Topic: Народный суд над wbt

Что скажет народ?  cool

Re: Народный суд над wbt

Сдается мне, что данному пользователю уделяется просто ненормальное количество внимания. Насколько я видел, посты, которые он пишет, не содержат прямых оскорблений и прочих нехороших вещей; как я уже говорил, если кому-то само общение с данным пользователем неприятно, то просто не нужно с ним общаться. Говоря проще, прекратите флеймить, займитесь делом.

Впрочем, если означенный пользователь всерьез нарушает душевное спокойствие некоторых уважаемых членов сообщества, то лучше уж, конечно, действовать по "плану А", чем доводить ситуацию до "нервных срывов".

vpodobaev
Ну, забанишь ты его, зарегистрирует другой логин, сменит ip, если будет нужно, надо оно тебе?! И да, где список за что банить, если уж на то пошло, что он нарушил?! Правила форумов никто не отменял, и даже если они нигде не прописаны, они есть в интернетах, общие для всех, адекватных людей.
Взрослый ребенок, что тут еще сделаешь, на контакт не хочет идти, сотрудничать не интересно, не наигрался в детстве, все может быть, может обижен кем-то и чем-то, ну да наверное обижен, что не оценен по заслугам и не только сообществом, на разговор не идет, говорит косноязыко, намеками и подоплеками, ну не научили морали и нормам приличия, выростили в хамстве и наплевательстве, да все, что угодно может быть, чего гадать. Даже Торвальдс, стал хамом и забиякой, ты сам об этом говорил
Поделом.
Кстати, как говорил Петр, сообщество превратилось в болото, и уже давно, у кого-то вызывает интерес, у кого-то нет. Вот vvb правильно поступил, просто ушел в игнор, дабы не тратить свои нервы на бесполезные дела и буквы. Я бы тоже так поступил давно если не погоны.
Пусть его эгоцентризм, одиночество и злоба, и будут ему судьями, ну и да, все остальное, и те отражения, что вызывает этот человек.
Хотя, я не облик морали и последняя станция истины... И вообще уже устал реагировать на БЕЗ смысленные телодвижения.

Qui habet aures audiendi, audiat...

vorov2
переход, кстати, данный пользователь оценил достаточно высоко, насколько я могу судить по его комментариям и оформлению в своем уголке.

Сообщество - это всегда болото. Просто не надо в нём увязать. Я читаю всё, но далеко не во всём участвую.

По теме: меня wbt забавляет. Мне весело с ним переписываться. Так что я проголосовал против бана.

Странно, что он поместил "Переход" в свой репозиторий; мне казалось, он там подборку игр для всех возрастов делает.

Вообще лично я ничего против этого пользователя не имею. Я с ним пообщался на предмет участие в проекте "нашего" репозитория, интереса он не высказал. Ну, это его право, как и создавать over9000 своих репозиториев. На этом интерес к данному пользователю у меня, честно говоря, пропал. На мой взгляд он явно не нарушает каких-либо правил, а флеймы с его участием вы сами весьма охотно подогреваете. Я уже в третий раз повторяю - не нужно участвовать в беседе, которая вам неприятна. В интернете всегда "кто-то не прав", смиритесь с этим.

Это с одной стороны.

С другой стороны, душевное спокойствие того же vvb мне важнее, чем присутствие данного пользователя на форуме. Так что если кому-то он реально мешает самим фактом своего существования, то проще его забанить. Хотя бы потому что от vvb сообществу гораздо больше пользы. Причем это будет абсолютно несправедливо, но мне, честно говоря, нас%#ть, да простит меня модератор.

Короче, если по каким-то не очень понятным мне причины, вы не можете с ним общаться, но при этом не можете и не общаться, то баньте. Не исключено, что от этого всем будет лучше, в т.ч. и самому wbt.

skiminok1986 wrote:

По теме: меня wbt забавляет. Мне весело с ним переписываться. Так что я проголосовал против бана.

Ну т.е. ты сам его троллишь?

