Re: Звёздное Наследие. Часть 1. «Чёрная кобра»

Круто. Очень. Правда своими мозгами не доехал до всего. И все же smile
Очепятки:

свлил
найти ключ к наше общей победе

Багофича:

если залезть рядом с виллой в кусты, и уйти в другую локацию, то, вернувшись, все равно окажешься в кустах

Здравствуйте!Плотно застрял у виллы,Арбиса укокошил всёвзял а в дом войти не могу, помогите советом если не трудно :-)
                                            С Ув.

53

kraev.aa wrote:

застрял у виллы,Арбиса укокошил всёвзял а в дом войти не могу

если в начале втрой частис капитаном глайдера не было разговора, надо начинать вторую часть заново wink
как с глайдера сошёл.... с этого момента

Спасибо за помощь!Разобрался:-),пришлось начинать по новой...
                                                      С Ув.

Так и не понял

как в "кобре" из этой кучи цифирек вычислить пароль для терминала в пещере. есть подозрение, что стих за картиной должен в этом помочь... но не помогает smile

vvb wrote:
цифрами закодирована позиция букв. если этого мало, потом дам ещё хинт
Конечно мало, иначе давно бы решил

57

vieryn wrote:
Конечно мало, иначе давно бы решил

хорошо. попробую некоторыми намёками. открывай каждый спойлер по-одному. вдруг на каком уже хватит
1.

каждая пара цифр представляет собой одну букву

2.

обе цифры -- индекс

3.

смотрел "сокровища нации"? там был примерно такой же код

4.

текст стиха состоит не просто из букв, а из слов и букв.

5.

первая цифра -- индекс слова, вторая(третья) -- индекс буквы в этом слове

vvb, спойлер 4 - единственный, который был нужен, спасибо. и чувствую себя идиотом smile

59 (edited by j-maks 2012-01-21 21:38:36)

Затык по игре

И опять же про люк, что делать если прожег лист бластером, указания на то, что тяжело из-за багажа в действиях с листом не было, заряда нигде нет, прута нет, с полными силами люк не открывает, никто помогать из персонажей больше не хочет?
Qui habet aures audiendi, audiat...

60

jmaks wrote:

Затык по игре

Если прожёг бластером -- ай-ай-яй. грузиться со старого сейва. это действительно затык.
указание про тяжесть ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. надо было читать внимательнее. и сила не причём. надо было бросить тяжёлые предметы на землю.

61 (edited by j-maks 2012-01-22 19:23:36)

Поправил предыдущие картинки (которые выше), прилепил случайно не те ссылки.

По поводу затыка

Думаю этого указания маловато и не взять, потому как слишком тяжело, и не использовать, и при осмотре ничего особенного, большой лист, да большой лист, в карман не положишь факт. Да и еще вопрос, какой общий вес имеют медальон, нейрохлыст, таблетки и осколок стекла? Нет логики. 1\10 шанс, что при каком-то другом прохождении можно попробовать выкинуть все предметы и взять тяжелый лист.
Пока не забрался на форум и не полистал посты не разобрался, что нужно было поберечь бластер.

http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0122/s_1327245362_3667938_bcf5560f24.png

http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0122/s_1327245449_5527618_e96730cb2d.png

Qui habet aures audiendi, audiat...

62

моей целью было сделать как можно более приближённую к оригиналу версию игры, идущую на INSTEAD. поэтому всё релаизовано ПОЧТИ как в оригинале. может быть я чего-то не учёл, но пока насколько я знаю, всё 1-в-1. ну кроме битв.

сложность игры высокая -- да. но проходили люди. и проходят. в ремейке "Зеркала" я сделал по просьбам настройку сложности

63 (edited by vvb 2012-07-24 21:18:31)

Итак, спустя три года после начала работы над ремейком, готова очередная бета-версия.

v.0.5 beta (24.07.2012)
-------------------------------
+ Осуществлён переход на INSTEAD 1.7.0, выполнен полный рефакторинг кода.

На этом пока планирую остановиться. Дальнейшей работы над ЗН пока не планируется. Может быть, если будет время, переведу на английский язык. Но это долгий и кропотливый труд. Не уверен что это кому-нибудь нужно...

Кстати, с момента релиза оригинальной zx версии прошло уже 17 лет...

в оф репе

Игра добавлена в неофициальный репозиторий.

Peter wrote:

Внезапно запустил на свежеустановленной системе.
Классный олдскул! Инстед вперед! smile

Очень бы хотелось "Звездное наследие 2" реализовать. Может согласиться на все условия Юрия Матвеева по портированию ЗН2 на Instead? И хотя-бы сценарий почитать?

67

Fazer wrote:

Очень бы хотелось "Звездное наследие 2" реализовать. Может согласиться на все условия Юрия Матвеева по портированию ЗН2 на Instead? И хотя-бы сценарий почитать?

Не совсем ясно почему про ЗН речь идёт в ветке про LodeRunner... наверное модераторам стоит перенести её в ЗН-ветку.
Теперь по ЗН. Когда я делал ремейк ЗН на instead, я общался с Юрием Матвеевым. Он однозначно заявлял, что не имеет возможности работать над сценарием к ЗН2 бесплатно. То есть речь идёт не о платформе как таковой, а о монетизации работы над ЗН2. Этот разговор был год-два назад, может что-то поменялось, я не знаю. Может там появились какие-то условия, я не знаю. Насколько я знаю, он пытался собрать деньги на выпуск книги, но насколько это дело продвинулось, я не следил.

Если же всё осталось как прежде, то можно попытаться организовать сбор средств на покупку прав на сценарий к игре ЗН2. Можно попытаться собрать сумму, выкупить и релизнуть их под общей лицензией. Ну и с последующим выпуском игры под какую-либо платформу (в том числе и instead может рассматриваться как кандидат).
Но я этим заниматься не хочу. В плане организации этого всего. Если у меня будет сценарий с разершением выпустить по нему БЕСПЛАТНУЮ игру -- займусь. В выпуске денежно-монентных квестов я не заинтересован, сорри. Это для меня хобби, а не источник заработка. ПостДонейт -- допускается. Ибо на добровольных началах. А так что коммерческий проект -- я бы не стал заниматься.

наверное модераторам стоит перенести её в ЗН-ветку.

Перенесено.

Так, тут мне подумалось... а сколько надо задонатить, чтобы в ЗН битвы сделать? smile

70

slapin wrote:

Так, тут мне подумалось... а сколько надо задонатить, чтобы в ЗН битвы сделать? smile

Битвы уже сделаны. Мне патч высылали готовый. Всё руки не дойдут его интегрировать в игру. Просто для этого придётся перепроходить её всю чтобы тестировать.

Дык можно переложить часть нагрузки на страждущих.
Могу на выходных попробовать пройти. К тому же для меня это будет жутко интересно,
так как на Спектруме не закончил проходить smile