Topic: [книга-игра] Проект 1

Игра в репозитории instead⚫games

Предлагается очередной ремейк. На сей раз книга-игра "Проект 1".
Авторы оригинальной книги-игры – Гавриченко Дмитрий (Dyuss) и Александров Пётр (Ёж) при поддержке форума «Книги-игры и текстовые игры».

Конвертировал скриптами, руками, чем угодно. поэтому возможны глюки. не проходил до конца. обработка предметов и денег начата, но не завершена в полном объёме. Не дооформлены правила игры.

Я связывался с автором игры в сентябре месяце с просьбой разрешить ремейк под инстедом. автор взял тайм-аут и хотел посмотреть что за инстед. я писал ему ещё несколько раз, но никакой реакции не поступало. поэтому выкладываю в том виде, в каком игра была в сентябре месяце. С тех пор работа заморожена и я просто не знаю что дальше делать.
Переделал только goto и пр. чтобы сделать совместимой с инстедом 1.6.0.
Что дальше будет с проектом проект 1 (извините за тавтологию) -- я не знаю. по словам автора он продолжает работу над второй частью книги-игры. но она больше по коду в разы и он работает над ней один. поэтому продолжения в ближайшем будущем ждать не стоит.

Post's attachments

Attachment icon project_1.rar 758.46 kb, 194 downloads since 2011-12-23 

Re: [книга-игра] Проект 1

Названия комнат бы просто цифрами. nam типа или disp. А то room_xxxx забористо. В остальном много текста - надо читать. smile

ничего не доделано и т. д. хз чего делать/не делать.
по мне так в идеале вообще не должно быть номеров сверху, да и по тексту не должно быть так:
"если пойдёте направо, то идите на 024" а "пойдёте направо". и всё. но пока всё не отлажено и не вычитано, номера нужны...

Товарищи!
Судя по этому посту (http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=35210#35210), продолжение "Проекта 1" накрылось большим медным тазом sad

ну что  могу сказать... хозяин (в данном случае -- автор) -- барин. его право. он, судя по всему, просто не выдержал критики своего произведения. не знаю, не читал весь тред, не берусь судить обоснованной ли была критика или нет. не могу судить и о качестве самой книги-игры Проект 1. я не проходил её всю. побродил, почитал. то, что прочитал, в принципе, было неплохо.
я не фанат книг-игр. более того, мне они не нравятся. ибо это НЕ квесты. загадок там нет в основном. "пойдёшь НАПРАВО или НАЛЕВО"? при этом в основном никаких подсказок у того куда надо идти, в текстах до этого не бывает. ну одним словом очень редко когда можно дгадаться куда идти. а следовательно, все действия (ну почти все) основаны на случайном выборе, а не на логически обоснованном.
анти-пример -- UngodlyEarth. но там загадки ГИГАсложные. я, прочитав солюшен авторский с пояснениями, был в шоке насколько там закручены загадки. поэтому эта книга-игра не идёт в рассмотрение. но в остальных вышеописанное всё в силе.
далее. почему я сделал ремейк под инстед? просто захотелось попрактиковаться в написании скриптов да и книга-игра действительно внушительная по размеру. что, вообще говоря, редкость.
сделал. потратил пару-тройку дней. написал автору. толку ноль. ни да ни нет я в ответ не услышал. может попал не в тот период, хз. но уж дать разрешение на выпуск книги-игры на какой-либо платформе, когда всё уже сделали... и не сказать ничего... ну я на такое сам не могу ничего сказать.
было жаль терять свои трёхдневные труды, и я выложил как есть.
при прохождении у меня конечно сразу возникла мысль о том как бы я сделал ремейк этой книги-игры в полноценную игру. и там у меня сразу идеи попёрли... но видя отношение автора даже к выпуску книги-игры под инстед, замахиваться на ремейк с непонятным потом одобрением (или неодобрением) финального продукта... я не увидел смысла. потому бросил заниматься этим.
на месте автора я бы выпустил проект 1 (версия 2) или как там он назвал вторую часть в том виде, в каком она есть на текущий момент. чтобы не "писать в стол". но опять-таки, это только моя ТЗ... кто аинтересуется -- пишите автору, общайтесь с ним и пр. я пробовал. пока больше желания нет. ни по каким вопросам, связанным с проектом 1 и его продолжением...

vvb wrote:

ну что  могу сказать... хозяин (в данном случае -- автор) -- барин. его право. он, судя по всему, просто не выдержал критики своего произведения. не знаю, не читал весь тред, не берусь судить обоснованной ли была критика или нет. не могу судить и о качестве самой книги-игры Проект 1. я не проходил её всю. побродил, почитал. то, что прочитал, в принципе, было неплохо.
я не фанат книг-игр. более того, мне они не нравятся. ибо это НЕ квесты. загадок там нет в основном. "пойдёшь НАПРАВО или НАЛЕВО"? при этом в основном никаких подсказок у того куда надо идти, в текстах до этого не бывает. ну одним словом очень редко когда можно дгадаться куда идти. а следовательно, все действия (ну почти все) основаны на случайном выборе, а не на логически обоснованном.
анти-пример -- UngodlyEarth. но там загадки ГИГАсложные. я, прочитав солюшен авторский с пояснениями, был в шоке насколько там закручены загадки. поэтому эта книга-игра не идёт в рассмотрение. но в остальных вышеописанное всё в силе.
далее. почему я сделал ремейк под инстед? просто захотелось попрактиковаться в написании скриптов да и книга-игра действительно внушительная по размеру. что, вообще говоря, редкость.
сделал. потратил пару-тройку дней. написал автору. толку ноль. ни да ни нет я в ответ не услышал. может попал не в тот период, хз. но уж дать разрешение на выпуск книги-игры на какой-либо платформе, когда всё уже сделали... и не сказать ничего... ну я на такое сам не могу ничего сказать.
было жаль терять свои трёхдневные труды, и я выложил как есть.
при прохождении у меня конечно сразу возникла мысль о том как бы я сделал ремейк этой книги-игры в полноценную игру. и там у меня сразу идеи попёрли... но видя отношение автора даже к выпуску книги-игры под инстед, замахиваться на ремейк с непонятным потом одобрением (или неодобрением) финального продукта... я не увидел смысла. потому бросил заниматься этим.
на месте автора я бы выпустил проект 1 (версия 2) или как там он назвал вторую часть в том виде, в каком она есть на текущий момент. чтобы не "писать в стол". но опять-таки, это только моя ТЗ... кто аинтересуется -- пишите автору, общайтесь с ним и пр. я пробовал. пока больше желания нет. ни по каким вопросам, связанным с проектом 1 и его продолжением...

Написал автору письмо с просьбой выложить то, что уже написано. Буду ждать ответа...

Выложил в svn текущую версию проекта. Может быть когда-нибудь дойдут руки и я попытаюсь сделать из этой книги-игры полноценный квест. Но пока дел хватает и без этого.