Re: ИНСТЕДОЗ 3

Да - точно. Это оно и есть. Хотя нет. Попробуй сначала instead_version повыше задать.

UPDATE.
Добавлен квест "Ремонт" (см. первое сообщение).

tturgor,
перевел на INSTEAD 1.9.1 - баги с переходами пропали.

Еще один момент:

После "плохой" концовки - есть кнопка "Далее", которая возвращает в начало. Однако при этом могут остаться предметы в инвентаре.

Этот момент я поправил. Код в SVN.

29 (edited by skiminok1986 2013-12-09 21:01:07)

Мой нанотреш. План-минимум на инстедоз №3 выполнен  smile

Post's attachments

Attachment icon broken_cycle.zip 4.97 kb, 157 downloads since 2013-12-09 

skiminok1986 wrote:

Мой нанотреш. План-минимум на инстедоз №3 выполнен  smile

Отлично! Загрузил в реп:
https://insteados3.googlecode.com/svn/t … e/main.lua

Прохожу.

skiminok1986,

Прохожу.
Мелкие баги:

Не уверен баг ли - но в капсуле нажатие на кнопку всегда приводит к одному и тому же действию - крышка отъезжает.
Комната "К007" - если взять одежду из шкафа, повторный клик по шкафу ни к чему не приводит.
"Дверь отсека №21 открыта" - а при щелчке выводит сообщение "Мне не открыть эту дверь руками".
На складе находишь ящик с "левыми руками роботов", однако когда берешь из ящика руку в описании пишется - "правая рука".

Всё правильно. Сначала находишь не те руки, а потом те. Баг с "закрытой" дверью уже поправлен. В моём сообщении лежит уже без этого бага версия. Остальное учту.

skiminok1986,

Прошел. Забавно smile Немного потупил с руками, потом разобрался.

Еще мне показалось, что закончить можно было бы на сцене пробуждения, без последующего квеста от лица робота. Но тут на усмотрение автора smile

Пояс астероидов офигенен.
Блин, да все остальные тоже офигенны, не ожидал я такого от этого формата.

Vorov2, спасибо за исправление багов!

36 (edited by Vorov2 2013-12-09 19:19:56)

Peter, skiminok1986,
Я добавил в ваши квесты графику. Посмотрите в проекте insteados:
https://code.google.com/p/insteados3/so … insteados/

skiminok1986,
Прошел еще раз твой квест.

С концовкой все же путаница. Я понял, что меня смущало. Во-первых, все описания в конце не меняются, из-за этого первое впечатление, что играешь предыдущим героем, а не роботом. Во-вторых, есть несостыковки - например, когда робот выходит из своего отсека в описании говорится, что в его отсеке таки стоит робот. В-третьих, есть тупик - если залезть в шахту, то обратно уже не выберешься (плюс описание там идет про человека - криосон, обессилен, упал на колени).
Я бы все же предложил для простоты эту концовку вырезать, оставив просто выход робота из гибернации.

UPDATE. От Петра поступило предложение все-таки концовку оставить. Я бы предложил тогда финальную локацию просто сделать с нуля - очень простой, типа с одним объектом рука, без шахты и проч. Самый простой путь для устранения всех несостыковок и багов ИМХО.

Я написал свой квест! Называется "Пробуждение". Не очень понял, как и куда загружать, поэтому прикладываю здесь.

Post's attachments

Attachment icon wake.zip 3.54 kb, 158 downloads since 2013-12-09 

slimdrink,
Спасибо! Я залью игру в реп и добавлю в проект.

slimdrink,
прошел. Багов вроде не заметил. Отлично!

Небольшое проишествие с одним из членов экипажа во время полета после столкновения с астероидами. Квест называется "Инженер".

Post's attachments

Attachment icon main.lua 17.01 kb, 191 downloads since 2013-12-10 

Irremann wrote:

Небольшое проишествие с одним из членов экипажа во время полета после столкновения с астероидами. Квест называется "Инженер".

Спасибо! Добавил в реп.

42 (edited by Vorov2 2013-12-10 13:34:52)

На настоящий момент все игры перекочевали в проект insteados.
Также для всех игр добавлена графика.

В инженере неплохо было бы добавить ссылки "Начать заново"

zaynyatyi wrote:

В инженере неплохо было бы добавить ссылки "Начать заново"

В принципе это неплохо бы для всех игр добавить. Подумаю, как сделать универсальнее.

Не, в других играх таких тупиков нету или есть возможность переиграть в случае проигрыша (в том же поясе астероидов).

Добавлен квест "Банкет" (см. исходное сообщение).

http://storage8.static.itmages.ru/i/13/1210/s_1386707709_8562956_3a369340c6.png

Как вариант оформления. Только что-то с рамками надо придумать.

48

дело, конечно, не моё. но почему список игр, основное, фактически, занимает на экране в углу какое-то непонятное место? это бы имело смысл если тыкаешь на игру -- в основной части экрана что-то там выводится. скажем варианты -- автор, информация, играть.
но в текущей конфигурации ОЧЕНЬ странный подход к дизайну.
поиграв в игру Занятого могу сказать, что текущий вариант шрифта плохо читается. На картинке может смотрится иначе, но у меня в линуксе читать было неудобно. Увеличил размер шрифта -- перестали влезать названия локаций в прямоугольник под картинкой.
В общем дизайн странноват. Если всем остальным нравится -- прекрасно. Я просто высказал своё мнение по оформлению.

На картинке испорченный^W исправленный мною дизайн с другим шрифтом и фоном.

Привет! Прошёл "Пробуждение", квест понравился, но есть ощущение некоей недосказанности. Поэтому собираюсь написать небольшое продолжение Пробуждения smile Назовём это Пробуждение-2.