Topic: [анонс] Эра: Возрождение

Не смотря на то, что я на форуме новичёк, позволю и себе разместить анонс разрабатываемой мною игры.

Итак:

Эра: Возрождение - новелла, действия которой разворачиваются в немного фентезийном мире. Да-да, кто-то с радостью, а кто-то и с прискорбием воспримет эту новость, но фентази пришло и в этот жанр. Мир Эры - нечто совершенно особенное (по крайней мере мы на это надеемся=)).
Сюжет: один молодой человек отправляется в путь, который до него проходили его отец, дед, прадед и так далее. Цель пути проста: где-то на юге, где (мама родная!) не бывает снега, находится древнее здание, пережившее последний Катаклизм. Род нашего героя каждое поколение проверяет замки на этом здании, крепки ли стены и всё такое прочее. Откуда такая традиция - уже никто не помнит, главное, что каждый мальчик в семье раз в жизни исполняет этой действие. Вот и всё.
А на самом деле, это история про живое оружие, про сильных и слабых людей, про конец света и, естественно, про любовь.

Вышло пафосно и неинтересно, поэтому добавлю технических данных. Итак, на данный момент мы имеем:
- обилие графики, хотя её всё равно постоянно не хватает,
- текст сценария - настоящая книга, которую мы потихоньку перерабатываем,
- определённое строение игры: В зоне инвентаря расположены показатели жизни персонажей (опыт, экспа и всё прочее отсутствует, ибо ненужно=)), портреты героев (а их будет много - целая команда), предметы, имеющиеся у них в наличии. При этом, по большей части, это - литература, так как повлиять на развитие сюжета практически невозможно. Зато запросто можно погибнуть и прийти к геймоверу. Так что, аккуратность - превыше всего.

Пока так. Если кого-то что-то интересует, или кто-то хочет что-то предложить, пишите. Если нет, то я буду выкладывать новости проекта в эту тему и общаться сам с собой)

Post's attachments

Attachment icon logo.png 181.72 kb, 111 downloads since 2010-07-05 

Работаю над: "Эра: Возрождение".
На форуме ищу: помощи и соучастников).

Re: [анонс] Эра: Возрождение

Все это хорошо и красиво.
Главное -- не забросить. И всячески бежать от этого.
Постараюсь помогать по мере возможности, если будут какие-то вопросы.
Желаю удачи!

Однозначно, этого надо избежать) Постараемся. Буду отписываться.

Буду следить smile
Бета-тестер уже есть по-любому ^_^

Эх, сколько здесь было анонсов интересных игр, которые так и не были доведены даже до бета-версий...
Задумка крутая. В смысле крутовато для начинающего инстед-кодера. Правда, если был опыт разработки подобных приложений под другие if-платформы, это существенно увеличивает шансы на выход игры.
Если данный проект когда-нибудь увидит свет, возможно, это станет самым масштабным проектом для инстед.
Не открою тайны, если скажу, что все члены данного сообщества с радостью воспринимают любые новости о развитии платформы и появлении новых квестов в ОСОБЕННОСТИ.
Короче говоря, ЖДЁМ, ЖДЁМ, ЖДЁМ. Надеемся, что проект получится.

Возможно стоит начать уже на 1.2.0, которую надеюсь выпустить через 1-2 недели. Там будет проще для книг игр в том числе. ВНИМАНИЕ! Тек. документация на wiki уже частично отражает 1.2.0. Для 1.1.6 используйте документацию, которая идет в doc каталоге с инстедом.

Если все же забросите -- дайте графику -- мы ее пристроим. 8)

э! пётр! тут я считаюсь самым главным "инженером" по ремейкам игр... wink вова мне такое звание присвоил...  tongue

8 (edited by HozPort 2010-07-06 00:07:50)

Дело в том, что игра, на самом деле, довольно простенькая. Исходя из плана - в ней основной уклон на текст. Это скорее книга. Поэтому новая функциональность, вроде, не нужна. Нам вполне хватает возможности воздействовать объектами на объекты, а также наличие глобальных переменных.
Была сначала идея делать объекты-картинки на сцене, но потом мы от этого отказались - слишком сложно кодировать, даже если это и было бы возможно. Так что масштаб тут достигается текстом и графикой, а вовсе не сложностью процесса игры и кода)

И это значительно увеличивает шансы на выход)

Переписываю всю первую главу, с учётом нововведений последней версии. Код стал гораздо меньше, что не может не радовать)

Я думаю, что возможно его еще можно упростить -- если написать прослойку специально под игру. smile))  Lua язык широких возможностей и он распологает к хакам smile

Если что -- поможем. smile

Хотел спросить, как идут дела? smile

Игра прогится хорошо, постоянный прогресс. Тормозит графика. Так что пока первая глава почти без картинок( Только текст.

Ура! Приятно слышать, что проект не стоит на месте smile успехов! Попрошу правда отписываться временами о том, как идут дела, если не трудно wink думаю меня поддержат.

А зачем? Пусть сделают, тогда и отпишутся.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

Чтобы бросать соблазна не было.

Да ну, мне не очень интересно читать о процессе работы. Анонс уже был, соблазн бросить пока что вряд ли появится.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

Я тоже за инфу!!! Интересно же!!!

18 (edited by excelenter 2010-07-25 14:36:38)

Ореолек! Не интересно -- дык не читай, в чем проблема?

Есть у меня одна сложность, сейчас отпишусь в вопросах по программированию. А то возникла странная ситуация с боями)

Информация: полностью написан пролог, на 4/5 написана 1 глава. Графика готова для пролога и для 1/5 первой главы. В ближайшие дни выложу примеры игрового интерфейса. Плюс в группу вКонтакте я выложил одну мелодию из саундтрека для ознакомления)

Так, примеры пока висят, зато графика дорабатывается. Такими темпами, в скором времени должна быть готова первая глава.

А что с примерами? Как с битвами --= заработали?

Как сказать. Битвы работают, но с сейвами всё ещё проблемы. Зато ко мне вернулся мой славный дизайнер персонажей, что меня очень радует. На след. неделю выложу концепты для ознакомления)

Ну так пиши! А то я 1.2.0 выложил скрепя сердце. У меня в игре с snapshotами все ок, но может быть у тебя какая то другая ситуация.

Да, я просто на работе. Доберусь до кода и выложу.

25

HozPort wrote:

Да, я просто на работе. Доберусь до кода и выложу.

Ты на работе безвылазно с 14 числа? =8[ ]
Ты на плантации сахарный тростник что ли убираешь? Ужас...