Topic: Одна старая история

Игра в репозитории instead⚫games

Старая игра, для никогда не вышедшего движка, переписанная и проиллюстрированная для instead.

Содержит графику и трекерную музыку.

Re: Одна старая история

У автора ещё много старых квестов в загашнике? Ну или может какие-то нереализованные идеи остались?

vvb wrote:

У автора ещё много старых квестов в загашнике? Ну или может какие-то нереализованные идеи остались?

Старых больше нет. smile

Этот квест войдёт в "стандартную поставку" движка instead? Или планируется выделить все игры в отдельные архивы для скачивания?

vvb wrote:

Этот квест войдёт в "стандартную поставку" движка instead? Или планируется выделить все игры в отдельные архивы для скачивания?

Все игры, кроме кота, будут отдельными архивами.  Так их и поддерживать легче. Кот -- как демонстрация, остается в пакете. smile

Несколько спойлеров к прохождению старой истории:

Я застрял на 3-м этаже, что мне делать?

Подожгите машину Академика.

Что мне делать с АППАРАТОМ?

Зайдите к Юре.

У меня нет ключа к подвальной двери!

Обыщите академика еще раз.

У меня игра выдаёт ошибку когда пытаюсь пройти к лифту.

Punish wrote:

У меня игра выдаёт ошибку когда пытаюсь пройти к лифту.

Новую версию надо поставить движка.  smile

Помойму найден баг - когда у Юры просишь гранату - он дает тебе отмычку.

Еще небольшой бажок - АППАРАТ можно взрывать не менее 1 раза..

когда у Юры просишь гранату - он дает тебе отмычку.

Это не баг, а особенность сценария.Гранаты он так просто не даст.
Вообще, в спойлерах особой необходимости нет,потому что код открыт.Я так проходил.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

rdtsc wrote:

Еще небольшой бажок - АППАРАТ можно взрывать не менее 1 раза..

О -- пофиксим....
Стоп -- а как ты возьмешь 2-й раз динамит? Наверное в этом и ошибка smile\
UPD: пофиксил в 0.4
P.S. debug.lua рулит кстати smile

Застрял два раза.

Первый раз -- на машине Академика. То, что Академик посматривает в окно я воспринял как намёк. что не надо из его машины сосать бензин. И не стал пробовать (а получилось бы?). А кидать спичку в бензобак? Как-то неожиданно, хотя конечно логично -- чем ещё Академика из раздумий вывести?

Второй раз -- на зеркале. На записке указано зеркало, что логично привело к лифту.Но попытка заглянуть под него ничего не дала, что привело к мысли о том, что какой-то предмет не найден. И как следствие -- к долгому блужданию по коридорам и попыткам поджечь двери на 4-м -- 6-м этажах.  smile Ещё один нюанс -- отсутствие звука. Колонки выдернуты из разъёма и лениво лезть за стол, втыкать их. Так что звуки при нажатии кнопок не слышны. Эти звуки должны были давать подсказку?

Вообще в сюжете чувствуется влияние фильма Контакт. Там тоже по сигналу из космоса построили машину (правда, для перемещения в пространстве). Это так? smile

В общем, спасибо за интересную историю -- понравилось.

SpeakingStone wrote:

Застрял два раза.
Там тоже по сигналу из космоса построили машину (правда, для перемещения в пространстве). Это так? smile

Не смотрел. smile А вообще -- со звуком эта игра веселее. Но в лифте особенность звуков кроме того и написана.

15

Peter wrote:

Не смотрел.

Напрасно. Земекис однако...
Не то чтобы прям МЕГАфильм, но посмотреть стоит.

16 (edited by malkavian 2009-11-10 04:19:18)

SpeakingStone wrote:

Второй раз -- на зеркале. На записке указано зеркало, что логично привело к лифту.Но попытка заглянуть под него ничего не дала, что привело к мысли о том, что какой-то предмет не найден. И как следствие -- к долгому блужданию по коридорам и попыткам поджечь двери на 4-м -- 6-м этажах.  smile .

на этом же моменте. что с зеркалом делать-то? брожу около часа и ничего не нашла sad
отбой smile

напишите пожалуйста прохождение. тоже застрял с бумажкой где написано про зеркало

Написал. smile

Цифры -- это код. Нужно использовать кнопки лифта. 2 цифры (xx) придется подобрать. smile

спасибо smile

Короткий квест. Спасибо! Не очень интересно было после кота, но все же.
Кстати За кадром безконечно что ли гоняет?

Намекните, плиз, что делать после взрыва аппарата и разговора с Ноздрычем! Ходил-бродил, набрал канистру бензина, а что дальше делать - непонятно. Хотел усыпить Академика таблетками - не получается. И кружку чая на чай со снотворным подменить не даёт. Короче, хинтик бы. А так здорово, хотя в чём-то напоминает кота (тоже зловещий институт, карточки, лифт, комнаты... ну и спасение мира, куда уж без него! big_smile)

Даю хинт. smile

Чай со снотворным поставить на стол Академика. Затем забрать чай академика. Выйти. Вернуться.

Ааа!!! А я уж и так, и сяк. И недотумкал, что раз слово "стол" выделено, то это неспроста  big_smile Правда, после этого всё закончилось до обидного быстро. Да уж, подлинней бы... Хотя намного хуже, когда хочется, чтобы уже поскорей всё кончилось  smile Огромное спасибо за убитый вечер big_smile и надеемся на продолжение или новые игры!

Так еще есть карантин и зеркало. smile

hdfan2 ну Вы даете. легкий квест же