Re: Особняк

Помогите, я застрял.

На чердак я залез, но убить паука дробовиком и револьвером не могу. Кажется мне не хватает еще какого-то оружия. Что я упустил?

drull wrote:

Помогите, я застрял.

На чердак я залез, но убить паука дробовиком и револьвером не могу. Кажется мне не хватает еще какого-то оружия. Что я упустил?

Читай посты в начале.

tturgor wrote:
drull wrote:

Помогите, я застрял.

Читай посты в начале.

Прочитал. Но как выставить напольные часы пока что непонятно. Карманные часы у меня есть, они показывают 5:32.

Часы по часам на фото, а не по карманным.

55 (edited by mikkhael 2011-08-26 21:13:35)

Прошел, Игра хороша, порадовала!

Но осталось пару вопросов :
1. зачем нужны ноты?
2. зачем нужны карманные часы?

Я не автор, но отвечу wink

На нотах фамилия. И на пластинке фамилия. Должно подтолкнуть к разгадке, вроде того.
Карманные часы нужны для того, чтобы внести путаницу, по-видимому smile Я например первым делом на кодовом замке перебирал показания часов на первом этаже и карманных в разных вариантах...

57 (edited by tturgor 2011-08-27 11:55:48)

Или это путь к секретной концовке.  yikes

А вот прикольной была бы игра по произведениям Лавкрафта, похожая по геймплею на Особняк. Городок Иннсмаут, нападение чудовищ с щупальцами, мистические ритуалы, пробуждение Ктулху и борьба с подступающим безумием.

http://s009.radikal.ru/i309/1108/78/cdc9b6a49e40.jpg

tturgor: тебе прямая дорога к "Тени над Риверкроссом"! wink

Это было давно. А всё-таки Особняк чудо как хорош.

tturgor, а где взять лупу?

drull wrote:

tturgor, а где взять лупу?

Я так понимаю что

она мне нужна чтобы прочитать время на фотографии.

Тогда

загляни на первый этаж в узкий коридор, что ведёт налево.

Замечательная игра. Есть только одно замечание\пожелание - было бы лучше, если бы не каждый раз пришлось тыкать на "осмотреть", "взять", "действовать", а выбрал один режим и им юзаешь, до изменения режима. Мне кажется, это было бы удобней. Иначе получается слишком много лишних тыков-тактов в игре )

Скачал только что, играю с удовольствием.
     Как говорится - спасибо нашему Сталину за наше счастливое детство! Х)

Я творец! Хочу - творю, а хочу - вытворяю!

tturgor wrote:

Тогда

загляни на первый этаж в узкий коридор, что ведёт налево.

Спасибо.

era3d: был об этом разговор в конференции, но порешили оставить, как есть smile хотя мое личное мнение совпадает с твоим (на тачпаде это особенно напрягает, ну по крайней мере меня smile )

66

не РЕШИЛИ, а РЕШИЛ. автор квеста. хотя я тоже был против текущего варианта. более того, предлагал прекрасную альтернативу -- настраиваемый режим. кто хочет, тот так и настраивает.
но автор квеста непрелонен...

Да, все так как сказал vvb smile

Ага, а ещё ввести режимы сложности.

На лёгком режиме не надо добивать врагов, при проигрыше игра начинает с ближайшего места, а пароли решаются предметами (применить ноты на стеллаж, книгу на сейф).
На сложном режиме геймовер окончательный, пароли и добивание есть, к тому же добавляется ограничение времени (например 100 действий), иначе братика живым не вытащить.

69

tturgor, последнее замечание кроме как троллингом сложно назвать, но при создании игры ЗЕРКАЛО, мне пришлось вставлять уровни сложности. ибо было слишком много отзывов о том, что игра слишком сложна

Лично мне идея с ограничением времени нравится.

71

помогите, уперся

уперся в библиотеке, перетрогал книги, 3,5,8,10 и 12 - возвращаются со стуком, 11 - без стука. и хоть головой стучись sad
-Да, уверен, это была молния...

mic wrote:

помогите, уперся

уперся в библиотеке, перетрогал книги, 3,5,8,10 и 12 - возвращаются со стуком, 11 - без стука. и хоть головой стучись sad
Начинать надо с книги без стука. Буквы в начале фамилий должны сложиться в слово.

73

вот жеж блин

а я цифры из нот пробовал, но не вышло
-Да, уверен, это была молния...

Помогите, пожалуйста...

Застрял на подъёме по лестнице и кислоте. Фонарик прикручен.

Dezvin wrote:

Помогите, пожалуйста...

Застрял на подъёме по лестнице и кислоте. Фонарик прикручен.
Через кислоту перекинь доску