Topic: Выход из сна

Игра в репозитории instead⚫games

Пару недель назад решил сделать две небольшие головоломки. В итоге проверка собственных способностей реализовалась в небольшую игру)
P.S.: Указываем на недочёты. Буду исправлять)

Post's attachments

Attachment icon Выход из сна.zip 956.31 kb, 201 downloads since 2011-02-11 

Re: Выход из сна

понял ЧТО я не люблю в инстеде. головоломки а-ля сокобан. картинки супер. головоломки а-ля "быки-коровы"-- не моё. сорри.
убрать бы эти головоломки, сделать сюжет (лучше если будет сюрреалестичный), и было бы круто...
а пока -- "эскейп фром взе толчок"... "используй вантуз и туалетную бумагу в нужной последовательности на задницу и на мыльницу"... НЕ МОЁ, СОРРИ...

что самое интересное, сейчас набегут пётр и вова с защитой якобы ущемлённой игры...

А я и не говорю что игра шедевр или ещё что-то. Просто мне было интересно смогу я сделать такое или нет smile

Пока не прошел. smile
Идеи:

- В комнате с пешками можно ловить еще клики на картинке;
- Лучше избавиться от русских букв в именах файлов;

P.S. Прошел. Думаю, можно в неоф реп поместить.

А вобще это вызов тем кто считает, что можно пройти игру просто посмотрев картинки или код wink

Вопрос: графики откуда-то взята?

Коты рулят! И велики!

Всё своё, кроме последней белой комнаты

Ну что, может музон еще добавим? smile
P.S. И еще наверное лого INSTEAD можно убрать -- будет думаю красивее.

Надеюсь изображения кирпичной стены, леса и шахматной доски авторскими правами не защищены) Музыка будет позже smile

vvb wrote:

а пока -- "эскейп фром взе толчок"... "используй вантуз и туалетную бумагу в нужной последовательности на задницу и на мыльницу"... НЕ МОЁ, СОРРИ...

Мы таких игр еще не писали! :_)

12 (edited by Jhekasoft 2011-02-12 00:41:03)

А где кнопка Меню в теме? smile

А, это логотип Инстеда. Я не догодался:)

Коты рулят! И велики!

13 (edited by vpodobaev 2011-02-12 22:56:29)

vvb wrote:

что самое интересное, сейчас набегут пётр и вова с защитой якобы ущемлённой игры...

Именно так. Демократию надо защищать. smile Сам же её развёл, vvb. smile

А насчёт игры - стильно. Но я дошёл до "Быков и коров", и мне стало лень думать. smile Я больше люблю загадывать загадки, чем отгадывать. smile То есть люблю больше морочить голову другим, и не люблю, когда морочат мне.  cool

14 (edited by max2504 2011-02-12 23:38:33)

Peter wrote:

- В комнате с пешками можно ловить еще клики на картинке;

А как это сделать? Нигде подобного кода не встречал

Тут описание (правда, не полное), модуля click:
http://instead.syscall.ru/wiki/ru/gamedev/modules/click

Правда, игру надо писать не в режиме совместимости, а в новом api. Ты пока пишешь код в  режиме совместимости.

vpodobaev wrote:

То есть люблю больше морочить голову другим, и не люблю, когда морочат мне.  cool

забыл написать что если игру не пройти то навсегда в этом сне и останешься, и что если вы всё таки прошли то стали обновленным человеком и всё такое прочее... big_smile

хорошие головоломки, которые можно использовать в большом квесте в качестве мини-игр  wink

max2504 wrote:

забыл написать что если игру не пройти то навсегда в этом сне и останешься

Ой, как хорошо! smile Вот бы всё время спать и не просыпаться. smile Благодать! smile

Да поиграю я, поиграю. Потом. Щас просто чо-то совсем тупняк и голова забита. Работать тут ещё надо блин. Работа мешает написанию Туалета. smile

Работа мешает написанию Туалета.  sad 
Но 40% всё таки сделано! К каким срокам собираешься успеть? До первого апреля?))

Amal, не будем тут оффтопить. smile

Ой, простите  smile

Peter wrote:

Тут описание (правда, не полное), модуля click:
http://instead.syscall.ru/wiki/ru/gamedev/modules/click

Правда, игру надо писать не в режиме совместимости, а в новом api. Ты пока пишешь код в  режиме совместимости.

А где можно почитать про этот режим? и реально ли с первого раза такой код написать?

ну текущие доки описывают новый режим. Также погружение в инстед, также есть статья на instead.syscall.ru когда был переход на новое api. Писать не сложно, адаптировать текущий код тоже. Основные отличия описаны в статье на instead.syscall.ru

ссылку пока не дам - с телефона, но находится легко

А где можно почитать про этот режим? и реально ли с первого раза такой код написать?

Вики и справочник.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

Да, логотип сверху стоит снести, а то как-то не в тему... smile Поместить кнопочку меню в привычный угол.
А так пока не осилил еще! Ну наверно потому что только начал.