1 (edited by Irremann 2012-11-22 02:14:46)

Topic: Созвездие

Игра в репозитории instead⚫games

Игра про всякие космические приключения капитана Киркунова и его верных товарищей: старпома Морзе, сержанта Дюшенкова и прочих. Как уже понятно жанр НФ-клюква. Игра практически линейна, есть несколько достаточно сложных загадок, нелинейность в виде двух немного разных концовок присутствует (немного позже будет 3-4 концовки).

Полностью законченный и проходимый сюжет. Есть еще пара моментов, в которых я покопаюсь, но на игровом процессе это уже сильно не скажется.

Последняя русско-английская версия - 1.12
Жду ваших отзывов и комментариев.

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/1222/s_1356135671_9198685_cc842ad789.jpeg http://storage6.static.itmages.ru/i/12/1222/s_1356135694_5188354_9a43b1a730.jpeg http://storage7.static.itmages.ru/i/12/1222/s_1356135713_8180066_af241e0c9d.jpeg

Post's attachments

Attachment icon instead-constellation-0.3.3.zip 1.93 mb, 161 downloads since 2013-01-13 

Re: Созвездие

Тут идёт запись на конкурс: http://kril.ifiction.ru/

так еще 2 главы из пяти. требую завершения клюквы! smile

В архиве что-то странное. Две версии игры, одна из которых запакована с путем в home/ smile
Смотрел ту, которая больше.

Видимо, архив создавался путём добавления и из разных мест.

Накосячил видимо при упаковке по невнимательности. Исправим smile.

Скриншоты впечатление производят крайне положительное.
Демо пускать в свои разбитые мечтания не буду, как это было с прекрасным Корпусом #6. Жду оф. релиза.

Qui habet aures audiendi, audiat...

8 (edited by Irremann 2012-11-15 03:53:27)

Свежая версия

Список изменений:
1. Как обычно добавлен арт и музычка.
2. Добавлены элементы нелинейности. Концовки будут зависеть от ваших действий.
3. Дописана примерно половина третьей главы.
4. Исправлен ввод пароля в начале третьей главы. Где взять пароль? Надо было быть внимательнее во второй главе smile. Кстати там пока заглушка, но потом будет полноценная сюжетная линия.

Жду ваших отзывов и багрепортов.

Post's attachments

Attachment icon MyScreenshot.jpg 165.57 kb, 108 downloads since 2012-11-15 

Закидывайте контент на долгоживущие файлообменники, типа яндекс.диска, гугл.драйва, дропбокса, либо в приложение к сообщению на форуме... Этот самый эрджихост порой ведет себя нетолерантно к пользователям

Свежая версия

Список изменений:
1. Почти дописана четвертая глава. Уже близко к финалу, ура.
2. Добавлен очень хитрый квест на логику в четвертой главе.

В планах: Новый арт, наверное. Также не реализовано два альтернативных прохождения в третьей главе.

Свежая версия

Полностью законченный и проходимый сюжет. Есть еще пара моментов, в которых я покопаюсь, но на игровом процессе это уже сильно не скажется. Так что качай&играй&люби гусей.

Удачи с прохождением.

Игра очень порадовала и затянула. smile) Ждем ебил... ^W релиза. замечания писал в конфу.

Уже исправлена часть ошибок. Добавлена печальная концовка smile.

Теперь и в неоф.репе

Список изменений:
исправлено множество ошибок в тексте;
дописана локация в 3 главе;
починен неправильный доступ к складу в 4 главе;
починен кислород в 5 главе.

Графики пока новой нет, художник лентяй.

15

задатки у игры очень хорошие. графика, сюжет. но взбесила суматошность. она появляется из-за того, что не везде переходы в новые локации идут по ссылкам. иногда из ссылок в описании локаций. иногда из xact кидают в новые локации. это путает. не понимаешь где находится ГГ. не контролируешь в голове его положение.

