Topic: [обсуждение] Неофициальный каталог игр

Добавил неофициальный каталог игр. http://instead.syscall.ru/games-alt/
Предлагаю включать сюда игры, которые по каким-либо причинам не вошли в главный реп (не лежат на googlecode).

Чтобы игра попала в неофициальный реп нужно:

добавить тег --$Name
добавить тег --$Version

Запаковать игру: zip -r mygame.zip mygamedir, выложить ее куда-нибудь, а я пропишу ее в xml файл репа. Если некуда класть игру, можно что-то ложить на syscall.

Предлагайте игры-кандидатуры. Мне пока кажется что это: ЧП, миссия dn(уже там), текущий шмель, яблоко?

Можно для тестинга тоже класть. Типа 2 части зн и что то подобное....

Re: [обсуждение] Неофициальный каталог игр

Нуу... Игр и так немного, поэтому все, которые известны и не вошли на гуглокод, стоит выложить в альтернативный каталог. Да и кандидатур я что-то больше не припомню smile

Ага. Согласен. Тогда просто давайте сюда писать ссылки с готовыми пакетами игр, я их буду добавлять. Когда дофиксишь яблоко -- пиши. smile Если негде разместить -- положу на syscall.

Ок, как допилю -- отпишусь. Один вопрос: в версии писать 1.1.6? Или достаточно пропустить и ничего не писать?

--$Version:
это версия игры, просто любую версию:
--$Version:1.0$
Тогда можно будет обновления отслеживать.

До меня внезапно дошло smile извиняюсь за тупизм. Уже инстед 1.2.0 везде мерещится  big_smile

Дикую тайгу тоже в неофициальный каталог. Внезапно доставило big_smile
По каталогу:
Было бы замечательно, если бы при наведении на игры вылезало подменю, где можно было бы выбрать официальный или неофициальный каталог. Возможно, вордпресс тема умеет такое? А то до неофициального каталога надо через официальный добираться smile Один клик всегда лучше чем два.
Если не умеет, то решим что-нибудь. Реализовать это не так уж сложно теоретически.

В правой панели есть прямая ссылка. smile Насчет отбора игр в неофициальный каталог, давайте правда это будет решать коммьюнити, а я буду цензором только официального. smile

Тайга меня пугает да, но давайте добавим? Что думаете? smile

P.S.Могу и кнопку вставить -- но много места. А наведение я не умею. smile Если тольео с вашей помощью.

В правой панели я что-то не заметил  neutral
Скачал тему такую же, как на сайте, попробую сделать, отпишусь.

Если бы у каждого квеста в каталоге было кратенькое описание, то тогда за тайгу можно было бы не бояться smile Было бы что-то вроде "Мы вас предупреждали".
А вообще я сам неслабо удивился, увидев и услышав это. Так как аналогов нету (и наверняка не будет), я думаю, стоит добавить smile

10

где тайга? какая такая тайга? почему нет анонсов что есть новая игра?

Справа. Страницы -- неофициальный каталог игр. smile
Тема сильно изуродована руками -- ссылки наверху вбиты вручную. Могу потом дать исходник -- а сейчас спать пойду. 8)

Ок, подожду исходник smile
Vvb, вот. Почему нет анонсов -- вопрос к Oreolek'у  smile

А нужно было делать анонс? Это не такая игра, чтобы её объявлять где-то ещё, вне конкурса.

Александр Яковлев, к вашим услугам.

14 (edited by excelenter 2010-07-03 15:47:11)

Peter, готово. У меня работает smile прикрепляю файлы, которые нужно заменить.
Если скорость выпадения покажется медленной, то можно подрегулировать.

Post's attachments

Attachment icon grey_matter_3.zip 8.31 kb, 131 downloads since 2010-07-03 

Ок, гляну. Но теперь без js вообще работать не будет?

P.S, Добавил! Надо только подумать как назвать пункт меню == Игры было попроще smile

Без js будет ссылка на официальный каталог smile

Я думал над названием, но не придумал больше ничего хорошего. smile

Немного подкрутил - не знаю -- то ли я делаю. smile

Все ок, вроде smile Не важно, как, главное работает!

Игры из официального каталога, это те игры, которые я кладу в svn на googlecode, и которые более-менее удовлетворительны по качеству.

В идеале туда не должны попасть:
- игры с серьезными ошибками;
- игры, которые я не хочу поддерживать: http://instead.syscall.ru/forum/viewtopic.php?id=57
- очень короткие или явно неинтересные игры;
- игры, нарушающие законодательство;
- игры плохого качества;

При этом, если игра не попадает в оф реп из-за плохого качества/багов, слишком короткая и подобного, она может попасть в неофициальный реп. Автор дает ссылку на архив и я добавляю ее в xml. Некоторые игры (если они мне нравятся) я размещаю на syscall, но не в svn instead-games, тогда они тоже попадают в неофициальный репозиторий.

А в чём привлекательность попадания в svn?

Александр Яковлев, к вашим услугам.

В основном это привлекательно для меня, так как удобно работать именно таким образом.
Я слежу за актуальным состоянием игр, прописываю их в списках итд. smile То-есть они как бы имеют свою площадку и становятся частью проекта инстед. Поэтому и лицензия дб свободной.

Завелась альфа неофициального репозитория игр для INSTEAD.
Найти его можно по адресу http://instead.nailedgames.com/
На данный момент в репозитории постмодерация.
Аутентификация через Google Accounts.
Для того, что бы залить игру, нужно нажать на ссылку Upload game, указать файл игры и превью (изображение 90х60), нажать на Upload, указать информацию об игре (название, описание), ну и засабмитить это в конце концов.
Если на главной странице нажмете на ссылку Profile, будете перенаправлены к списку своих загруженных игр. Там под описанием указан статут игры (Актиыная/Не активная). Если игра вдруг стала не активна, можно смело писать мне, я расскажу почему (позже нужно будет писать модераторам).
Если нужно поправить информацию об игре или заменить файлы в Profile щелкаете на игру, которую хотите изменить, меняете информацию в полях формы (или щелкаете на ссылку Update blobs) и по накатанной.
Удачи, желательно игры теперь заливать не на народ или яндекс, а в неоф реп.
Enjoy

При загрузке игры у элемента загрузки иконки: «Thumbnail (60x90)». Наверное, 90x60.

Ещё при первой попытке загрузить выдало 500-ю:

«The server encountered an error and could not complete your request.

Please retry your last submission.»

Со второй попытки загрузил. Первый блин комом:)

Коты рулят! И велики!

GAE молчит в логах, если повторится, будем искать симптомы.
Шаблон поправил, при следующем апдейте зальется.

Воспользовался новым репозиторием, залив две демки: Сердце леса и Gremlins.

С уважением, Владимир