Re: [Предложение] Загрузка/обновление игр из Интернета

Peter wrote:

Еще надо подумать о проверки смены версий самого instead, и откуда эту версию брать в системе.

Чуть выше в этой ветке предлагал брать из stead.lua. Подойдёт?

Odyssey wrote:

Чуть выше в этой ветке предлагал брать из stead.lua. Подойдёт?

Теоретически. Практически же в linux путь к steead.lua неопределен. sad

Ок, тогда другой вариант. С ключом -debug stdout под win остается? Если нет, может сделать отдельный ключ для сохранения stdout'а, типа -console?

Odyssey wrote:

может сделать отдельный ключ для сохранения stdout'а, типа -console?

Да как то коряво... Хотя вариант. Может просто дописывать версию в хвост бинарика? smile

80 (edited by rec 2010-01-20 14:12:25)

2. Все-таки я думаю, что в настройках должна быть возможность вбивать путь куда скачивать игры. Пусть по умолчанию содержится стандартный путь. И запускать sdl-instead с -game, -gamespath и -nostdgames.

Возможность смены пути реализована.
-gamespath передается в случае если директория в настйроках отличается от умолчательной.
-nostdgames передается в любом случае.

Peter wrote:

Да как то коряво... Хотя вариант. Может просто дописывать версию в хвост бинарика? smile

Если все бинарники это позволяют, то почему бы и нет. Хотя наверное можно даже не добавлять в хвост, а добавить в исходники строковую константу с версией, завёрнутую в хитрую последовательность символов, чтобы можно было её выдернуть grep'ом smile
Хотя имхо, и тот и другой вариант могут посоперничать по кривости с +1 параметром командной строки smile

rec wrote:

Возможность смены пути реализована.
-gamespath передается в случае если директория в настйроках отличается от умолчательной.
-nostdgames передается в любом случае.

-nostdgames это значит не искать игры в стандартных путях, так что это приведет к тому, что игры не запустятся smile В принуипе - совместно с gamespath обе опции можно передавать в обоих случаях.

Заметил:
1) нет кнопки browse напротив пути
2) если в конце к пути не добавить /  -- будут глюки
3) Стоит сделать update списка игр когда переключаемся на вкладку с играми. Ситуация -- сменил путь к играм -- щелкнул на 1-ю вкладку -- игр нет.

83 (edited by rec 2010-01-20 16:01:38)

Про / уже заметил smile Пофиксено, и -gamespath, -nostdgames передаются всегда.
Добавил перезагрузку списка после правки пути и кнопку обзора.

Добавил в svn версию instead параметр -version. Узнать версию. Думаю в linux надо брать версию именно так.

В windows -- надо подумать. Интересно, можно ли будет перехватить stdout там, если запустить с -version и -debug одновременно....

Peter wrote:

3. Языки сейчас имхо лишнее. Хотя выглядит  круто. Наверное стоит сделать, чтобы по умолчанию выводилось "все". (все/ru/en/es)

Языки все равно делать -- поэтому лучше оставить как есть. wink Остальное сделано.

Odyssey wrote:
morkow wrote:

В общем лично мне не очень нравятся эти кнопки возле каждой игры. Описание можно открывать либо снизу (как в убунте) или по правой кнопке в меню добавить пункт...

Уважаемые ВСЕ smile Скажите что вы думаете по этому поводу.

Полностью согласен, кнопки мне тоже не нравятся. В крайнем случае текстовая ссылка "Описание", либо включать его прямо в список, если виджет позволяет. В контекстном меню думаю не все найдут.

Переделал в текстовую ссылку.

87 (edited by morkow 2010-01-21 01:17:26)

Ilja wrote:

Переделал в текстовую ссылку.

Так гораздо лучше, спасибо smile

А нельзя ли сделать кнопку/ссылку одну на всех? А то ведь можно было так же сделать с кнопкой «установить» (написать "установить" на против каждой игры), но был выбран вариант с одной кнопкой. Почему бы так же не поступить и с описанием?

P.S. я сам могу это реализовать если что smile

Мне кажется, что это сейчас не принципиально, да и заменить просто. Почему не выбрал с кнопкой? Быть может привычка делать интерфейс подобным, а может интуитивно остановился на web-like варианте, когда информация и ссылки собраны в одной строке.

По-моему, пользователю проще кликнуть ссылку, чем осознать, что ссылка запрятана под button да еще при выбранном item. То есть это уже нестандартный шаблон (imho), что, кстати нельзя сказать о button "установить".

Сейчас лучше подумать над тем как информировать пользователя о новой версии instead и launcher'а. И в какой форме это предоставить?

Ilja wrote:

Мне кажется, что это сейчас не принципиально, да и заменить просто. Почему не выбрал с кнопкой? Быть может привычка делать интерфейс подобным, а может интуитивно остановился на web-like варианте, когда информация и ссылки собраны в одной строке.

