Topic: Обучающая игра

Написал за пару дней небольшую обучающую игру.
Сама игра, конечно, мало чему учит, но ее исходники я прокомментировал, как только мог.
Обозвал погружением в INSTEAD, но не знаю пока, насколько она "погружает" smile

В общем, пользуйтесь, читайте и не забудьте оценить! Давайте сделаем эту игру еще понятнее вместе  wink

Игра в оф. репе.

Re: Обучающая игра

То, что нужно!
Предлагаю тебе это  svn закоммитить.
Выложим в официальный реп, думаю. Или в доки на вики. Или в оба места. smile

Одобрямс! wink  Мне как новичку эта игра очень полезна, так как Игра-пример быстрее усваивается.

Спасибо!
На вики я добавил вчера страничку -- там есть  big_smile

Может и сам код выложить в Вики? Написать в смысле. А то многих остановит то, что её нужно скачать, разархивировать, открыть. Просто новички не захотят этого делать. Они ещё может определяются: писать или не писать. А так код глянут, заценят. И уже тогда будут чё-то пробовать.

Коты рулят! И велики!

Это ведь игра по сути. Новичкам игры тоже лень скачивать? smile
Я и писал в расчете на то, чтобы и исходник смотреть, и саму игру в инстеде.
Можно вырезку, как вариант... Но не знаю, честно. Если уж игру скачать лень, то о чем тут может быть речь? smile

Всем привет! Я только сегодня решил таки заняться изучением INSTEAD и зарегился на этом форуме, чтобы было с кем посоветоваться smile
Я давно занимаюсь музыкой, озвучкой. Не профессионально. Но квесты уважаю и давно подумываю о написании квеста самому. И чтобы с графикой и музыкой и сюжетом и прочее. Перебрал кучищу целую всяких движков и конструкторов. И всё таки остановился на INSTEAD. Его как раз я смогу осилить и написать игру в "одну харю" smile
Спасибо разработчикам и всем участникам проекта. Всё классно сделали и обучающую игру с комментами и игры и форум и сам INSTEAD. В далеком 2007 году я уже писал Текстовый квест. Тогда тоже всё сделал в одиночку.  Писал её на БлитцБейсике. С той игры я собственно и начал писать музыку. Сейчас "под рукой" нет архива с этой игрой. Но с тех пор я ничего не писал и не программировал. По профессии я вообще столяр smile Сейчас вот решился на вторую попытку, но уже на INSTEAD. Если кому интересно, на моей страничке http://arhipco.jamendo.net/ выложена вся  моя музыка, написанная за 2010 год, с плейерами.
Её можно использовать в любых некоммерческих проектах. Приглашаю smile

Успехов! Рад, что обучающая игра помогла smile
Если будут вопросы, то спрашивай на форуме, или в конференции, смотря какой важности вопрос wink

музыку послушал. супер! мистическая и атмосферная. осталось под неё квест написать wink

Приветствую arhipco, добро пожаловать!
А как звалась игра из далёкого 07-ого? smile

11 (edited by arhipco 2011-03-27 19:49:31)

спасибки. вот я и хочу игру сделать озвученную, чтоб не просто там музыка играла, а атмосферная музыка играла smile
кстати, у меня есть канал на ютубе, там я выкладываю разные видео, которые озвучивал или даже само видео делал.
http://www.youtube.com/user/arhipco?feature=mhum

12 (edited by arhipco 2011-03-27 20:28:05)

Серый Волк wrote:

Приветствую arhipco, добро пожаловать!
А как звалась игра из далёкого 07-ого? smile

Нашёл свою игрушку под толстым слоем интернет-пыли. Игра называется Шизофрения. Двойной архив. Установка не требуется. Распаковать нужно в удобное место и запустить файл SCHizo_music.exe.
Ссылка на скачивание архива игры: http://file.ugoo.ru/22638463

13

под wine не проходит инсталлятор

vvb wrote:

под wine не проходит инсталлятор

ооо! не пользовался Линуксом, не могу сказать. но это не инстраллятор, а сама игра уже. инсталляция не нужна.

15

arhipco wrote:

ооо! не пользовался Линуксом, не могу сказать. но это не инстраллятор, а сама игра уже. инсталляция не нужна.

блин. я не тот файл запускал. сорри

arhipco: Музыка хорошая!
Вступай в клуб big_smile есть у нас тут на форуме темка для музыкантов, хе-хе.

Завидую терпению, кстати wink

17

arhipco wrote:

Нашёл свою игрушку под толстым слоем интернет-пыли. Игра называется Шизофрения.

Потестил. Атмосфера, музыка и сюжет есть. Но игра ближе к URQ играм, в которых выбираешь из набора заранее предусмотренных действий.
Если будешь её переделывать под ИНСТЕД, будет здорово, если отойдёшь от этого принципа.
Лучше сделать полноценный квест. С предметами, с которыми можно взаимодействовать на своё усмотрение, с субьектами, с которыми можно говорить на разные темы и так далее...
Но, разумеется, дело автора какой стиль выбирать. Я высказал лишь своё мнение...

спасибки. переделывать не буду. думаю новую игру писать. на тему научной фантастики, бункеров, одиночества. надеюсь в Инстиде смогу сделать достоную вещь smile

19

инстИд... гхм... ну пусть будет инстИд. wink
про бункер тут уже была альфа. кстати, очень неплохая. с цветными картинками. к сожалению, проект, похоже заглох...

vvb намекает на то, что хорошо бы сохранить энтузиазм до конца smile

21

какие уж тут намёки? прямым текстом это заявляю!

Жаль конечно что столько громких заявлений люди делают, а в итоге у многих не хватает сил, настроя или чего-то ещё чтобы хоть альфу продемонстрировать. Даже в теме http://instead.syscall.ru/forum/viewtopic.php?id=231 из всех заявленых игр вышли в свет меньше половины проектов. И вроде программа для написания игр под инстед есть, и времени для написания игры не так много требуется... Не знаю почему разработчики бросают свои творения, но хотелось бы чтобы опубликовывали хотя бы то что есть.

И УДАЧИ ВСЕМ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!!!  smile

кстати, раз уж разговор зашёл про программы для написания игр. я сейчас установил NotePad++, но не очень удобно, так как хочется сразу и запускать код из редактора. Пробовал устанавливать Geany и PyIGE.  Но ни то, ни другое не оправдало ожидание. Джинни не смог настроить, чтобы запускать код на исполнение. А PyIGE вообще не установился по инструкции, так и не посмотрел его в действии. И мне непонятно для чего нужна программа Instead_launcher, так как запускаю исходники на выполнение, запуская программу Instead.exe и уже в ней загружаю исходник ,чтобы запустить. Как то не Айс.
Может есть способ как то облегчить и упростить эти формальности? На картинке PyIGE  описании выглядит более чем "То ,что нужно", но я не смог установить его и запустить под Win 7.

instead launcher нужен в основном для игроков.

Запуск игры из ком строки: sdl-instead -game (игра)
Если путь к игре не стандартный, то:
sdl-instead -gamespath (путь к играм) -game (игра)

Это и другие опции есть в doc/instead.txt.

Запуск игры по кнопке, думаю, не проблема прикрутить к почти любому редактору.

PyIge для вин -- где-то я видел на small-games.info инсталятор. Жирный правда. smile)

25 (edited by Amal 2011-03-29 14:31:25)

arhipco
http://small-games.info/?go=game&c=77&i=6644
PyIge - установить легче wink

Peter wrote:

PyIge для вин -- где-то я видел на small-games.info инсталятор. Жирный правда. smile)

Всё в одном, отсюда и вес )