Re: Перенос INSTEAD на android

Звук!!!! А! Играет трекерная музыка? АА!!
НАПИШИ В ВИКИ КАК СОБИРАЛ!

data файлы нужно обновить? У тебя на 1.2.2 ссылка сейчас? В принципе, я там исправил ошибку без смены версии
, но по хорошому надо наверное 1.2.3 data выложить?

P.S. Выложил в googlecode.

P.P.S> Обновите data Файлы!!!!

27 (edited by SilentLexx 2010-10-02 20:45:09)

SVN версия 1.2.3 beta 3:

- на много уменьшена letency звука!  big_smile

---
From Peter: обновил -- на googlecode

28 (edited by SilentLexx 2010-10-02 21:07:34)

Подтверждаю, трекерная музыка работает  yikes

PS: теперь можно заняться темой ))

Очень обрадовался данному порту! Работает шустро (хотя проктрутка посредством тачскрина (потянуть вниз) несовсем гладкая... ну это уже к разработчикам sdk), при хорошей калибровке, стилусе и мозгах текст удобен для тачскрина (попробуйте поставить ScumVM 1.0-vorbis, вот там реально неудобно!).
Вот мои скромные "amateur screenshots", сделанные на Highscreen Zeus (смесь харда от Acer P300 и софта от серии G1):
http://s006.radikal.ru/i215/1010/d6/17dcbdc331dft.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1010/6f/8c4b9640969at.jpg
Почти "сбылась мечта идиота": в android'e (кроме излишней простоты) мне не нравилось отсутствие олдскула и gcc. К сожалению, ScummVM на моем железе так нормально и не заработал( Но главное, что теперь любимые квесты всегда со мной! Боюсь, что придется перепаивать еще один аккамулятор под него (в России его официальные аккамуляторы не продаются, а заряд у них маленький при мощном процессоре) ибо теперь я смогу проводить больше времени за квестами.
Основная проблема отстуствие звука (решилась пока я делал скрины, сейчас попробую поставить). Очень странно, что instead заработал на пиратской прошивке (аналоге Android 2.2 Froyo) для G1. Однако меню выводится при нажатии клавиши отклонения вызова (красной), а при нажатии клавиши менювылетает сначала helixlaucher (стороннее ПО), а затем и сам instead. В целом все работает отлично.
P.S. Кто считает что он неудобный никогда не видел терминал.

Ура!
2silentlex: завтра буду дома -- сделаем пакет с данными для 1.2.3 и думаю -- релиз!!!

ура! инстед захватывает платформы :3
SilentLexx -- молодчина!

Склепал темку (без курсора). Идет отлично на 400х240, 800х480. 480х320 тоже сносно, можно чуток подогнать границы. Шрифты DroidSans.

http://s56.radikal.ru/i153/1010/d4/4c339ae47f12.jpg

Post's attachments

Attachment icon android.tar.gz 417.92 kb, 173 downloads since 2010-10-03 

33

а кпк что же? добей уж ещё и 320x240  hmm
выглядит супер.

34 (edited by SilentLexx 2010-10-03 22:11:29)

320х240

http://s55.radikal.ru/i147/1010/cb/90e6378f1e76.jpg

Post's attachments

Attachment icon androidQVGA.tar.gz 417.95 kb, 212 downloads since 2010-10-03 

Доброго времени суток!
Господа, эту тему пора переносить на 4PDA в раздел Андроид/игры.
Я могу создать там тему соответсвенно с переносом всех обсуждений работы (а так же возможных багов и глюков) сюда. Или пусть автор порта сам создаст необходимую тему там - это будет полезно для отладки работы. smile
Думаю, заинтересованных портом людей (а так же INSTEAD в общем) прибавиться ощутимо.

PS Спасибо разработчику INSTEAD огромное, и отдельное спасибо тем людям, кто портирует это на Ведроид... Чесно скажу, лет 8 не следил за развитием жанра текстового квеста и интерактивной литературы вообще - а тут случайно набрел на Ваш сайт, и обалдел. Двигать в массы! Однозначно smile
PSS Шкурынй вопрос. Сам являюсь обладателем Samsung Spica i5700 - скажите, как отображается разрешение 320x480?  tongue

f1del wrote:

PSS Шкурынй вопрос. Сам являюсь обладателем Samsung Spica i5700 - скажите, как отображается разрешение 320x480?  tongue

Надо? Сделаем wink

480x320 должно работать.

