Topic: [идея] Конкурс/фестиваль INSTEAD-игр

А что вы думаете, если проводить нечто вроде сабжа? Например, раз в год. С точки зрения технического обеспечения нужно в общем-то не так много. При этом есть множество позитивных моментов:

1) Реклама платформы
2) Все же это некоторые событие, стимулирующее интерес участников комьюнити к написанию игр; в частности, вполне позволит бороться с симптомом в стиле "анонсирую супер-сложную супер-нелинейную игру из 300 глав", люди начнут делать что-то более реальное, чтобы успеть на конкурс
3) У игр будут обзоры; сейчас же у большинства игр обзоров нет. Все же обзоры полезны, так как позволяют ориентироваться в разнообразии игр.

Соревновательный момент можно либо вообще убрать, тогда это просто фестиваль, а не конкурс (т.е. призов нет); либо же просто не вводить номинации в стиле "лучшая игра 2012 года", введя вместо этого более нейтральные "лучший дебют", "лучшие головоломки".

Реализовать это дело, мне кажется, не так уж и сложно. Потребуются по сути лишь:
1) Сайт конкурса (он должен быть довольно простой, просто одна страница); для каждой из игр можно создавать темы в специальном форуме "Конкурс", куда будут сваливаться обзоры
2) Какая-то реклама (но тут могут помочь и дружественные сайты)
3) Люди, которые будут играть и писать небольшие обзоры (опять же, я думаю, желающие найдутся)

Что думаете?

Re: [идея] Конкурс/фестиваль INSTEAD-игр

Идея замечательная (особенно понравились идеи номинаций). Но это же вопрос организации. Я, как человек в принципе не способный к организации чего бы то ни было, просто пугаюсь этой идеи, стоит мне только представиь что я буду организатором  smile

Но учавствовать обязуюсь. Честно-честно.  big_smile

Забавное совпадение.

http://instead.syscall.ru/forum/viewtopic.php?id=643

smile

Ну у меня лично к конкурсам прохладное отношение, но если кому-то эта идея нравится на столько, что он готов ее организовывать, то ...

Другое дело,  что критическая масса явно не та, и конкурс свалится в конкурс для себя, что в свою очередь свалится в графоманство и склоки. smile))

Ну это имхо. smile))

Цель в общем отчасти и в том, чтобы увеличить эту самую критическую массу.