Re: Перенос INSTEAD на android

Ах.. Только что узнал, что нельзя создавать симлинки на sd карточке, т.к. она в формате FAT.. :-(

Так что, единственный вариант просто синхронизироваться - указывать в настройках клиента где сохранять сейвы.

Про ссылки я знаю. smile Я не знаю что такое дропбокс и убунту one.

Настройки могут сохраняться в след. местах:
1) если есть в самой игре каталог saves - то писать туда (mygame/saves)
2) если standalone сборка (android, win) и есть appdata то писать в appdata/saves
3) если unix то в ~/.instead/saves
4) если вин то в Local App data что то там instead wink

Peter, я понял что вы меня совсем не поняли, либо я не так объяснил smile

Давайте я расскажу юзкейс:

Итак, довольный пользователь Instead давно играет в эту игру. На днях он установил себе её на смартфон и настроил синхронизацию игр и сейвов.

Пока он ехал на работу в метро он достал смартфон, и запустил игру. В игре он начал прохождение с предыдущего места на котором он вчера остановился играя в instead на своём ПК. Пройдя какой-то уровень он вышел из игры и из метро.

Поработав он возвратился домой. Включил компьютер и начал играть в игру начиная с того места, где он остановился играя в игру на смартфоне.

Завтра весь цикл повторился снова и снова.. smile

А если по делу, то примерно так:
Есть сервисы для синхронизации своих локальных каталогов через онлайн между разными компьютерами и устройствами. Например: dropbox, ubuntu one, spider oak, или ещё что-нибудь.. Но точно знаю что ubuntu one (точнее ubuntu mobile) и dropbox mobile работают на андроиде.

Каждый раз сохраняя на компьютере файл в каталоге дропбокса (туда его можно засунуть кинув симлинк на дирректорию) он сохраняется в интернете в облаке. Придя домой смартфон подключается к вайфаю и синхронизируется с облаком, достаёт оттуда последние изменения файлов. И всё это без участия пользователя.

54

ukko wrote:

Придя домой смартфон подключается к вайфаю и синхронизируется с облаком, достаёт оттуда последние изменения файлов. И всё это без участия пользователя.

инстед переходит в интернет... скоро до завоевания вселенной будет рукой подать...

vvb wrote:
ukko wrote:

Придя домой смартфон подключается к вайфаю и синхронизируется с облаком, достаёт оттуда последние изменения файлов. И всё это без участия пользователя.

инстед переходит в интернет... скоро до завоевания вселенной будет рукой подать...

Я не говорю об instead, я говорю о том что файлы с сейвами и играми могут синхронизироваться без дополнительных действий со стороны пользователя или разработчиков instead.

Единственная тема - возможность указывать произвольный каталог для пользовательских данных с сейвами и установленными играми.

PS Попробуйте установить себе на рабочий и домашний компьютер dropbox что бы понять о чём я говорю.

Есть ключ -gamespath, если saves хранятся в самой игре -- то может помочь.

Peter wrote:

Есть ключ -gamespath, если saves хранятся в самой игре -- то может помочь.

Спасибо! Похоже что это то что надо :-)

Теперь вопрос к разработчику порта на android, поддерживает ли дополнительные параметры программа на android?

Вышел INSTEAD 1.3.0!

Изменения в Android версии:

– Workaround бага с не сохранением игры при засыпании или при нажатии кнопки Home.
– в Android 2.2 автоматически ставится на SD карту.
– Изменения в темах: появились кнопки прокрутки.
– Работают кнопки регулировки звука и джойстик, при этом надо тапнуть по тексту, что бы установить что именно прокручивать).

Для установки новой версии надо удалить старые данные с карты в папке Instead (appdata/saves и appdata/games можно и нужно оставить).

Сама игра:
instead-1.3.0.apk

Данные для SD карты:
instead-android-sdcard-1.3.0.zip

Ух.. Спасибо за игру :-)

Итак, начинаю по порядку..

После удаления всех данных с карточки, игра не могла обновиться. Удалил игру из системы, и после этого новая установка прошла успешно.

Очень непонятно сделано переключение между качелькой и джойстиком. Для джойстика прямо таки необходим курсор или активное выделение ссылок.

Не знаю как остальным, но мне с маленьким экраном (Wildfire), очень сложно попадать в меню (там нужен джойстик с курсором) и сложно попадать по инвентарю.

Так же, очень хочется что бы качелька, когда она не является кнопками прокрутки, выполняла свои прямые функции. Т.е. регулировала уровень громкости игры. Т.к. у меня сейчас нет никакой возможности приглушить звук. Только через настройки, в которые не попасть пальцем, а стилусы у меня не работают.

Вообщем я очень рад что игра развивается, но я пока подожду следующего релиза :-)

ukko wrote:

Очень непонятно сделано переключение между качелькой и джойстиком. Для джойстика прямо таки необходим курсор или активное выделение ссылок.