Post's attachments

Attachment icon androidHVGA.tar.gz 417.94 kb, 195 downloads since 2010-10-04 

SilentLexx, надо-надо.. оченно надо smile
Спасибо огромное, буду тестить.
По поводу темы для 4PDA - кто-нить будет создавать, или мне самому там отписаться?  smile
INSTEAD в массы и все такое smile Толко данные по этому порту систиматезировать надо б. В виде небольшого хелпа smile

Всю справочную информацию можно весело писать в нашей вики! Добро пожаловать!

Релиз на http://instead.syscall.ru
Все ссылки обновлены. smile
Я пока поработаю.

Многоуважаемые разработчики интерпретатора, и SilentLexx лично  smile , тему по интерпертатору INSTEAD для android на сайте www.4pda.ru  я создал.
Адрес темы  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191923

Очень прошу Вас иногда просматривать ее, потому что скоро там от затинтересованных лиц появятся описание всех отловленных багов и фич.
Еще раз спасибо за разработку, и удачи в дальнейшем допиле этого шедевра.
А я пока пошел дальше играть в квантового кота  big_smile

Спасибо за тему, но ссылка на .apk старая. smile
МОжет вообще убрать фиксированную ссылку?

Можно и убрать.. а лучше ее эпизодически обновлять. Иначе все равно в теме на 4pda будет вистеть старая ссылка (а не ссылка, так старый файл - все равно его нужно будет обновлять)

Я могу менять только на syscall и googlecodе.

Пока решил проблему просто -- удалил старые файлы. Но проблему тиражирования старых образов, конечно, уже сложно решить. smile

Исправления без смены версии wink

46 (edited by SilentLexx 2010-10-07 17:54:55)

Новая версия 1.2.3.1, изменения:

- оптимизация скорости работы;
- улучено попадание по ссылкам, теперь вполне играбельно;

Тестим и оставляем отзывы.

instead-1.2.3.1.apk

Решил внести свой небольшой вклад в развитие инстеда на мобильных платформах.
Портанул тему default под разрешения 320x240, 400x240, 480x240, 800x480.
Может, с ней будет чуточку побыстрее работать, т.к. масштабировать ничего не требуется.
В архиве все 4 темы.

Единственная проблема, которую ясно видно -- шрифт главного меню мелкий. Но если сделать крупнее, настройки не лезут в экран, увы...
Девайсов у меня нет, так что тестить негде smile

Post's attachments

Attachment icon themes.zip 697.71 kb, 165 downloads since 2010-10-11 

Добрый день.

Я добавлю от себя несколько замечаний. У меня HTC Wildfire, экран 240x320, всё вполне читабельно, но хромает управление.
- Нужно активировать трекпад, или как эта круглая фигня называется? Он позволяет детально прицеливаться по ссылкам и ходить по ним словно нажимая клавишу TAB и SHIFT + TAB
- Нужно подключить стандартные клавиши - качельки для управления звуком. Они сейчас совсем не работают.

Без нормального управления игра пока не играбельна на маленьких экранах.

PS Я вот подумал, а можно ли создавать симлинк на каталог с сейвами от игры в каталог с дропбоксом или убунту оне или ещё что? Если можно, то будут ли эти сейвы бинарно совместимы с десктоп версией игры?

Не понял что за линки, но сэйвы совместимы. smile

Peter wrote:

Не понял что за линки, но сэйвы совместимы. smile

Совместимость сейвов - это очень хорошо, это значит что можно играть на смартфоне, а потом дома доигрывать по этим сейвам без всяких лишних телодвижений. Всё синхронизируется самостоятельно.

Симлинк - это символическая ссылка, которая создаётся командой

ln -s /sdcard/Instead/ /sdcard/dropbox/Instead

Или может проще в настройках создать пункт, где сохранять сейвы? Так было бы удобнее.