Topic: Ремейки IF-игр для INSTEAD

Актуален ли сабж? Нужен ли он?
Скажем, наткнулся на очень неплохую IF-игру под названием "Spider and Web". Сделана ОЧЕНЬ необычно.
Все события, когда ты можешь ходить, бродить и применять предметы, якобы присходили в прошлом. А в настоящем времени ты сидишь прикованный наручниками и тебя допрашивают о том, что произошло. Идея ОЧЕНЬ оригинальная.
Один раз я что-то сделал не так и повились охранники. В этот момент flashback закончился, и тот, кто меня допрашивает, говорит: "Ты мне хочешь сказать, что именно в этот момент тебя поймали охранники? Ты врёшь. Скажи как было на самом деле." И отправили назад...
В другой момент оказался заперт, без возможности выйти, flashback закончился и меня спрашивают: "У тебя же была отмычка. Думал утаить это?" опять отправляют назад, но теперь у тебя в руках отмычка...

К чему я это всё? Есть очень достойные IF-квесты. Возможно ли их переложение на INSTEAD? Сколько при этом игра потеряет? Ибо в IF-играх бОльшая часть времени тратится на то, чтобы догадаться какой глагол использовать... Если делать ремейк для INSTEAD, получается набор глаголов заранее известен... и многое придётся упрощать под эти глаголы...
СтОит ли оно того?

Re: Ремейки IF-игр для INSTEAD

Это всё парсерные игры. INSTEAD - менюшная платформа. Два диаметрально противоположных геймдизайна. Надо переделывать ВСЮ игру от и до, она станет неузнаваемой. Либо выйдет коряво.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

ИМХО, если игра так прет и хочется -- то почему нет? Вон руины тоже была парсерная. smile Но еще лучше выпустить зеркало smile

если дейсно упростить до известного списка действий - почему бы и нет, было бы интересно увидеть.. smile
*кстати Зеркало - супер, и вообще все квесты со спектрума - очень атмосферны и необычны. так что в первую очередь хотелось бы пожелать не бросать начатого.. smile)

Plastic Fantastic Lover (c)