В настройках включите "Подсветка ссылок: да"

ukko wrote:

Так же, очень хочется что бы качелька, когда она не является кнопками прокрутки, выполняла свои прямые функции. Т.е. регулировала уровень громкости игры.

Тут к сожалению ничего пока не могу  сделать,  так как SDL забирает на себя все  кнопки и до выхода из игры нет возможности отдать их под стандартные системные функции...

В результате исправления ошибки в библиотеке  SDL_ttf  удалось добиться резкого повышения производительности отрисовки текста на медленных устройствах, в связи с чем выпущены обновленные версии INSTEAD для Android.

Обновление рекомендуется всем, кого не устраивала скорость работы интерпретатора.

Скачать instead-1.3.1.2.apk

Новая версия для андроид! Масса улучшений. Автоматическая загрузка игр. Подробности на главной странице. smile

Аа почему в маркете нет? Не разрешают?

Drane wrote:

Аа почему в маркете нет? Не разрешают?

Для того что бы выложить игру на маркет, нужно открыть аккаунт разработчика. Единоразовая плата для открытия такого аккаунта составляет 25$, 10$ из которых я уже собрал благодаря пожертвованиям... Если есть желание помочь финансово и засветить своё имя или ник в "титрах" к андроид версии игры, то мой веб мани кошелёк вот --> Z108938753402  wink

65 (edited by SilentLexx 2011-03-25 16:12:09)

INSTEAD в маркете!

Android Market: market://search?q=pname:com.silentlexx.instead
Android Market on Web: http://market.android.com/details?id=co … xx.instead

66 (edited by markel 2011-05-02 22:58:09)

После обновления через маркет,instead перестал запускаться,вернее,запускается,но при выборе игры экран темнеет и снова оказываешься в списке игр.Папку instead удалял,не помогает.Откатился на 1.3.4
ЗЫ.Планшет MID 816,андроид 2,2.

Передал silentlexx, он проверил на чистой машинке - все пашет. Будем следить за отзывами. smile

Вроде проблема локализована, Silentlexx сделал новую сборку.

69

SHA1 файла "instead-1.4.0.1.apk" совпадает, но встроенный AppManager файлового менеджера Astro не может открыть apk-файл пакета. То же самое - со стандартным QuickOffice.
Проблема с 1.4.0, описанная выше, тоже присутствует.
Платформа: Motorola Milestone, Android 2.1-update1

70 (edited by SilentLexx 2011-05-05 12:15:41)

hub wrote:

SHA1 файла "instead-1.4.0.1.apk" совпадает, но встроенный AppManager файлового менеджера Astro не может открыть apk-файл пакета. То же самое - со стандартным QuickOffice.
Проблема с 1.4.0, описанная выше, тоже присутствует.
Платформа: Motorola Milestone, Android 2.1-update1

стоп стоп стоп... Где здесь проблема то? Зачем апк открывать? Его установить надо... И лучше всего с маркета! Я что то вобще не понял что вы хотите с ним сотворить? ))

Пробуйте эту сборку http://dl.dropbox.com/u/10343418/instea … market.apk, наверное моторылы   что то с ключами в своих прошах наворотили

Да кстати, 2.2 и 2.3 на ваш девайс уже давно есть (у  знакомого такой же) wink

На http://instead.syscall.ru залит apk подписанный debug ключем, на всякий случай.

72

Пробуйте эту сборку http://dl.dropbox.com/u/10343418/instea … market.apk, наверное моторылы   что то с ключами в своих прошах наворотили

Работает. Неполадки с apk-пакетом багом не считать? Через маркет не пробовал - 3G дорог здесь, а сетевушка в моём eeePC-900 в режиме точки доступа работать не захотела. Как минимум, с установленным ядром.

Да кстати, 2.2 и 2.3 на ваш девайс уже давно есть (у  знакомого такой же) ;)

Знаю. Но аппарат появился недавно, и пока времени поковырять не было, хотя и хочется. :)

73

Да, и ещё столкнулся с багом(?), который проявляется в выходе на стартовый экран instead (меню, там где "Войти в игру", "Список игр", "Настройки", "Выйти") из уже открытой игры при выдвигании клавиатуры (той же самой Milestone). После повторного входа в игру (при вылете на главный экран успешно сохраняется) работает, вроде бы, нормально.
Какие есть средства получения отладочной информации? Стоит ли её пробовать получать?

74

Ещё одна замеченая особенность.
Если в процессе игры заканчивается один саундтрек и начинается следующий, то он начинается на полной громкости. После щелчка по любой ссылке (или действия с инвенторием) громкость музыки возвращается к установленной в настройках.
instead-1.4.0.1-non_market.apk, "Возвращение квантового кота", Motorola Milestone, Android 2.1-update1

Это баг не андроид версии, это "особенность" SDL_mixer + некоторые трекерные модули (не все). А "возвращение громкости" - хак который хоть как то решает проблему. Хак выглядит как: взять громкость и установит ее же.