126

Re: Перенос INSTEAD на android

samsung galaxy s4 9505 4.2.2
Последняя версия "падает" при запуске любой игры.
Что посоветуете?

127

Писать SilentLexxx sad

128

Peter wrote:

Писать SilentLexxx sad

Извините, но не понял. Кто есть SilentLexxx и как ему/ей написать?
Если он/она занимается портом на андроид, почему не читает эту ветку?

Думаю это его профиль - https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru
Можно там написать отзыв например.

130

Я сообщил в жаббер.

Instead 2.0.1 на Ainol Novo9 (android 4.2.2) - у него разрешение 2048x1536 (игрой определяется как 2048х1440), игра заметно тормозит, а с отключенным GPU ускорением вообще жуть полная - слайдшоу. Мне кажется когда-то таких проблем не было, хоть я и играл на JiaYu G3 с меньшим разрешением, но сейчас и на нём у меня такие же тормоза (проверял на версии 1.9.1.1). Поставил на Novo9 и JiaYu G3 версию 1.8.1.0 - работает немного шустрее. Но, ИМХО, нужна какая-то оптимизация, а то всё равно тормозит: у Novo9 проблемы и со скроллом текста, и с эффектами переходов, у JiaYu G3 - только эффекты переходов, но их я отключаю.
А вот скролл текста и манипуляция с объектами (надписями) у Novo9 удручают реально...

Как? Оно всё ещё шевелится??!

132

Да. На некоторых девайсах есть проблемы с sdl2. Иногда вообще не работает. Портом занимается silentlexx. Возможно, его интерес к проекту угас. Возможно, нет возможности воспроизвести проблему.

А может действительно на высоком разрешении что то происходит. На samsung s3 у меня летает, но там поменьше разрешение.

Сам instead уже по-моему некуда оптимизировать. Работает на самом дохлом железе.

133 (edited by --= Eagle =-- 2014-01-29 18:32:53)

Ну как же интерес угас - новые версии регулярно выпускаются, чему я рад smile Но пропорциональная закономерность отношения разрешения экрана к подтормаживанию интерфейса всё же прослеживается, может уважаемый SilentLexx глянет? Сделал репост на 4PDA.

134

Я под s60 тоже версии выпускаю, хотя давно не владею телефоном. smile понятно, что нужно разбираться.

135

Похоже это пока сырость SDL2.

136

Обновился андроид до 2.0.2. Нужно смотреть. smile

Субъективно - если прирост производительности и есть, то он не сильно ощущается...

138

Понятно. На самом деле не ясна причина. На некоторых девайсах просто летает (понимаю, а это сложно поверить, но это правда smile), на некоторых еле шевелится. В 2.0.2 по крайней мере нашлась причина по которой не запускалось на некоторых девайсах с 4.2.