Topic: Список игр (выбор игры)

Заметил такую особенность на вин. Пока игра лежит в папке games самого инстеда, то после ее первого открытия она сохраняется в списке игр, который выводите при выборе игры. А вот стоило мне положить ее в отдельную независимую папку, как она исчезает из списка всякий раз при выходе из инстеда.

Не очень удобно, конечно. Хотелось бы, чтобы игра оставалась в списке в и таком случае.
Инстед 1.8.2.

Re: Список игр (выбор игры)

Не совсем понял. Вернее понял, но уточню. Текущее поведение:
-  в списке с играми всегда есть игры, которые лежат в системных games путях  (в разных ОС разныее)
-  если мы открываем игру откуда-то с другого места, игра появляется в списке, но только на время работы INSTEAD (чтобы хотя бы показать текущую игру)

Если речь об этом поведении, то мне не хочется делать еще менеджер плейлистов smile Ибо начнется вопрос с добавлением удалением, потом где эти списки хранить итд итп. Хочу оставить это простым.

Да, верно.

Так вроде же все равно из списка игр игры можно удалять. Значит должен быть какой-то список?

Из списка удаление - это физическое удаление игр. smile

5 (edited by Vorov2 2013-01-23 14:06:05)

О, круто smile
Кстати, а через командную строку можно запустить инстед с игрой, которая не в каталоге?

Все же не хочется в каталоге игр разводить всякие репозитории, для этого есть отдельное место, а каждый раз загружать игру вручную немного достает, если приходится это делать раз сто на дню.

Пройди 1 раз туториал, в конце есть описание опций командной строки.
Или вот: http://instead.googlecode.com/svn/trunk/doc/instead.txt

ОК, спасибо, подойдет.
И еще вопрос - в порядке наглости - а как-нибудь программно вызывать диаложки типа сохранить игру или загрузить игру нельзя?

Нет, но можно сохранять игру прямо из игры. См autosave в новой док-ции.
Загрузка игры изнутри lua невозможна (если это не снапшоты).

Можно вызвать меню вообще: menu_toggle(), но без указания что именно открывать.

Понятно. Интересно. По поводу загрузи... Я так понимаю, можно ведь через iface.cmd? smile

Загрузка включает в себя сброс состояния луа машины. Сделать это и вернуться в уничтоженный контекст невозможно.

Да в общем и не нужно возвращаться в предыдущий контекст. Зачем? Новая игра же загружается.

Ну как бы я не знаю как написать такой код.  Нужно как то умудриться не вернуться в вызывающий код да еще изнутри lua библиотеки.

Хотя ясно, можно наверное как то выкрутиться. Сообщение послать, а потом из C-движка сделать load... Но этого и в планах не было если честно.

Честно говоря, я не очень понимаю, в чем проблема. Загрузка чекпоинтов из луа же доступна, чем она отличается от обычной загрузки?

Могу объяснить в чем там разница, чуть позже. Если интересно. Снапшоты не настоящие load, они не делают ресет lua машины.

Вообще для полного счастья достаточно было бы просто программной возможности вызвать окошко загрузки и окошко сохранения. По аналогии с тем, как это делается для всего меню. smile

Все для авторов!
В 1.8.3 можно будет сделать stead.menu_toggle с параметром 'load' 'save' или 'quit'

Круто! Спасибо!

Возник вопрос на какую глубину (в моем случае символьных ссылок) следует INSTEAD при поиске каталогов с файлами main.lua в своем .instead/games?

Qui habet aures audiendi, audiat...

.instead/games/<имя игры>/main.lua smile

т.е. таким образом, вложение вида
.instead/games/<link>/<...список в виде каталогов названий..>/main.lua (в каждом подкаталоге)

не будет работать?

В документации написано что такое игра. Игра это каталог в котором есть main.lua. Игры лежат в .games. Соответственно, нет никакого поиска рекурсивного.

Сделай ссылку ln -s /mygames .instead/games и все.

Peter wrote:

Сделай ссылку ln -s /mygames .instead/games и все.

Да вроде сделал, а чего-то не работает, ладно еще попробую.

Я, кстати, так и делаю. У меня .instead/games это ссылка на каталог с svn.