Re: Особняк

огромное спасибо!

Игра супер. Прошёл до конца.

После лаборатории понятно, где ГГ испачкался. Долго не мог открыть сейф, всё было введено правильно, а дверька не открывалась, только когда с горя дёрнул раз 5 - открылась. С применением огнетушителя понял правильно, а время на часах (фото) найти долго не мог, соответственно открыть дверь за камином. Кстати, что значит напись на часах (карманных)?

Прекрасная игра с живым сюжетом! Браво!

Я пытался грызть стол... Глупый стол! Почти сломать мне зуба!

104 (edited by klgfinn 2011-11-08 12:02:50)

Помогите, застрял! Уже всё облазил вдоль и поперек. Инвентарь: кепка, бензопила, ножницы, лупа, дробовик, ноты, зажигалка, фонарик.

В подвал спуститься не могу - слишком темно, на второй этаж - съедают меня, в холодильнике никак не могу уничтожить тварь, в оранжерее отпиливал сучья до бесконечности, никак не пробраться к полкам, комнаты прислуги обшарил, выступающий кирпич на камине нашел, давлю - ничего не происходит. Куда дальше?

Лучшая защита - нападение, реши проблему в корне..

А игра классная! )

Опять застрял, теперь на собаке...

Собака, которую вы как-бы убили, приходит в себя и вас убивает?

MaJoR KolZ wrote:
Собака, которую вы как-бы убили, приходит в себя и вас убивает?
Не могу вообще убить собаку, стреляю первый раз из дробовика, она продолжает бежать дальше и ест меня. Выше в теме были какие-то намёки на то, что двери деревянные, ничего не понимаю...
инвентарь: кепка, бензопила, ножницы, лупа, дробовик, фонарик, ноты, зажигалка, изолента, патроны, кий, фото, огнетушитель

110

иногда нужно просто

убегать. в безопасное место, например, туалет.

111

Мозг взрывается уже! Помогите!

Не могу понять что делать с собакой (в туалете прятался и стрелял)! Что делать с камнем в камине!? Какую фамилию собрать из букв в библиотеке (wagner думал, но нет букв таких)!?

112

Мозг нужно беречь!

Собака оживает? Полудохлую собаку пилой! Страшно - да... sad

Не помню, vagner или wagner - собрать из ИМЕН, а не фамилий.

Камень в камине пока рано.

Стреляешь в собаку, убегаешь в туалет. Заряжаешь дробовик и стреляешь ещё раз. Потом добиваешь её.

114 (edited by artes 2011-12-04 16:55:58)

Там и букв таких-то и нет... Фьюх, с собакой разобрался! Спасибо!.

Выстрел через дверь в туалете - и собака в ауте. Осталось сделать fatality пилой

116

Спасибо! Злой собакен повержен, а вот вопрос с библиотекой еще актуален  wink

117 (edited by MaJoR KolZ 2011-12-04 17:03:40)

В зале с ружьем: камень в камине - это как ручка на дверях. Но нужно еще замок открыть  smile 

118

Проверил только что

- в библиотеке есть такие книги, из которых можно составить любимого композитора. smile

119

Хм... Но ведь нет таких заглавных букв из которых можно составить "Richrd" или "Wagner"

120

Weber, Arent, Grünberg... потом сотру - откровенный спойлер,,,

121

Спасибо! Фиг бы догадался, что таким способом! Ох и замануха  smile

122 (edited by artes 2011-12-04 18:35:47)

Ох! Прошел игру и получил массу удовольствия! Отличный квест! Храбрый Иван, опасный особняк...

" Молния!? --Да, это была молния!"  lol

Это уже не первая игра,что прошел (Возвращение квантового кота, Лифтер, Лифтер 2, НЕ Лифтер 2). Во всех играх непередаваемая атмосфера! Спасибо, Петр! Не переставайте творить!  smile

123

artes wrote:

Это уже не первая игра,что прошел (Возвращение квантового кота, Лифтер, Лифтер 2, НЕ Лифтер 2). Во всех играх непередаваемая атмосфера! Спасибо, Петр! Не переставайте творить!  smile

ну справедливости радо надо сказать, что Лифтёры -- не совсем Петра творенья... точнее совсем НЕ Петра, а так... да, не переставайте творить, Пётр!