Vorov, j-maks. Я ваши мнения понимаю и уважаю. Вы со своей точки зрения правы.
Я, кстати, тоже проголосовал "против", чтобы дать человеку шанс. smile
Но я, как модератор, должен знать мнение общественности. Если, например, wbt всех так достал, что бан - это последняя и единственная мера для наведения порядка - я не буду возражать.  cool

9 (edited by skiminok1986 2013-01-15 12:02:16)

2Vorov2: я не ставлю целью своего общение вызвать беспокойство пользователя. Просто мне весело с ним общаться. Непредсказуемость реакций меня действительно развлекает.

P.S.: Наверное, я ужасный человек.

А потом тот же vvb читает вашу переписку и расстраивается.

11 (edited by skiminok1986 2013-01-15 12:05:25)

Мне стыдно. Особенно, учитывая моё уважение к vvb.

Vorov2 wrote:

А потом тот же vvb читает вашу переписку и расстраивается.

vvb, переживает, за личные оскорбления, что испортился форум -- скатился в неадекватность, думаю так.

Я против бана в основном по принципу его неэффективности против настоящего троллизма.
Итого.
1) wtb тролль, следовательно бан мало что изменит
2) wtb не тролль (0.00001% smile - тогда и банить не надо.

А вообще я так думаю, мы тут наблюдали очень яркий -- синдром новичка, и глядите-ка, он начинает вливаться в instead.

В своём деле он далеко не новичок. smile Ладно, не банить, так не банить. Но работы он мне прибавит. smile Придётся читать теперь внимательно каждое его сообщение.  cool
Но... голосование ещё не окончено.  cool

vpodobaev, Я могу не голосовать?!

Если не голосовал - голосуй. Почему не можешь?

А, в смысле, что не хочешь голосовать? Не голосуй тогда. Добровольно это всё.

Если не будете банить, то уберите этот крыжик "злой троль" - а то несерьезно как-то.

vpodobaev wrote:

Если не голосовал - голосуй. Почему не можешь?

нет моего варианта  cool

Vorov2. Нет, статус wbt я не уберу. Ибо он такой и есть. Либо жирнейший троль. Либо у него какие-то проблемы с психикой. В общем, своей деятельностью он в моих глазах заработал этот статус, и теперь не знаю, отмоется ли.  cool

Upd: Если wbt останется на форуме - народ должен знать, кто он такой.

22 (edited by Серый Волк 2013-01-15 12:46:09)

Если кого и банить, то надо забанить на месяцок-другой тех, кто в каждом, кто ему не нравится, видит т.н. "троллей" wink
Перестаньте искать чёрных кошек там, где их нет, научитесь читать сообщения других людей. Хватит тасовать и удалять сообщения и закрывать топики, начните хотя бы пытаться понимать чужие мнения. Тон форума задают его завсегдатаи, адекватное общение пляшет отсюда.

UPD. Данный топик - махровый стыд. Судя по постам отписавшихся - свербит только у г. Подобаева. "Народный"... "суд"... когда ж вы во власть-то наиграетесь...

Пришел Серый Волк и щелкнул зубами, съели все?!
Кстати, привет, Серый Волк, давненько не забегал. И да, по поводу wbt-репозитория, был хороший годный сайт про арчлинукс и дебиан, а стал, инстед-репом, как все печально... испортили человека своей неадекватностью.

Ну, тут ещё Серый Волк-демократ нас учить будет.  cool Разве может быть Волк демократом? smile
"И придут они к вам в овечьих шкурах. По делам узнаете их". smile

У wbt есть шанс обелиться в моих глазах только в том случае, если он, например, напишет какую-нибудь супер-игру, подобную "Переходу". Тогда я скажу - да, я был не прав. Этот человек не троль, этот человек - гений. Гений с расшатанной психикой.

Если честно, большой вопрос, у кого именно расшатана психика. А ярлыки у пользователей вроде "тролля" соответствующим образом говорят прежде всего о самом нашем сообществе, а не о пользователе, которого вы этим орденом наградили.

Стоит ожидать появления других "бирок"? Типа "придурок", "нервозный", "психичка"? Ну чтобы "народ" знал, с кем общается.