Topic: INSTEAD 1.4.0

Выпущена версия INSTEAD 1.4.0.

Список изменений

Исправление ошибок

- imgl/imgr;

- xact;

- прыжок на позицию изменения описания;

- звуковые задержки в Windows версии;

- проблемы при неправильной распаковке на Winsows Mobile;

- ошибки с SDL 1.3 (Android версия);

Новое

- технология спрайтов;

- возможность использования нового формата ресурсов (и игр) idf;

- масштабирование шрифтов распространяется на меню (решение проблем с мелкими шрифтами для мобильных версий);

- при удалении игры показывается удаляемый путь;

- улучшенная звуковая подсистема;

- параметр -appdata;

- параметр -chunksize

API

- доработки модуля theme (reset функции);

- функция mouse_pos;

- функция start() -- вызывается при восстановлении игры из save или первом запуске;

- toggle_menu();

- get_ticks();

- bit_XXXX() функции;

- visits();

Готовы сборки для Android, Windows, Mac OS X, S60 и пакет с исходными кодами. Остальные бинарные сборки будут появляться по мере их готовности.

Подробности на http://instead.syscall.ru

Re: INSTEAD 1.4.0

Ура, релиз! Всем писать квесты! :-D

хотели бы писать -- писали бы и без новой версии. пока слишком мало игр. пока далеко даже до сотни...

Ну да, сей печальный факт имеет место быть.

Версия deb ubuntu 32 некорректно отрабатывает в 11.04.

No languages found in: /tmp/instead-1.4.0/debian/instead/usr/share/games/instead/lang/.

Решил этот вопрос созданием пути /tmp/instead-1.4.0/debian/instead/usr/share/games/ и добавлением в него симлинка на /usr/share/games/instead/.

После этого прописал в кнопке запуска вместо полного пути: "instead" и всё заработало.

Мы живём в такие времена, когда авангард искусства располагается сзади.

Фигня какая то. Погляжу

Пересобрал. Вроде бы сейчас все ок?

Peter wrote:

Пересобрал. Вроде бы сейчас все ок?

Да, теперь ок.

Мы живём в такие времена, когда авангард искусства располагается сзади.

9 (edited by markel 2011-05-06 20:09:27)

А для Маемо 4 больше не будет обновлений?

У меня нет среды сборки сейчас, если найдется доброволец для сборки буду только рад ( и если что помогу со сборкой - но проблем там не должно быть ).

11 (edited by markel 2011-05-07 20:30:09)

К сожалению,здесь я не помошник....А разве не вы обращались за помощью в сборке ранних версий на n8xx.com? Люди там,вроде,отзывчивые....

Я готовлю: deb, tarball, пакет в aur, windows, s60 версии
Andoid и wince версии готовятся SilentLexx и SandySandy.
MacOS X делает .dm

С этими людьми у меня уже налажен контакт, так как они или заинтересованы в проекте или были в нем заинтересованы раньше (вызвались сделать порт).

Я предполагаю, что если кому-то нужен порт, инициатива исходит от этого человека, или в виде сборки, или в виде просьбы на форуме n8xx. smile

Создание порта сводится не только к сборке, но и к хотя бы минимальной проверке, поддержке, заинтересованности... Нет новых сборок для Хайку и maemo, значит пока они не настолько нужны.

Все остальное - если у меня есть свободное время. То есть вероятность, что я снова поставлю среду сборки MAEMO есть, но я этого не могу гарантировать.

Видимо все-таки будет корректирующий релиз 1.4.1, ищется человек, который бы протестировал MAEMO версию.

Если для МАЕМО 4.0, то я могу на своей 810 проверить.Только,я не силен в линуксе,лучше бы если это был. deb-файл.....

1.4.1 версия (deb) лежит на http://instead.googlecode.com
Но нужно подключить репозитории с нужными библиотеками (extra?)

Наскорую руку,перед сном, установил 1.4.1.Не запускается.Репы maemo exstas подключены....Откатился на 1.3.1
Какие мои дальнейшие действия?

запустить из терминала, и показать вывод.

BusyBox v1.6.1 (2008-09-18 09:43:17 EEST) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

~ $ root

BusyBox v1.6.1 (2008-09-18 09:43:17 EEST) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N810-43-7:~# instead
-sh: instead: not found
Nokia-N810-43-7:~#

рутом не обязательно, а запускать надо sdl-instead
рутом и не получится, наверное

Обновил сборку. У меня в системе была сбита дата, и очень похоже, это приводило к проблемам сборки.

Обновленная версия запустилась,проверил на Квантовом коте,Кубе,Карантине,Стальной крысе,тех играх,что переодически пытаюсь пройти.Вроде все работает.Спасибо!
Только вот есть небольшая просьба-пожелание. Не запоминаются добавленные игры,т.е. каждый раз при запуске instead приходится заново находить игру и добавлять ее в список.Игры у меня находятся на внешней карте памяти.Я понимаю,что если их разместить в папке с самой программой,то добавления сохранятся, и хоть система у меня перенесена на карту,системную часть мой виндовый комп не увидит,а в ручную перетаскивать игры после закачки их как то не айс......

Это можно решить командной строкой: запускать инстед с  -gamespath (путь к играм).

Ярлык hildon десктопа лежит вроде бы в /usr/share/hildon... где-то там