1 (edited by slimdrink 2013-11-13 12:45:26)

Topic: Заражённые

Игра в репозитории instead⚫games

Вот, написал свою первую игру! Игру начал писать давно, но временно заморозил, потому что возникли сложности и не было времени. Сейчас закончил. Игра с нелинейным прохождением, и в ней семь концовок!

http://instead-games.ru/games/screenshots/20131113123530994.jpg

http://instead-games.ru/games/screenshots/20131113123530211.jpg

В игре используется музыка и фотки под свободными лицензиями. Тему делал сам!

Re: Заражённые

Хе хе.
На крил пошлешь?

Да, хотел послать. А что?

Сразу же небольшое замечание по первой локации или "поживиться" или "разжиться". "Разживиться" не существует smile

slimdrink wrote:

Да, хотел послать. А что?

не - ничего. просто много посылаем туда наших игр,

Ну-ну накинулись, на парня, новую кровь Instead'a. Ошипки поправит и всего-то делов.
Дмитрий, поздравляю с релизом. Впечатления отличные, годный зомботреш. Удачи в КРИЛе.

Qui habet aures audiendi, audiat...

Поздравляю! Тема зомби-апокалипсиса одна из моих любимых, поскольку в этих сюжетах отлично раскрываются характеры и взаимоотношения людей. Очень радует визуальное оформление, вечерком попробую саму игру.

8 (edited by skiminok1986 2013-11-13 14:53:35)

Прошёл. Несколько замечаний:

* Коробка из под патрон (лучше сделать dsc функцией чтобы визуально различать пустую коробку и непроверенную; ну и опечатка)
* Консерва с бобами (тут надо перефразировать -- слова "консерва" в словаре тоже нет)
* Консервную банку можно применять на что угодно и ГГ будет считать что отдаёт её живому существу
* Патроны в сгоревшей машине (очень странно что они не сдетонировали)
* Мне требуется все пара секунд чтобы прицелиться (опечатка)
* Консервы с магазинной полки можно взять дважды (если первую банку отдать старику)
* На втором этаже склада заражённый вылетает в окно, пробивая доски, но труп его остаётся лежать на полу в комнате
* При этом труп на улице так же имеется

Игра понравилась. Сделана добротно и с душой.

skiminok1986,
вообще слово "консерва" довольно широко употребляется. Даже в Википедии статья есть smile

Ок. Насчёт "консерва" погорячился, но тем не менее, перефразировать стоит. Например, как предложил занятый, "бобовые консервы".

Опечатка в одной из концовок. А может быть, я не станет. "И" вместо "я".

Кстати,

я не уверен, что

Патроны во взорвавшейся машине,
Консерву, которую можно попробовать отдать двери, ну и, разумеется,
камень со шлангом (бгг)
стоит убирать. Все это придает игре неповторимый колорит smile

Камень со шлангом мне понравился. К этому пазлу никаких претензий не имею.

skiminok1986 wrote:

Камень со шлангом мне понравился. К этому пазлу никаких претензий не имею.

Камень со шлангом - это сам по себе мем, без всяких пазлов. Меня чуть не разорвало smile

Прошел. Мои советы:

- выделять курсивом и выставлять на 1-е место информацию о зараженных
- заюзать снапшоты для переигрывания (автоматические откаты на безопасную позицию) - не обязательно
- нужен звук выстрела ружья
- нужна музыка на happyend

в остальном - с дебютом smile

Зомби! Арг-гг-гх!

Потестирую попозже.

Спасибо всем за отзывы!

Я подправлю. Курсивом выделять не могу, этот шрифт не поддерживает курсив, а он мне нравится.

Прошел, история понравилась.

Замечания:

-консерва как-то совсем сленгово, типа как "кура с гречей". Лучше наверное "банка бобов" или "консервированные бобы".
-если консервную банку пытаться использовать на неживых предметах пишется "я с ним даже не поговорил" как о живом человеке.
-если пытатсья использовать ружья на живых людях, пишется "ружье не для этого, еще сломаю", хорошо бы тут что-то вроде "не хочу убивать человека" или на эту тему.
-странное растение в горшке "никогда таких не видел", но на пустыре такие же, и если игрок пройдет сначала на пустырь, а потом в комнату, то это будет неверным утверждением
-странно, что нельзя срезать растение ножом, только потом понимаешь что по сюжету нужен бутон, а не само растение
-если отдать бутон целиком девушке и если целиком оставить себе и уйти по автостраде концовку пишет одну и ту же. Проблема в том, что там у тебя проверка на "not zombi12._dead" но у меня оставались патроны и я вполне спокойно его пристрелил, не ища обходных путей. Лучше проверяй на наличие бутона в инвентаре, и напиши тогда еще одну концовку, без "сломанной ноги". Ну или у тебя что-то с количеством патронов не сошлось, если по задумке ты хотел игрока оставить к последней схватке без них.

casper_nn wrote:

Прошел, история понравилась.

