уже третий раз.

Кстати, в игре есть ветвления и некоторые ссылки действительно отключаются динамически...

Если будет тупик - пишите номер главы. Иначе при всем желании я не смогу отладить баг, если он есть...

Также просьба, кому не лень -- пройдите крысу...

прошел Крысу. Конец - хэпи энд. глава 338
Впечатления от игры - текст явно из детской книги. Много неожиданных решений, уловив логику автора (интересно как я это сделал?) практически не менял свой выбор и сохранения не понадобились. Собственно во многих ситуациях автор перенаправляет игрока на "путь истинный". Догадываюсь в каких местах там ветвления, надо будет проверить их.
З.Ы. петь с Кабаном весело :-D

9 (edited by vkos 2010-01-14 00:28:22)

У меня ошибка выскочила в 96 главе: main.lua:2786: attemp to call global 'dops' (a nil value) sad при попытке отправиться на 123 и 66 (а на 47 всё нормально)

vkos wrote:

У меня ошибка выскочила в 96 главе: main.lua:2786: attemp to call global 'dops' (a nil value) sad при попытке отправиться на 123 и 66 (а на 47 всё нормально)

гм. на 66 вобще не должно быть ничего подобного. там эта функция не вызывается
я на 105 шел, там тоже все нормально.

Спасибо, исправил ошибку. Залил 0.5 версию.

Peter wrote:

P.S. Есть у кого проблемы еще?

Угу  sad  Самая первая глава (введение, r0).  В конце "немедленно отправляйся к тридцатой главе! 30". Вот это 30 и не кликабельно, отрисовано чёрным(обычным) текстом.
Instead 1.1.6 (не SVN). Крыса - 0.5 (установлена ланчером). SDL -  1.2.14 (системная). Debian Testing

Угу. Нашёл в чём проблема была - старая сохранёнка была, ещё от первой версии крысы. После её удаления всё стало норм.

Игру прошёл. Спасибо, занятно. За пару часов можно пройти, но я проходил неспешно, растянул на несколько вечеров.

Всё довольно линейно, no global state, развилки все сугубо локальные. В общем, для тех, кто не любит особо напрягаться или хочет передохнуть от несносного Зеркала (как я). smile

Привожу помарки, которые смог записать.

Глава 38: В последнем предложении s/стирали/стирая/.

Глава 334: Слишком много громил в тексте, хотелось бы ясности к кому именно каждая реплика относится.

Глава 155: s/оранжево-С зелёная/оранжево-зелёная/.

Глава 324: Отсутствует тире перед "Из вежливости" и перед "Услышав об озере".

Глава 116: Срезаны первые строки текста; текст начинается с "тяжёлые".

Главы 330, 21, 59 и 80 (в самом конце): отсутствует разбивка на параграфы.

Спасибо, опечатки поправил. (svn)