Topic: Ungodly Earth: Пустыня Снов

Игра в репозитории instead⚫games

Спустя два дня непрерывного ковыряния мануалов по командам awk и sed удалось в полуавтоматизированном режие перевести HTML-код игры "Ungodly Earth: Пустыня Снов" под INSTEAD.
В настоящее время проходит бета-тестинг и отладка.

Связался с автором игры, Дмитрием Даннером. Он предложил совместными усилиями доработать код и выпустить улучшенную версию игры...

2 (edited by Серый Волк 2011-06-25 02:22:37)

Re: Ungodly Earth: Пустыня Снов

Ждите, кто ещё не видел, ждите эту игру, дорогие любители интерактивно-литературных развлечений.
v.v.b. может поставить себе в какую-нибудь подпись "Давать самое лучшее!" и будет прав.

v.v.b., личная просьба: не смотря на довольно скудные результаты голосования / я просто недоумеваю - http://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=1234 / вызнать творческие планы Дмитрия и передать ему горячий почтительный привет smile

Выкладываю бета-версию игры. Обо всех замеченных очепятках сообщайте.

об успешном прохождении тоже сообщайте.

http://instead.syscall.ru/download/game … _earth.zip

6 (edited by Oreolek 2011-07-03 12:06:07)

Скачал, прохожу. Класс.

Какое-то ощущение общей странности. У меня спрашивают то, чего я не читал. Там всё нормально с переходами? Довольно... много вариантов каждый раз предлагается для обычной книги-игры.

Опечатка:
«И вообще, с чего он, собственно, взял, чтоона обвалится именно сейчас?»

Александр Яковлев, к вашим услугам.

Oreolek wrote:

Какое-то ощущение общей странности. У меня спрашивают то, чего я не читал. Там всё нормально с переходами?

с переходами всё нормально. но есть некоторая "недоговорённость" если начинать играть с некоторых вариантов. именно это автор бы хотел доработать. но пока чего-то пропал...
но я это скорее фича. можно не обращать на это внимание.
мне было жутко интересно пытаться восстановить правильную сюжетную линию. это как глобальный квест в этой игре.
а это можно сделав ТОЛЬКО поиграв в эту игру нескольими способами, и поняв какие из них неправильные...

Oreolek wrote:

Довольно... много вариантов каждый раз предлагается для обычной книги-игры.

это не обычная книга-игра. это -- лучшая книга-игра.

опечатку поправлю, спасибо. там их ещё полно должно быть после автоматизированной конвертации.

В svn версия 0.2.
исправлена масса опечаток. версия полностью проходима, хотя и дико сложна.
Предлагаю выложить в официальный репозиторий. Автор игры хотел доделывать, но уже несколько месяцев от него никаких вестей...

Предлагаю в качестве пасхального яйца вложить в архив игры авторский солюшен, дабы все имели равные шансы вкурить всю прелесть шедевра.

10

у меня есть только один солюшон, который содержит фразу:
---
Игра использует "металептический" сюжетный ход, то есть скачок между различными уровнями повествования (в данном случае уровнем знаний персонажей и уровнем знаний игрока) - ветвление времени.
На практике это выражается тем, что существуют проигрышные и выигрышные ветвления сюжета, причем информация с некоторых проигрышных ветвей является необходимой для выигрыша.
---
без него я бы не смог пройти. слишком круто завёрнуто. слишком.
но если меня будут когда-либо спрашивать "какая книга-игра является любимой?" без сомнения буду отвечать, что эта. ибо круче сюжета я не видел нигде.

Угумс, закручено лихо и туго, но в том и прелесть. Среди текстово-игровых развлечений на русском языке игра не имеет аналогов. А полный авторский солюшен можно взять здесь:
http://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?id=1172 /прикреплен к первому посту/

/офф-топ
если меня будут когда-либо спрашивать "какая книга-игра является любимой?" (с) vvb
Где, чёрт возьми, ожидаемый подкаст с vvb в главгероях? smile
/офф-топ

12

Серый Волк wrote:

Где, чёрт возьми, ожидаемый подкаст с vvb в главгероях? smile
/офф-топ

где, чёрт возьми, ревью на альфу игры "резервная копия"?
у серого волка хватает время на разные конкурсы, но не хватает времени посмотреть игру. значит не интересно. wink
а подкаст запишется как-нибудь. сейчас ремонт идёт. нет времени ни на что.

Предлагаю перед выкладыванием в оф реп подобрать музыку. Если лучше без музыки, выложу так. v.v.b.?

14

в СВН добавил солюшон авторский. можно релизить 0.2. автор пропал (ни музыки, ни доделок), надо хоть в таком виде сделать релиз.

А может сам музыку добавишь какую-нибудь?

16

не буду игру делать под себя. автор хотел добавить сам. я вмешиваться не буду

Ну тогда давай ждать? Если считаем, что автору все-равно, то надо выпускать и можно добавить музыку. А если считаем, что автор вернется - ждем?

По-моему, стоит доделать самим. Игра в нашем svn уже в любом случае. То-есть мы ее исправляем, поддерживаем...

18

надо выпустить версию, которая есть сейчас. в том виде, каком она есть на данный момент.
появится автор -- будем доделывать. пилить в ближайшее время эту игру я не собираюсь. (баги если найдутся, конечно, исправлять буду).

в репе. еще в теме внизу есть артефакт.

На вики / http://instead.syscall.ru/wiki/ru/games / игра ошибочно занесена в URQ-список. У кого есть там аккаунт и свободная минутка, подправьте.

Вики подправлена, го улучшать статью)

power save mode

22

Минорный багфикс релиз.

v.0.2.2 beta (17.09.2013)
--------------------------
- Исправлено множество опечаток в тексте.
- Переформатирован код для удобства чтения.

Новая версия в svn и на instead-games.ru