124

Спасибо! Пока еще есть планы на новые игры, но до весны, думаю, начать не смогу. sad Так что вся надежда на вас! smile

Прошёл, заняло это часов 8, да и то с подсказками с форума. Реализация великолепна. В целом жестковато, и будоражит кровь! Уже не помню, в какой игре я так много раз умирал, наверное, в DOOM2. Концовка хороша!

Долго не мог допереть:

- как из дихлофоса сделать огнемёт (поняв принцип, дальше комбинации пошли уже легче)
- что из стеллажа можно сделать доски
- как победить собаку (стрелять, убегать, стрелять)

По сюжету так и остались вопросы:

Без ответов на них для меня история не закончена:
- кто тот высокопоставленный человек? как стал фашистом? как смог развернуть всю эту деятельность? куда потом делся?
- какая связь между отъездом отца и поездкой брата к особняку?

Замеченные недостатки (версия 1.1):

В основном, это пунктуационные и стилистические ошибки:
- В описаниях встречается иногда прошлое время, думаю, что лучше везде заменить на настоящее
- Введение: "полчаса" пишется слитно
- У ограды: "мои руки скользили о..." -> "скользили по"
- Перед особняком, действие на шланг: "Скорее всего, он здесь..." (пропущена запятая)
- Перед особняком, действие на дверь: "Потом начал бить в дверь." -> лучше "начал бить кулаком/ногой в дверь" или "начал колотить..."
- Перед особняком, действие бензопилой на дверь: "Недолго думая, я принялся пилить дверь." (пропущена запятая)
- Северная сторона: "рядом с бревнами лежала бензопила" -> "лежит"
- Холл: "Ступая по обломкам двери, я вошел..." (пропущена запятая)
- Комната 1: "...аккуратно прибранная комната" (запятая не нужна)
- Каминный зал, действие лупы на камин: "один из камней из кладки..." -> лучше "один из камней в кладке..."
- В машине: "...руки легли на _обделанный_ кожей руль" - неблагозвучно, типа обделался smile
- Действие зажигалки на дихлофос: "Если поджечь баллончик, он взорвется." (пропущена запятая)
- Дизельная, осмотреть проход: "из темного прохода в помещение..." (запятая не нужна)
- Дизельная, попытка выключить фонарик: "Если я выключу фонарик, я останусь в темноте" (пропущена запятая)
- Дизельная, доска на жижу: "...минуту или две я наблюдал, как доска растворяется..." (1-я запятая не нужна, 2-я пропущена)
- 2 этаж, комната для гостей: "Я находился в небольшой комнате." -> "Я нахожусь..."
- 2 этаж, комната отдыха, на граммофон: "На столике лежала пластинка.." -> "лежит..."
- Библиотека, последняя книга: "Раздался звук срабатывания механизма, и полка с книгами..." (пропущена запятая)
- Книга в тайнике: "...но, несмотря на это..." (пропущена запятая, "несмотря" слитно)
- В лаборатории: "Я выстрелил из дробовика в одну из колб, и она..." (пропущена запятая)
- На чердаке:
    "Достигнув крышки люка, я толкнул..." (пропущена запятая)
    "Оказавшись на чердаке, я осветил..." (пропущена запятая)
    "...перебирая своими мохнатыми лапами, полз..." (пропущена запятая)
- Конец: "...но затем приобрело спокойное выражение." (запятая не нужна)
- Конец: в оформлении прямой речи много ошибок sad

По геймплею:
- Реакция на действие ножницами: "Разрезать?" как бы спрашивает подтверждения,
может лучше сказать: "Зачем это резать?" или "Я не считаю нужным это делать".
- Бесконечно заправляемая бензопила smile
- Нелогично, что бьем дробовиком по ручке машины, а выбиваем стекло.
- Действия, которые кажутся логичными, но не реализованы:
    - зажечь зажигалкой ноты
    - вылить бензин из бензопилы на ноты, на жижу...