Topic: О настройке jabber-клиента \ ЧАТ INSTEAD [конференция на jabber.ru]

vvb wrote:

Ajenta! ты же заходила как-то в конфу. Повтори свои действия, которые предшествовали этому -- и всего делов!
Если ты в винде сидишь, поставь миранду и настрой там jabber. и всего делов.

Так я заходила через веб интерфейс по ссылке на главной тяпа, а теперь вы что-то поломали и я не могу зайти. А миранду не могу поставить - у нас это запрещённый клиент, как и аська. smile Так и живём.

Re: О настройке jabber-клиента \ ЧАТ INSTEAD [конференция на jabber.ru]

заходишь на http://jwchat.org/
server: jabber.ru
username: твой юзернейм жабовский
password: ну это ОН
resource: instead (что угодно наверное)
port: 5222
connect host: jabber.ru
жмёшь login -- и всё.

vvb wrote:

заходишь на http://jwchat.org/
server: jabber.ru
username: твой юзернейм жабовский
password: ну это ОН
resource: instead (что угодно наверное)
port: 5222
connect host: jabber.ru
жмёшь login -- и всё.

Не, ну это тупизм какой-то. Десять приседаний, танцы с бубнами и он всё равно не хочет присоединяться к этому джабру вашему. Жесть просто. Почему старый веб не работает?!, там удобно было всё.

4 (edited by vvb 2012-07-24 10:17:44)

Ajenta wrote:

Не, ну это тупизм какой-то. Десять приседаний, танцы с бубнами и он всё равно не хочет присоединяться к этому джабру вашему.

Какой тупизм? Ты о чём? Только что проверил с работы. У меня ВСЁ работает.
1. У тебя есть jabber-аккаунт? Если нет, зарегистрируйся и заведи.
2. После этого у тебя должно получаться логиниться с помощью указанного мной сайта.
3. Если удаётся п. 2, то жмёшь внизу иконоку с изображением трёх людёв, прижатых друг к друге.
настройки:
ник -- твой ник.
комната -- instead
сервер -- conference.jabber.ru
пароль -- ПУСТО
жмёшь ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
у меня всё прекрасно работает. за исключением мелкого нюанса. не показывается список пользователей в конфе. но это мелочи, я считаю.
Короче! разбирайся внимательнее. У меня всё работает. Есть вопросы -- пиши на мыло.

Вопросы по программированию джаббера... Аджента, а почему у вас на работе миранда и айсикью запрещены? квип не запрещен? сай++? гаджим?

Qui habet aures audiendi, audiat...

Peter, может прикрутить к сайту мини джаббер-клиент https://mini.jappix.com/
Раз после установки капчи ссылка нормально не открывается на конференцию

Я не против = но надо разбираться. У меня сейчас много работы - так что или потом, или добровольцы приветствуются. smile

jmaks wrote:

Вопросы по программированию джаббера... Аджента, а почему у вас на работе миранда и айсикью запрещены? квип не запрещен? сай++? гаджим?

Квип тоже запрещён. Сай и гаджим не знаю что такое.

В джаббер так пробраться и не смогла. Всё заходит, но ничего не отображает, даже мои сообщения.
Зачем столько наворотов сделали, не пробьёшься никак. Ну да ладно, оно мне уже не надо в общем-то.

Нас боты замучали. Если использовать jabber клиент (а не web) проблем нет. Но тут уже специфика сообщества инстеда. У меня давно нет аськи, у всех знакомых жаббер. smile

Ajenta wrote:

оно мне уже не надо в общем-то.

Тоже плюс smile

11

Ajenta wrote:

В джаббер так пробраться и не смогла. Всё заходит, но ничего не отображает, даже мои сообщения.

конкретнее, плиз. первый этап проходит? то бишь логинится? список контактов отображается?

Ajenta wrote:

Зачем столько наворотов сделали, не пробьёшься никак.

я не понимаю о каких наворотах идёт речь. десять минут гугления, и будучи абсолютно не в теме я смог сделать то, что тебе нужно.
алгоритм расписал. НИКАКИХ НАВОРОТОВ НЕТ! логинился с работы, с госпредприятия, где куча всяких файрволлов и прочих резалок почты, вконтактов и прочих асек. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Лез через firefox обычный. из windows. с интернет-тачки.
готов помочь в настройке если возникают трудности.

Не, ну просто Ajentе не нужен наш джаббер, а покапризничать хочется. smile))

vvb wrote:
Ajenta wrote:

конкретнее, плиз. первый этап проходит? то бишь логинится? список контактов отображается?

Ajenta wrote:

Зачем столько наворотов сделали, не пробьёшься никак.

я не понимаю о каких наворотах идёт речь. десять минут гугления, и будучи абсолютно не в теме я смог сделать то, что тебе нужно.
алгоритм расписал. НИКАКИХ НАВОРОТОВ НЕТ! логинился с работы, с госпредприятия, где куча всяких файрволлов и прочих резалок почты, вконтактов и прочих асек. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Лез через firefox обычный. из windows. с интернет-тачки.
готов помочь в настройке если возникают трудности.

Там нет настроек, там только логин логин логин, сервер указать, а в результате просто окно, куда даже мои сообщения не проходят. Ни списка пользователей, ни вообще чего либо.

И нет, я не проказничаю. Просто сделайте нормальный чат.
Да, мне не так часто нужно что-то по инстеду спрашивать, я и на форуме могу в общем-то это сделать, но иногда действительно нужно срочно. Бывает же и такое. А к вам фиг проберёшься.

14

Ajenta wrote:

Там нет настроек, там только логин логин логин, сервер указать, а в результате просто окно, куда даже мои сообщения не проходят. Ни списка пользователей, ни вообще чего либо.

Значит у тебя не проходит процедура авторизации. Ты просто не можешь залогиниться. Я указываю там jabber.ru, свой ник и свой пароль. ТУТ ЖЕ появляется список Buddies (ну тыкаешь на треугольник, он разворачивается). В нём старые знакомые -- Peter, Егор, excelenter, jhekasoft. и статус их показывается и вообще всё ок.
так что разбирайся с логином/паролем на jabber.ru

Сообщения выше были перенесены из "Вопросы по программированию игр"

Сабж. А то без как-то скучно.

Согласен даже на возвращение старого баннера для пользователей интернет эксплорера smile

Клиенты джаббера.

Спасиб, но через веб как-то прикольнее было smile

Если кто-то поднимет у себя сервак - я не против. smile А то что у нас сейчас есть - оно вот такое. sad

Но на самом деле смысла в чате особого нет. Кому надо позарез - зайдут жаббером. Кому не по зарез - спросят на форуме. smile

Сейчас попробую поднять то что есть....

Все же раньше оно скорее работало, чем не работало smile

Возвращайтесь в irc'у wink

irc ничем принципиально не отличается. Тоже нужен клиент, только другой. Просто ifrus овладел этой технологией. smile А некоторым людям проще жаббер.

Vorov2 wrote:

Все же раньше оно скорее работало, чем не работало smile

Все должно работать, потестируй...

В общем, я отрубил ссылку на веб чат, слишком много мороки.
Если вы хотите подключиться к конференции, используйте jabber клиента.

Адрес конференции: instead@conference.jabber.ru

Если вы хотите подключиться, но не знаете как, пишите, поможем....