Замечания:

-консерва как-то совсем сленгово, типа как "кура с гречей". Лучше наверное "банка бобов" или "консервированные бобы".
-если консервную банку пытаться использовать на неживых предметах пишется "я с ним даже не поговорил" как о живом человеке.
-если пытатсья использовать ружья на живых людях, пишется "ружье не для этого, еще сломаю", хорошо бы тут что-то вроде "не хочу убивать человека" или на эту тему.
-странное растение в горшке "никогда таких не видел", но на пустыре такие же, и если игрок пройдет сначала на пустырь, а потом в комнату, то это будет неверным утверждением
-странно, что нельзя срезать растение ножом, только потом понимаешь что по сюжету нужен бутон, а не само растение
-если отдать бутон целиком девушке и если целиком оставить себе и уйти по автостраде концовку пишет одну и ту же. Проблема в том, что там у тебя проверка на "not zombi12._dead" но у меня оставались патроны и я вполне спокойно его пристрелил, не ища обходных путей. Лучше проверяй на наличие бутона в инвентаре, и напиши тогда еще одну концовку, без "сломанной ноги". Ну или у тебя что-то с количеством патронов не сошлось, если по задумке ты хотел игрока оставить к последней схватке без них.
zombi12 можно убить, а можно и не убить - смотря как играли. В этом моменте может и не остаться патрон! Так и задумано. Там не в этом дело! Концовка отображается правильно, но текст у концовки неправильный - из другой концовки!

-- если ударить обломком трубы убитого из оружия труп зараженного, он воскресает
-- это задумка или баг, на складе, после перехода во второе помещение (и открытия двери в кладовую), нельзя вернуться в первое, по тексту выдает, нечто, - не зря его заколотили.
Qui habet aures audiendi, audiat...

И еще момент:

Зараженного "с бобами" можно и не убивать, а просто проскользнуть мимо него на первый этаж. Мне так показалось, что задумывалось иначе? По крайней мере на это намекает патрон, спрятанный в этой комнате.

slimdrink wrote:

Так и задумано. Там не в этом дело! Концовка отображается правильно, но текст у концовки неправильный - из другой концовки!

Если так и задумано, то тем более нельзя в момент выхода на магистраль делать проверку только по факту смерти зомби и даже если вы перепишете текст это не поможет т.к. наличие бутона от смерти зомби вообще не зависит-  я могу его убить, и как отдать бутон так и оставить себе, на это и нужно проверять.

casper_nn wrote:
slimdrink wrote:

Так и задумано. Там не в этом дело! Концовка отображается правильно, но текст у концовки неправильный - из другой концовки!

Если так и задумано, то тем более нельзя в момент выхода на магистраль делать проверку только по факту смерти зомби и даже если вы перепишете текст это не поможет т.к. наличие бутона от смерти зомби вообще не зависит-  я могу его убить, и как отдать бутон так и оставить себе, на это и нужно проверять.
От смерти зомби зависит, сломана ли у героя нога! Я же говорю - там выводится текст из другой концовки, из-за этого и путаница.

Я обновил игру, исправил приведенные здесь замечания, отпечатки и ошибки. Также добавил музыку для хэппи-энда и звук выстрела.
http://instead-games.ru/game.php?ID=103

25

интересно происходит загрузка. с splash-screen-ом wink
одну концовку только видел. иных не смог.

не смог пройти так, чтобы хватило патронов и на склад и на то, чтобы обшарить пустырь. патронов очень мало. может как-то не так проходил...
некоторые замечания уже писали, но я все свои замечания кидаю:
- жмёшь на дверь в квартиру 21 -- пишет про квартиру 11
- жмёшь на дверь в квартиру 22 -- пишет про квартиру 12
- внутри заправочной станции. убиваешь зомби из ружья. потом на него используешь трубу -- вуаля! он тебя убивает wink
- "Я -- посреди..." тире тут не нужно
- консервы на подлокотник, на ведро, на что угодно -- "не пойму зачем ему отдавать продукты".
- ...говорить нам больше не о чем, каждый получи_Л_ чего хотел
- я ещё не__больна
- я правда помогуТ тебе. -- Т лишняя
- с гвоздодёром_._
- осматриваешь бутон -- уйти из города или отдать девушке? -- а я до этого никаких девиц не видел.

название папки с игрой достаточно infected.
тогда и в реп зальётся как нужно, а сейчас получается архив в виде instead-instead-infected
credits как бы принято в саму игру встраивать в виде отдельной комнаты, но это воля автора.
игра понравилась. короткая, но напряжённая. дебют удался. мрачнушные картинки, графическая тема... некоторые загадки конечно можно обсуждать и спорить, но явных косяков я не заметил.
в общем так держать!