Re: Флейм-отстойник (угол для наказаний)

AleKon, может сначала напишешь игру, а свистоперделочным оформлением потом займёшься?
Альфу выложи игры хотя бы.

2 (edited by Серый Волк 2011-08-09 23:14:56)

Кто-то невнимательно читает свой же форум smile / http://instead.syscall.ru/forum/viewtopic.php?id=423 /
Альфа была выложена две недели назад: http://serwjvolk.ifiction.ru/stilus-igryi/ /за номером четвёртым/

Серый Волк wrote:

Кто-то невнимательно читает свой же форум smile

форум не мой.

Серый Волк wrote:

Альфа была выложена две недели назад: http://serwjvolk.ifiction.ru/stilus-igryi/ /за номером четвёртым/

ок. буду знать. только ссылка на альфу была не на "моём" (как сказал Серый Волк форуме, а на сайте как раз-таки Серого Волка.

кстати, меняет ли это тот факт, что все, кому не лень дёргают петра по любым мелочам?
я уже высказывался довольно резко о фичреквестерах и прочих просителях.
кто-то типа ореолека или ещё кого сказали что они сами умеют программировать. голословные замечания, товарищи. возьмите на себя труд отвечать на все вопросы людей по программированию хотя бы на пару месяцев, разгрузите петра. вот тогда будет толк.

кстати, не смотрел я по приведённой ссылке потому, что категорически не приемлю никаких конкурсов.
конкурсы -- злище жуткое. онанизм под стол. таково моё окончательное и бесповоротное мнение.
не ходил по ссылкам про игры на конкурсы и в дальнейшем не собираюсь, сорри.

vvb wrote:

AleKon, может сначала напишешь игру, а свистоперделочным оформлением потом займёшься?

Это мне решать, нет? smile Тем более полностью я игру не оформляю, а пытаюсь довести до ума одну возникшую идею.

vvb wrote:

Альфу выложи игры хотя бы.

Альфа - да, по ссылке Волка. И вообще я не любитель альф.
  Петра по мелочам я не дергаю. Я много времени мучился, прежде чем сдался и написал сообщение на форуме. И многого я не прошу, всего-навсего ответить на небольшой вопрос, а не писать модуль.
  Насчет конкурсов - твое, конечно, мнение, но у меня другое.
  И лучше бы, чем выливать на форум кило <...>-знает-чего, помог мне и ответил в двух строках на вопрос, как вернуть настройки к default'у.

только ссылка на альфу была не на "моём" ... а на сайте как раз-таки Серого Волка (с)
То, что ссылка была на сайте Серого Волка, реально сильно мешало туда сходить и посмотреть? Неужели поклоннику платформы не любопытно было поглядеть "что там, что там" после слов "Кто-нибудь успел посмотреть игру на инстеде?". Или верные инстед-игры создаются только здесь, а всё остальное от лукового? smile

кстати, меняет ли это тот факт, что все, кому не лень дёргают петра по любым мелочам? (с)
То, что Петра "дергают" не меняет того факта, что приходит новый человек /удивительно, но который реально пишет и у него даже есть альфа/, задаёт вопрос Петру и получает довольно резкий ответ от модератора vvb в духе "вы, сударь, мудак". Вот на это я среагировал. Почитай этот кусок ветки отстранённо, чужими глазами. Красиво?
И да, я тоже терпеть ненавижу "фичреквестеров и прочих просителей", но Алекону то было за что сразу грубить?

кстати, не смотрел я по приведённой ссылке потому, что категорически не приемлю никаких конкурсов <...> не ходил по ссылкам про игры на конкурсы и в дальнейшем не собираюсь, сорри (с)
Кстати, это был не конкурс, я даже писал оправдательное письмо по этому поводу smile ( http://serwjvolk.ifiction.ru/stilus-zaday-temu/ ) А то, что игры не достойны твоего внимания только потому, что выставлялись на конкурсах - это вообще выше моего понимания. Видимо, это какие-то неправильные игры, которые делают неправильные авторы.

И да, поскольку это сообщение является оголтелым офф-топом, я извиняюсь и телеграфирую, что пойму, если оно исчезнет smile

6 (edited by Евг 2011-08-10 13:08:10)

Это, кстати, путь Корянова :) Вик сделал один раз досурку и потом ее дописывал раз в год, когда попадалась игра, которая ему нравилась, но на досурке работала совсем неправильно :)
Правда потом он вообще перестал что-либо делать.

Topic: Флейм-отстойник (угол для наказаний)

Думаю, стоит начать эту ветку. Без неё никак.
Плохие сообщения по форуму удалять не буду, а буду перемещать сюда.

Сообщения выше были перемещены из "Разработка->Вопросы по программированию игр" 2011-08-10.

То, что ссылка была на сайте Серого Волка, реально сильно мешало туда сходить и посмотреть? Неужели поклоннику платформы не любопытно было поглядеть "что там, что там" после слов "Кто-нибудь успел посмотреть игру на инстеде?". Или верные инстед-игры создаются только здесь, а всё остальное от лукового? (c) Серый Волк
  Мне тоже будет интересно послушать ответы на вопросы Волка)

И да, я тоже терпеть ненавижу "фичреквестеров и прочих просителей", но Алекону то было за что сразу грубить? (c) Серый Волк
  Спасибо Волку за поддержку, но защищать меня в последующем не нужно)

Поддерживаю идею vpodobaev'а насчет "угла для наказаний".