замечания:

- Рисунок звездного неба, расстояния... -- точно всё ок с предложением?
- множествоМ точек с ярким рисунком
- Мины начали тормозить заранее -- точно всё ок с предложением?
- навСтречу выбежал один из
- резервный пост управления. - напомнил Морзе => тут вместо точки надо запятую?
- к станции буксирный луч -> пропущена точка в конце
- После того, как вылечен доктор Ибанез, не получается использовать Спирт из инвентаря на него. Впрочем, бластер тоже. Похоже ничего на него нельзя использовать.
- чуВствуете
- рактивными ускорителяМИ?
- на планете звук проигрывания музыки после того как она пошла на второй круг возрастает. опять трабл с фэйдаутом?
- капитан приземлился в мягкой куче листьев и грязи. => точно всё согласовано с точки зрения русского языка?
- найти свой бластер -- пропущена точка в конце
- стреляю в глаза бластером, пишет что они ушли. а сверху, в описании комнаты они всё приближаются
- понял что снова видит -- запятую после понял
- в который смотрели пустыми проёмами дверей. -> смотрели кто? или смотрели двери? короче несогласовано
- когда у робота (Альфа) тебя убивают камнем, мягко говоря, это СТРАННО. почему камнем? когда у него пулемёт в руке... не ясно
- ничего не действует на седобородого индивида
- капитан проводили
- не знаю было ли это ДО того как меня убили у Альфа, но в любом случае. меня там убили, я нажал кнопку типа "переиграть" или как там. после этого я прихожу в западную часть города, а там есть ссылка "у командира". активная. то есть её можно тыкнуть и получишь "капитана ввели в огромный зал..." КТО ВВЁЛ? в описании предыдущей комнаты все дружно работают и на меня никакого внимания не обращают.
- я заметил_,_ что несколько капсул
- предположил_,_ что кто-то
- как видно_,_ я оказался прав
- тем не менее_,_ я рассчитал варианты
- жетон на кучу мусора за воротами -- вряд ли туда залезет. ЧЁ ЭТО? неужели не поместится?

Практически все исправлено. Некоторые фразы переписаны, некоторые моменты расписаны подробне. По переходам между сценами прошу подробнее, где чего активно не нравится.

>>- После того, как вылечен доктор Ибанез, не получается использовать Спирт из инвентаря на него. Впрочем, бластер тоже. Похоже ничего на него нельзя использовать.
>>- ничего не действует на седобородого индивида
>>- не знаю было ли это ДО того как меня убили у Альфа, но в любом случае. меня там убили, я нажал кнопку типа "переиграть" или как там. после этого я прихожу в западную часть города, а там есть ссылка "у командира". активная.

Это в некотором роде фичи, а не баги. Если будет время, сделаю полноценные объекты и реакцию. А в ситуации с альфой и в некоторых других местах, даже если капитан погиб, то прогресс прохождения и инвентарь  сохраняется практически до момента гибели. Чтобы не нужно было бродить снова по тем же самым диалогам и квестам.

Игра обновлена в репозитории. Благодаря отзывам и замечаниям исправлено много ошибок в тексте. Дописан один сюжетный хвост. Больше вариантов концовки. Кое-где переделаны переходы между локациями.

Старые сохранения могут не работать, т.к. изменены глобальные переменные.

18 (edited by j-maks 2012-12-02 21:42:07)

Щпучатки

• Капитан приподнял заслонку и обнаружил за ней резиновую ленту --~ транпортера.

• Эффект практически --~мнгновенен

• Стоит --~пошариться в капсуле наверное. "Пошариться" -- просторечное и сленговое, на усмотрение автора.

• разбитый --~дройд > дроид

• это признак --~аггрессии

• --~Представители >Представителями неизвестной цивилизации оказались автоматические мины

• Кстати, корабль оказался совсем рядом с единственной планетой, --~и множество точек с ярким рисунком энергетической активности.

Небольшие исправления в первой главе. Немного изменена структура диалогов, добавлена простенькая квестовая сцена. В основном исправления в части кода.

Версия в репозитарии обновлена. Желающие потестить/что-то предложить приветствуются smile.

Художник в больнице с операцией на позвоночнике. Так что рисователи также очень приветствуются.

Вычистил последние пару багов, переписал код некоторых диалогов. В общем теперь это самая самая последняя версия.

Желающие потестировать английскую версию, налетай - http://instead-games.ru/game.php?ID=48

Баг в англ. версии. С 824 строки поменял на вот это

Henceforth, don't be such a tyrant captain,
            and listen to the opinion of the crew members,
            because for that you're have respect in crew.^^ {xwalk(main)|Try again}.]],
    way = {
        vroom('Once more?', 'main')},
};

Игра обновлена в репозитории, проработана английская версия, вычищено несколько багов. Текст в некоторых местах упрощен, что способствует большему пониманию.

Веб-версия (ru-en) доступна до адресу - http://www.newgrounds.com/portal/view/620417