Re: Особняк

Подскажите пожалуйста код к сейфу. Все даты набирал, ничего не получается

max2504 wrote:

Подскажите пожалуйста код к сейфу. Все даты набирал, ничего не получается

даты жизни гитлера

Главное не забыть за ручку потянуть! Я, на то чтобы до этого додуматься, потратил с полчаса   hmm

129

Подправил многое из списка опечаток, спасибо, а что там с прямой речью в конце?

Застрял на собаке, помогите!
стреляю в неё, пытаюсь убежать, но она все равно меня съедает. чего делать с первой дверью?
где это туалет?

Надо пройти с южного крыла

Спасибо за ответ, но все равно жрет меня тварь.

успеваю только один раз выстрелить и все, ни вниз, ни в дверь1 я не успеваю. есть кепка, бензопила, ножницы, лупа, дробовик, фонарик, ноты, зажигалка, изолента, патроны, кий, фото, огнетушитель

Спустился в комнату пол камином всё посмотрел, взял огнетушитель, почувствовав некоторое отвращение, расстрелял нафиг все банки, вот... теперь выйти не могу))) пишет, надо уничтожить это зло, возможно я уже не смогу вернуться. А я его уже итак порешил, хотел еще останки сжечь, чтоб наверняка, да дихлофос закончился big_smile

134

Не все разрушено. Еще можно пилой там пофигачить колбы что ли или стол. Или еще какие разрушения - не помню.

135 (edited by bommer 2012-01-28 23:34:53)

Peter, творите, творите и творите!
Игра шикарна smile С момента выхода игры было бесчисленное количество попыток пройти её. Ручки-то тянулись к солюшену, но говорил себе, что не стоит этого делать smile Сегодня прошёл - и я этому безумно рад smile

Остался один вопрос.

В конце игры, когда идёт разговор братьев, в тексте есть кнопка "дальше". Нажимаю её - экран темнеет, и остаётся значок Инстеда. Что это - занавес или что-то там всё же есть? smile

P.S.

Задачки с монстрами(особенно с пауком в люке) считаю обоснованными. Кто знает, какая гадость могла бы броситься в реальной жизни на голову? smile Думаю, было бы не до того, как его обнаружить.

P.P.S.

Нужно пройти Карантин и написать своё художество(не от слова худо) smile

136

Спасибо!

В конце игры должны идти титры. Что за ОС, можно прислать save?\
P.S> проверил на linux/windows - работает. странно.
P.P.S как вариант, можно выключить собственные темы игр и тогда концовка будет без спрайтов, но странно, что не работает...

137 (edited by j-maks 2012-01-30 11:58:11)

Особняк
Прошел таки, не без подсказок форума, были моменты невнимательности и еще болезнь все усложнять, искать в простом, что-то неведомое и сложное, а так же в основном желание поскорее посмотреть, что же там дальше, толкали на нечестную игру.
В целом и в общем, еще один шедевр, хвала и почет автору, в конце почему-то вспомнился сериал про двух братьев винчестеров, которые борются со всяческой нечистью.
Неведомые монстры и невозможность их просто так отправить с первого раза к создателю, добавляют только реализма, масла в огонь, желанием найти и уничтожить, особенно бензопилой (:

самые долгие блуждания вызвали - не сразу нашел вагнера, смотрел по именам, а не фамилиям, даже изучил всех авторов, биографию и года жизни-смерти, названия произведений, искал между ними связь, перекрестия с войной и германией, гитлером в том числе, новалис как оказалось это псевдоним, и только у ремарка есть так и не подтвержденное упоминание о фотографии на которой он рядом с гитлером, про стеллаж не сразу попробовал его разобрать, и плохо осмотрел каминный зал

Титры кстати я не увидел, после нажатия "Дальше" в финальной сцене, экран медленно темнеет, музыка идет, а титров нет.
Выключал оформление темы игры, появляются титры ... странно
instead, собирал в режим standalone, оп.система linux - ubuntu 11.04,
VGA controller: Intel Corporation Mobile GM965/GL960 Integrated Graphics Controller, установленные все последние библиотеки sdl,lua
Что может быть!? Приложил save

Петр, начало игры, старший брат берет велосипед из дома, собираясь искать младшего и едет к особняку, но возле особняка, он уже пешком, и без велосипеда!? Возникает вопрос, куда делся велосипед?! (:

Post's attachments

Attachment icon autosave 40.39 kb, 156 downloads since 2012-01-30 

Qui habet aures audiendi, audiat...

to Peter

Windows 7, играл без собственных тем.
Скорее всего дело было из-за самого Инстеда. Решил переустановить и перепройти. Отпишусь, что будет.

139

Ох, все, разобрался sad Не положил в архив файл со шрифтом. Жаль - все кто играл не увидели концовку. sad( Выкладываю особняк 1.2.2, надеюсь с ним будет все ок.

В оф репе.

to Peter
Перепройдено. Титры увидены. Спасибо!

Игра захватывающая!!! Но, ё-моё! застряла.... Как открыть тайник в библиотеке?? Книги уже вытаскивала по самым невероятным комбинациям... smile

"...Безобразие!! По телевизору показывают одних жуликов! Ну чем я хуже?!"

142

Любимый композитор владельца дома.
Первые буквы.
Первые буквы имен или фамилий?

О!! Всё гениальное просто  smile  Спасибо!!! Правда, раньше, по-моему, этой надписи не было...или я просто не придавала значения  roll

Ха!! Я теперь умная, я теперь могу сейф открыть... cool

только меня интересует один вопрос: камень в камине не просто же так выдвигается?  smile

ответ больше не нужен, я сама ответила  big_smile

я горжусь собой!!! cool  big_smile

147

Oxana-RaInBoW, тебе собеседники-то вообще нужны? wink

148

big_smile

vvb, желательны  smile просто вчера я прыгала на стуле от радости, что наконец-то разобралась со столькими головоломками и так быстро.

Теперь я наконец-то на чердаке с этим упрямым, не желающим убиться, пауком  big_smile

Игра просо супер!!!!! Петр, спасибо!!
Я ее прошла.

Конечно, без вашей подсказки я бы еще долго книги в шкафу переставляла  smile

В первый раз играю в подобную игру, и я в восторге!! Жажду теперь чего-то подобного!! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь игру такого же плана  smile