В этой ветке можете спокойно выпускать пар народного гнева.  cool Это пожалуйста. Единственное - буду удалять откровенные оскорбления.

Поддерживаю идею vpodobaev'а насчет "угла для наказаний"

У тиранов обычно хороший нюх на подхалимаж, который хоть и радует тирана, но отнюдь не располагает. smile Наоборот, только пробуждает ещё бОльшую бдительность.  cool

Приехал домой с работы.. И чувствую спокойствие... А почему? Потому-что форум в надежных и неподкупных руках! big_smile

12

я всё думал кого не хватает? нексов и иже с ним. раздерут на цитаты и начнут словоблудие очередное...

Манифест Петра открыл мне глаза на многие вещи. Видно, что он копился и созревал долгое время, пока не прорвал плотину )
  ИМХО, в пунктах 0, 1 и 2 явно есть тонкие намеки в сторону меня и моей бедной игры smile И если их подытожить, то они соберутся примерно в такое: "Алекон, извини, но твою игру я считаю недостойным фичереквестом, пишущимся не по правилам Instead'а. Мне неинтересны твои идеи, поэтому помогать тебе в ее создании я не буду. И вообще, эта платформа, поверь, не для тебя."
  Конечно, я был несколько огорчен, прочитав манифест и найдя в нем такой подтекст. Мне остается только сжать зубы и писать игру дальше, не надеясь на помощь. Надеюсь, что полная версия игры порадует сообщество Instead и несколько изменит мнение Петра.

vpodobaev wrote:

У тиранов обычно хороший нюх на подхалимаж, который хоть и радует тирана, но отнюдь не располагает. smile Наоборот, только пробуждает ещё бОльшую бдительность.  cool

Подводит что-то нюх smile

15

по теме пётр всё уже сказал. вступать в словоблудные перепалки не собираюсь, чего и всем рекомендую.
тем более с нексами

16

AleKon, не воспринимай на свой счёт данный манифест. тут до тебя было миллион фичреквестеров. просто на мой взгляд, ты излишне пытался допилить визуальную составляющую игры задолго до завершения её основного кода. в остальном -- пиши игру. получится хорошая и со свободным контентом -- попадёт в офф реп. не очень хорошая/сНЕсвободным -- в неофф. с другой стороны, лично мне по фигу в каком репе была бы моя игра. разница между офф/не офф с точки зрения возможности скачать игру -- нулевая.
короче. забей на всё и пиши само тело квеста.

17

а то задрали люди, подобные этенам. чуть что произойдёт -- всё, тут как тут, раздирают на цитаты, перепечатывают в другие форумы, и катаются на волнах... им нравится сам процесс болтовни или ещё лучше срача между людьми. волны больше...

Пётр, единственное моё пожелание - сделай INSTEAD максимально простым для написания игр людьми, далёкими от программирования.

19

доброжелатель, INSTEAD сейчас достаточно доброжелателен. нельзя написать квест, совсем не зная ни одного языка программирования.
максимум, что можно сделать подобным образом -- книга-игра. но полноценный квест не получится.
если же хочется книг-игр, можно подумать о создании программы, которая будет клепать книги-игры и выдавать их в виде готового кода на lua. но кто этим займётся? наверное, тот, кому это нужно...

Продолжу. Пётр, если ты устал, то мой тебе совет - не лезь в эти дебри по увеличению функциональности программы, оставь минимум, что необходимо для текстовых игр и совершенствуй это по упрощению написания игр неподготовленными пользователями. Будь проще и народ потянется. Всё гениальное - просто! Должны быть некоторые самоограничения.

Пусть написание игр будет таким же ясным и лаконичным, как интерфейс INSTEAD.

22

Конкретнее, плиз. Что сейчас не устраивает конкретно?
Есть описание комнат, есть описание предметов. Синтаксис можно найти в доках. В комнатах -- картинки, описания и функции вошёл/вышел... что недостаточно ясно и что недостаточно лаконично КОНКРЕТНО?

INSTEAD необходимо упростить, чтобы выйти за пределы узкого круга разработчиков игр, наблюдаемый мной на данном форуме.

Никто не заставляет тебя заниматься этим экспериментом. Надоело - закончи его и живи спокойнее, отдавай больше сил своей семье.

25 (edited by Oreolek 2011-08-11 08:55:04)

INSTEAD необходимо упростить, чтобы выйти за пределы узкого круга разработчиков игр, наблюдаемый мной на данном форуме.

Куда упростить? Если хочется вундервафлю с кнопочками «Нажал на кнопку - создал комнату» — это нужно написать отдельный редактор. В котором ничего круче книг-игр всё равно не выйдет.

Если просто взять и выкинуть всё «сложное», получится URQ. Потому что Lua надо учить, а URQ написан специально для квестов.

И вообще, INSTEAD вроде приобрёл стабильный API. Который точно не поменяется (читай: поломается) в будущем. Он достаточно прост для того, что он позволяет.

По теме: манифест довольно большой и по-хорошему его надо обсуждать по пунктам. То есть — именно что выдирая цитаты или целые параграфы. Отпишусь позже, когда у меня будут сформированные ответы. Целиком можно сказать — да, достало. Но INSTEAD тут практически ни при чём.

Александр Яковлев, к вашим услугам.