1 (edited by Vorov2 2013-04-09 22:41:03)

Topic: ИНСТЕДОЗ 2

UPDATE 09.04.2013:

Правила

Игра пишется с использованием любых модулей, любых типов интерфейса, с иллюстрациями, без иллюстраций, с музыкой или без - в общем, как пожелает автор. Жанр игры - любой. Однако в игре должны быть следующие темы:
1. В сюжете должен играть роль мост (например, для прохождения игры нужно пересечь мост)
2. Одним из предметов, которые вы находите в игре (и который вы можете как-то реально использовать), должна быть фотокамера.
3. В какой-то момент игры герой должен оказаться на крыше дома.

Также большая просьба при создании игр соблюдать авторские права на используемый контент

Мероприятие официально стартует 1 мая. На разработку игр дается месяц.  Соответственно, в первый день лета должны быть готовы игры. Пройдет все это в формате конкурса. Детали будут уточнены к 1 мая.
Да, ифпринт, видимо, будет информационным спонсором

Re: ИНСТЕДОЗ 2

+киберпанк же
+детективы

Qui habet aures audiendi, audiat...

Предлагаю, тему выбрать каждому свою, но сделать определенные условия:

игре должен присутствовать взбунтовавшийся ИИ, юная девушка, которая поначалу верит в доброту людей, а потом разуверивается и пр. и пр.

by Vorov2

нечто подобное.

+стимпанк и мистика

Есть следующая идея.
Убираем все ограничения, тема - любая. Проводим в формате фестиваля. Сроки (для примера):

1 мая - стартуем официально. Месяц на разработку.
1 июня - начало мероприятия (длится до 1 июля).

В течение всего июня можно подавать игры. Игры подаются в режиме очереди, т.е. в один момент будет "открыта" одна игра. Все играем в нее, пишем обзор. И так - до конца срока.

По результатам делаем сборник или что-то в этом роде.

Итак,
финальные условия.

Игра пишется с использованием любых модулей, любых типов интерфейса, с иллюстрациями, без иллюстраций, с музыкой или без - в общем, как пожелает автор. Жанр игры - любой. Однако в игре должны быть следующие темы:

1. В сюжете должен играть роль мост (например, для прохождения игры нужно пересечь мост)
2. Одним из предметов, которые вы находите в игре (и который вы можете как-то реально использовать), должна быть фотокамера.
3. В какой-то момент игры герой должен оказаться на крыше дома.

Также большая просьба при создании игр соблюдать авторские права на используемый контент smile

Мероприятие официально стартует 1 мая. На разработку игр дается месяц.  Соответственно, в первый день лета должны быть готовы игры. Пройдет все это в формате конкурса. Детали будут уточнены к 1 мая.

Да, ифпринт, видимо, будет информационным спонсором smile

7 (edited by malcolm 2013-04-10 09:51:20)

Хм... А если разработка игры будет начата раньше и первая версия засвечена в сети до 1 мая в другом конкурсе, она будет принята на ИНСТЕДОЗ?

Тут просто со дня-на-день стартует другой конкурс на другом сайте, я думал поучаствовать... но то, что я сейчас продумываю почти наверняка будет включать мост и крыши... фотоаппарат пока не знаю как прикрутить, но придумаю smile

На сколько важными должны быть мост и крыша? Достаточно ли того, что мост и крыша в игре будут присутствовать как игровые локации их его можно (но не обязательно) будет использовать в своих целях?
Аналогично с фотоаппаратом, его использование должно быть КРИТИЧНЫМ для прохождения, или достаточно лишь ВОЗМОЖНОСТИ его применить?

Есть ли ограничения на размер игры? Как по количеству кода/размеру файла игры, так и по продолжительности геймплея?

malcolm,
насколько важно - зависит от автора. С фотоаппаратом же просто должен быть связан какой-то квест, в котором фотоаппарат может использоваться в любом качестве.

Ограничений на размер нет, параллельное участие в другом конкурсе - возможно. Но игры не будут оцениваться с т.з. размера и продолжительности, т.е. у большой игры нет преимуществ перед маленькой.

Надо объявление разместить на ifwiki.ru, наверное, и на IFprint.org.
Условия интересные, если времени хватит, мог бы участвовать. Эх... май месяц тяжелый.

10

Vorov2, а призовой фонд будем собирать?

kps,
о призах подумаем. Хотелось бы что-то более интересное, чем просто деньги.

12

Vorov2 wrote:

kps,
о призах подумаем. Хотелось бы что-то более интересное, чем просто деньги.

Согласен, денежные призы это не оригинально.  smile

любых типов интерфейса, с иллюстрациями, без иллюстраций, с музыкой или без - в общем, как пожелает автор. Жанр игры - любой.

Я правильно понимаю, что это не обязательно должна быть IF-игра? А то у меня TBS с механикой хода как в настолке Space Hulk: Ангел Смерти. И не факт, что успею sad

Организатор где-то отсиживается, поэтому отвечу по своему разумению. Я бы пропускал любые игры. smile

Ок, значит попытаюсь уложиться путем урезания фич.

Да не спеши, в любом случае важнее хорошая игра чем конкурс. А space hulk уважаю - правда рубился  в основном в комп версию.

Сроки могут быть продлены, если кто-то не успевает с хорошей игрой. В принципе можно и после конкурса допиливать игру, главное предоставить рабочую бету с хоть каким игровым процессом.

Да не спеши, в любом случае важнее хорошая игра чем конкурс. А space hulk уважаю - правда рубился  в основном в комп версию.

Мне просто нужен челлендж и мотивация.  wink

главное предоставить рабочую бету с хоть каким игровым процессом.

Пока есть небольшая обучающая миссия, но основы геймплея там видно:

https://docs.google.com/file/d/0B9xei5J … sp=sharing

ммм...хардкор smile

Сроки действительно могут быть продлены, но для этого нужно понимать, что есть какие-то игры, которые пишутся, но не укладываются в срок. Я и сам не успеваю, т.к. дикая запарка сейчас. Так что если пишите, но боитесь не успеть, просто расскажите об этом.

INSTEAD-вариант настолки - почему нет? Будет интересно посмотреть.

21 (edited by skiminok1986 2013-05-22 07:58:38)

casper_nn, посмотрел обучающую миссию - очень здорово получилось. Жду полную игру smile

vorov2, надеюсь, сроки всё же будут перенесены. Я уже не уверен что к дедлайну даже бажную альфу закончу. Весь отпуск было не до компов.

Добавил технику, и заменил иконки и подсветку при совершённом ходе. Еще появилась куча диалогов по сюжету. Выкладывать пока не буду, надо хотя бы первую миссию закончить полностью. Каждая миссия состоит из нескольких последовательных зон таких как на скриншоте. Между локациями пополнения не будет, между миссиями диалоги и миниквесты (в перспективе), раскрывающие сюжет. В первый раз сделал слишком большой респавн и инопланетные монстры меня замочили на шестом ходу. Даже приятно бггг

https://lh6.googleusercontent.com/-RUtP1UIvZoU/UZ6EHoNBLsI/AAAAAAAABnc/vrm5KddYcN4/s800/scr1.png

Доброго времени суток. Сейчас есть недописанная первая глава игры. Без музыки, без графического оформления. Стоит ли напрягаться и дописывать ее за выходные, чтобы участвовать в Инстедоз?

Стоит в любом случае. У самого игра в таком состоянии, первая глава частично и куча нереализованных идей. Но завал на работе вообще свободного времени не оставляет smile.

Valey,
сроки скорее всего подвинем, но дописывать в любом случае стоит smile