Topic: Поиск идеи

Я начал писать классический квест с дверями, всякими предметами и прочим. В антураже типа Метро 2033, только без людей. И понял что получается довольно-таки уныловато. Все это уже было. Нужна какая-то идея, сюжетный поворот,  оригинальный интерфейсный подход или что-то типа такого. Я не прошу написать за меня игру. Просто небольшой творческий кризис и нужен небольшой стимулятор.

http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0421/s_1366572557_9357238_d41d8cd98f.jpg

Ваши предложения? Вот заброшенное метро и пара персонажей в нем что-то ищут. Что и зачем? Какие трудности их могут встретить? Мозговой штурм в общем.

Re: Поиск идеи

Трудности в метро? Метрокрысы, зомби и прочая нечисть smile

размыв почвы

Возможно, трудности и-за того, что сейчас слишком похоже на Глуховского? Как вариант, в далеком будущем (с нуль-Т и андроидессами) группа студентов-геоинженеров проходит практику в каком-то заповеднике-пещере. Там, скажем, обвал в следствие приземления в заповедной зоне оккупационного крейсера Империи Ситхов... Двое отрезаны от всего мира и решаются попробовать спастись, спустившись в открывшийся разлом...
А там - та-та-та-дам - обветшавшая "М" и вход на станцию "Холодная гора". Ибо заповедник когда-то был Харьковом

5 (edited by malcolm 2013-04-26 19:29:38)

MaJoR KolZ wrote:

Возможно, трудности и-за того, что сейчас слишком похоже на Глуховского? Как вариант, в далеком будущем (с нуль-Т и андроидессами) группа студентов-геоинженеров проходит практику в каком-то заповеднике-пещере. Там, скажем, обвал в следствие приземления в заповедной зоне оккупационного крейсера Империи Ситхов... Двое отрезаны от всего мира и решаются попробовать спастись, спустившись в открывшийся разлом...
А там - та-та-та-дам - обветшавшая "М" и вход на станцию "Холодная гора". Ибо заповедник когда-то был Харьковом

Это уже что-то из Стивена Кинга...
Но идея интересная и не такая приевшаяся.
Вообще критично ли использовать именно метро?

6 (edited by MaJoR KolZ 2013-04-26 21:44:03)

malcolm, я просто логический ряд от Irremann'овской фразы

В антураже типа Метро 2033, только без людей

строил, вот и получилось. Если натужно, можно вместо обвала плановый поход по исторической памятки устроить. Вроде как аттракцион для историков. Или ритуал посвящения в электрики - пройти по старой подземке, запустить паровой генератор и запитать сеть вульгарным переменным током...

P.S. И вовсе не Кинг. История вообще из детской сказки "Семь подземных королей". Волкова, кажется. Там был обвал и два подростка двинулись искать выход вплавь, по подземной речке. У кого-то лодка-трансформер-чемодан была smile

В общем благодаря Петру идея немного мутировала в "Город Эмбер". Посмотрим как получится.

8 (edited by malcolm 2013-04-26 21:56:00)

не, мне вот эта фраза:

напомнила что-то из Кинга...
Что-то у него было такое... фентезийный мир, рыцари, волшебники... запретная зона... и прорвались они в эту запретную зону, а там... там... тааам...

руины мегаполиса с небоскребами и подводная лодка на военной базе... опа-па, оказывается это далекое будущее, ядрЁная война, которая никогда не меняется, а волшебники - это радиационные мутанты.

Вот еще тоже вариант, во что можно превратить историю про метро: http://www.diggers.ru/story.php?page=20
На меня в свое время произвело впечатление smile