По-моему, пользователю проще кликнуть ссылку, чем осознать, что ссылка запрятана под button да еще при выбранном item. То есть это уже нестандартный шаблон (imho), что, кстати нельзя сказать о button "установить".

Сейчас лучше подумать над тем как информировать пользователя о новой версии instead и launcher'а. И в какой форме это предоставить?

ААА! я не удержался и всётаки сделал одну кнопку smile

На счёт обновления инстида/ланчера — завтра поковыряюсь с этим.. Вот тут: http://instead.pinebrush.com/wiki/ru/do … d=launcher есть пример XML с инфой об обновлении ланчера. ИМХО, можно юзать этот вариант. Только тогда надо будет как-то отделить обработку офф. листа ото всех остальных (а то ведь каждый тогда сможет в своём листе написать какуюнить левую ссылку для скачки ланчера версии 999.42 smile)

morkow wrote:

ААА! я не удержался и всётаки сделал одну кнопку smile

Не аргумент. smile

Не могу согласиться что два клика лучше чем один -- если я хочу посмотреть информацию по нескольким играм, мне
нужно будет каждый раз прошагать по элементам списка и пронажимать кнопку вместо просто нажатия на ссылку.

Спорные вопросы лучше не выкашивать, а закомменчивать, а еще лучше просто реализовывать альтернативы. Пусть люди
посмотрят и скажут свое мнение...

Я пока вернул + новый вариант.

По моему было лучше. html ссылка -- ассоциация с браузером.
Имхо -- давайте вернем как было. smile

92 (edited by rec 2010-01-21 18:45:20)

Может нужно добавить в gameServerDone после m_gameFile->close(); строчку delete m_gameFile ? Или я ошибаюсь ?

Добавил в r112, без удаления объекта оставался мусор в tmp.

Есть идея выпустить лаунчер одновременно с 1.1.0. Что еще хотелось бы доделать:

1) доп. параметры к командной строке (по умолчанию -- пусто) Например, я бы запускал с -debug
2) определиться с апдейтом самого лаунчера (информация о новых версиях)
3) информация о новых версиях instead

По моему было лучше. html ссылка -- ассоциация с браузером.

А если так:
http://img16.imageshack.us/img16/6967/aboutonelinktooltip2.th.png

?

95

morkow wrote:

А если так:

Да че то меня смущает ссылка не относящаяся к списку. Я бы подумал что она о самом ланчере ...

96 (edited by rec 2010-01-22 09:35:32)

Peter wrote:

Есть идея выпустить лаунчер одновременно с 1.1.0. Что еще хотелось бы доделать:

1) доп. параметры к командной строке (по умолчанию -- пусто) Например, я бы запускал с -debug
2) определиться с апдейтом самого лаунчера (информация о новых версиях)
3) информация о новых версиях instead

Про отладочную инфу надо подумать. Лучше выводить ее на консоль или в лог ? Или две отдельных опции -debug и -log?
Под windows в лог помоему проще.

Илья добавь пожалуйста в официальный game_list.xml внизу блоки типа

<instead>
  <version>1.0.6</version>
  <url>http://instead.googlecode.com/files</url>
</instead> 
<launcher>
    <version>0.0.1</version>
    <url>http://instead-launcher.googlecode.com/files</url>
</launcher>

А то у меня прав нету sad

P.S. сейчас прикручу -log,
P.P.S r113 - лог прикручен, заценяйте.
P.P.P.S. в официальный можно пока не добавлять, выложил game_list_upd.xml

Не, с html ссылкой было лучше напротив игры... Может вернем как было, а? В смысле кнпока установить внизу -- ссылка на игру -- справа как html. И можно наверное сделать реакцию на 2 клик -- установить.

А про -debug, я имел в виду опции, передаваемые instead из launcher smile

98 (edited by rec 2010-01-22 12:26:24)

Peter wrote:

А про -debug, я имел в виду опции, передаваемые instead из launcher smile

Блин, извиняюсь, не так понял smile Но лог оставим, может пригодиться когда-нибудь.

P.S. Посмотри ревизию 114, теперь я правильно понял пункт про -debug ? smile

rec wrote:

P.S. Посмотри ревизию 114, теперь я правильно понял пункт про -debug ? smile

Ага. smile

100

rec wrote:

Илья добавь пожалуйста в официальный game_list.xml внизу блоки типа

На самом деле, думаю, что в game_list.xml эту информацию лучше не добавлять, а сделать отдельны<й|е>
xml. Как предполагается реализовать обновление программ? Думаю, что скорее всего это будут отдельные
элементы управления (вкладки, либо самостоятельный виджет), на которых по умолчанию имеет смысл отображать уже
установленные версии. Для случая, когда будут доступны обновления --  кнопка update, инициирующая запрос по url появляется или раздизебливается . Если идти по этому пути, то ретривинг информации об актуальной версии программ должен быть отделен от ретривинга списка игр. И, следовательно, информация о программах в данном листе становится лишней.

P.S. У тебя все права есть. Чтобы обновить файл, необходимо сначала удалить старый, а потом уже положить новый.