Topic: Восстановление звуков и музыки

Есть такая особенность - музыка восстанавливается при загрузке игры (если в момент выхода играла музыка), а вот звук - нет. Хотя звук может быть залуплен, как и музыка. В принципе понятно, почему так сделано, но мне кажется, если звук залуплен (и только в таком случае), его можно было бы восстанавливать так же, как и музыку.
Пойдет за фич реквест?

Ну или дать возможность восстанавливать звук самому. В функции load данные из сейва почему-то недоступны.

Re: Восстановление звуков и музыки

См. функцию start. Она вызывается после load  или после init если 1й раз. А про функцию load я не знаю smile Вернее ее лучше не трогать она загружает игру. game.load()

Если очень захотеть, то такое самовосстановление можно реализовать прямо на lua в модуле sound, но оно будет довольно странным исключением. Я всегда фоновые звуки самовосстанавливал в своих играх. smile

Да, я имел ввиду start. Она вызывается, но переменные из сейв файла в этот момент почему-то нулевые, хотя в сейв файле у них точно есть значения, и эти значения потом благополучно пересохраняются.

Функция start находится в файле, который подгружается dofile из игрового файла, который загружается из сейва через gamefile.

А если старт определить в main? Хорошо бы тестик. Не должно такого быть.

Я кажется догадываюсь. Проверь. Вызывается ли старт еще раз? Хотя скорее всего нет. Я подумаю и позже отпишу.

Да, проблема понятна. Я подумаю как исправить поведение. Пока в качестве воркэраунда могу предложить такой вариант:

в enter функции стартовой комнаты в том файле который gamefile иться написать stead.started = false

Ну это в общем некритично прямо сейчас править, но если в каком-нибудь будущем релизе это поведение будет пофикшено, то гуд smile

В принципе, мне кажется, было бы все же логично сделать какую-нибудь setsound2, при которой звук бы все же сохранялся, но тут хозяин-барин.

Ок, огромная просьба проверить с этим файлом stead.lua: http://instead.googlecode.com/svn/trunk/stead/stead.lua

Если все ок это попадет в 1.8.3

Ага, заработало. Спасибо.

Сделал решение более правильно, но придется пересохраниться. Попробуешь? (ссылка та же)

В прошлом варианте был лишний вызов enter у стартовой комнаты. smile

Все еще работает smile