Topic: Открываем наш форум \ переезд на syscall.ru

Добро пожаловать. smile

Re: Открываем наш форум \ переезд на syscall.ru

Можно каким-либо образом подписаться на rss-рассылку появления ЛЮБОГО нового сообщения в данном форуме в ЛЮБОЙ теме?

Такой технической возможности пока не существует, но постепенно, надеюсь, мы решим эту проблему.  smile

Гхм... а вроде бы
http://instead.pinebrush.com/forum/exte … p;type=rss
работает как надо... надо ещё проверить...

Да, сегодня ночью подправили extern.php smile
Если устроит кнопка с такой ссылкой - можем разместить ее... wink Мм?

Сегодня по техническим причинам с 0:00 и до 11:00 возможны проблемы с работой сервера. Приносим извинения за причиненные неудобства. sad

Илья wrote:

Если устроит кнопка с такой ссылкой - можем разместить ее... wink Мм?

Я не знаю как остальных, но мне нужно было именно это. Добавил в rss-читалку (в моём случае Liferea), сказал, что обновлять раз в 10 минут -- и всё. Не беспокоишься о том, что какое-то сообщение пропустил. Всё само приходит wink

Разместил указанную ссылку в главном меню.

А стиль форума меркури покрасивше обычного будет. не? cool

В идеале конечно было бы всю сетку сайтов инстедовских к единому стилю привести  wink  Может быть, когда-нибудь...

Ну что касается syscallа -- корячьте --я не против. smile Хотя текущий стиль мне нравится.

Насчет форума -- он на хостинге Ильи -- сейчас он в отпуске -- вернется - спросим.

Но тему если что и я могу сменить, наверное.

Да просто синеголубая тема на большинстве форумов уже глаза мозолит.
И автарка моя на сером фоне ах как хорошо смотрится big_smile

Да мы никуда не торопимся smile Особенно в этом направлении.

Не. Синеголубой - это классика, а если не нравится, то можно поменять в персональных настройках.

А -- это та тема темная. Она к сожалению не универсальная. sad

мне меркьюри очень-очень сильно напоминает кое-что... wink

Simba wrote:

И автарка моя на сером фоне ах как хорошо смотрится

Зато у Петра аватарка в негра превращается  big_smile

Сегодня написал хостер:

Уважаемые клиенты!

В целях улучшения работы наших сервисов мы приняли решение провести ряд профилактических работ. Также в течение нескольких дней, начиная с 26 августа 2010 года, на наших серверах будет происходить плановое обновление программного обеспечения.  Это может отразиться на ваших ресурсах в виде 10-минутной разовой недоступности.

Так что вот так.

Бывает! Зато потом меньше падать будет наверное (хотя и так почти не лежит).

Очепятка в локализации форума:

• Предпросомтр отредактированного ответа

Тут были проблемы у хостера, падала БД. Похоже, мы откатились к состоянию на 9 октября. smile Часть сообщений потерялась.

Привет всем!

INSTEAD появился около 2-х лет назад. Тогда это был совсем маленький кусок кода, который собирался под Linux и этот кусок кода запускал одну единственную игру.

После публичного выпуска игры, почти сразу, появились просьбы перенести INSTEAD под windows.

Я сам не был способен это сделать в то время. Но я отвечал в том духе, что "знакомый программист", возможно, выпустит этот порт. Знакомым программистом был Илья Рындин. smile

Затем, после порта игры под Win Илья разместил форум на своей площадке (http://pinebrush.com). Наверное только vvb да Одиссей помнят, что в то далекое-далекое время мы общались по почте, и появление форума было в каком-то смысле даже неожиданностью.

Сообщество разработчиков INSTEAD нельзя назвать многочисленным, но оно так или иначе сформировалось: появились вики, потом заглавная страница. Инстед был портирован на множество платформ, его код стал сложнее. Появились новые игры.

Сегодня, с переносом форума, все ресурсы INSTEAD окончательно переехали на одну площадку. Это должно немного упростить поддержку ресурсов и, надеюсь, за одно решить проблемы с хостингом, но все-равно мне почему-то немного грустно. smile

Всё будет хорошо! Не грусти!  cool

23

Поздравляю.

Добавлю, что платформа уже давно себя зарекомендовала с хорошей стороны, как для авторов, так и для игроков.

Ну и очень много хороших игр выпущено smile Молодцы!

Почему грустно?

Александр Яковлев, к вашим услугам.

Ну ностальгия наверное.