76

Re: Падает INSTEAD в Arch (libmikmod) (или жирный троллинг от wbt).

Peter wrote:

Еслиб хотел помочь сообществу и арча и инстеда (пересилил бы лень), то собрал бы libmikmod из sdl_mixer (свежего а не мой старый aur пакет). Убедился бы что все ок и переоткрыл бы баг в арче. Тем более ты пользуешься этим дистрибутивом!

Но нет так нет.

А разве они отличаются? Я внимательно не разглядывал, надо сделать дифф.

Дело не в лени.

77

В свежем mikmid тоже версия 3.1.12.

МНе тяжело много писать, в той ветке что я дал выше вся информация есть. Да. Разработчики sdl_mixer как то допилили. Более того, в багрепорте был тест, воспроизводящий ошибку. Проблема в том, что я НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ арча сейчас (не постоянный по кр мере) и у меня эта ошибка сейчас не проявляется. Так что реально ты можешь помочь.

Не поможешь, поможет кто то другой - со временем, а пока юзеры арча будут ловить баги.

79

Никто не будет в арче понижать версию. Сошлются на проблемы instead, и всё. smile

Значит не читаешь что я тебе шлю. smile Ок, больше не буду писать.

P.S. есть проблема. технически она в том, что SDL_mixer корректно работает с пачнутым libmikmod изнутри себя. Можно или пытаться ее решить или писать на форумах инстед длинные посты. Что я то могу сделать для тебя? smile

81

Ту тему я прочитал. Я думаю, что рекомендации в вики будет достаточно. Можно даже сделать воркэраунд, который, если детектит не ту версию, посылает на вики за инструкцией. Кто-то, конечно, удалит игру, но кто-то и заинтересуется.

82 (edited by wbt 2013-01-13 14:44:05)

Это можно делать только в основном приложении. Я не знаю C, чтобы сделать - иначе давно бы вместо этого форума взахлёб читал бы исходники. Бинарные пакеты для арча я собрать могу, ибо тонкости эта работа не требует. Внести воркэраунд в C-код - нет.

83

Ой. А куда сообщение, на которое я отвечал, делось?

В основном приложении сделать ничего нельзя, еслиб я знал в чем именно проявляется баг я бы послал патч в SDL_mixer или libmikmod. А твое предложение насчет версий это я не буду объяснять ибо долго. Кратко - не прокатит.

Сообщение я удалил так как понял что ты делать все равно ничего не хочешь, не буду тебя насиловать. smile

86

Кратко - это ссылка на вики. Чтобы человек знал, что делать, когда у него всё упадёт.

Причём здесь не хочу. Я не умею писать на C. А то, что я хочу и могу, вам не понравится.

Ок.